Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: Кактусы

  1. #1
    Я есть
    Гость

    Сообщение Кактусы

    Как вы относитесь к кактусам? Когда они начинают цвести? И когда дают мелких кактусов? Какие разновидности их есть?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    очень люблю кактусы)))особенно пушистые,я зову такие пушистиками. На конце иголок пушок или что-то вроде пушка)) очень красиво. Но настоящее название,я к сожалению не знаю((
    РАньше у меня были кактусы,я их собирала,так сказть. А теперь остался только один((

  3. #3
    Старожил
      Мисс форума Весна 2006
    Аватар для Rikku_me
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня бабушка их собирает у нее на балконе их дофига и больше . Я где-то слышала что если поставить кактус на столике возле компьютера то он в себя забирает лучи от монитора и глаза не так устают!
    Ведь я не мечтаю стать богом, стяжать бессмертие и охватить небо и землю. Мне довольно людской славы, её я жажду и смертный сам, желаю лишь смертного.

  4. #4
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня два кактуса, и я ими очень довольна, потому что это единственные растения, которые выживают без моей регулярной поливки
    они у меня цвели даже, очень красиво =)) где-то на второй год...))
    The time is gone...

  5. #5
    selena1
    Гость
    Разновидностей кактуса очень много, здесь невозможно описать. Цветут обычно после зимнего покоя. Зимой их не подкармливают и не поливают почти. Содержат в прохладном месте. Ближе к весне, если необходимо, пересаживают. При этом горшок должен быть всего на 2 см больше прежнего. Ставите на освещенное место и начинаете поливать . Также нужно опрыскивать кактусы, это стимулирует рост.

  6. #6
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне парень кактус подарил,когда мы с ним поссорились.Он туда ещё флажок запихнул.А ,когда я спросила почему он мне подарил кактус с флажком,то он ответил,что ,когда ссоришься с любимым человеком,то надо подарить ему(ей) кактус с флажком в знак примерения.Так,что кактусы я люблю,особенно тот,который у меня растёт

  7. #7
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Говорят, кактусы вдовьи(толи еще как) цветы - вообщем одна будешь жить, т.е. замуж не выйдешь. Я тоже люблю кактусят, цветет у меня только один(зимой!), но так красиво!

  8. #8
    Рыжая бестия
    Гость
    мои кактусята
    название всех не помню

  9. #9
    Anne
    Гость
    Люблю кактусы. У меня их штук 15, некоторые цвели, мне очень понравилось их цветение. При всех преимуществах их содержания (возможен редкий полив и т.п.), возникают некоторые сложности, например, вредители, с которыми довольно сложно бороться.

  10. #10
    Liza
    Гость
    Я люблю кактусы, но у меня растёт только один, лечебный - Опункция, вроде бы такое название у него ...............

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Большая любительница кактусов. Мурр =) Куча кактусов, и ни один не цветёт Есть маленькие, есть огромнейшие, есть средненькие. А вот один вредный кактус с мягкими волнистыми колючками постоянно откладывает маленьких кактусят. Обрастает ими, словно, бородавками, а я их отрываю и сажаю. Иногда выкидываю, потому что СТОЛЬКО кактусов я не в силах вырастить %Р

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    asysha
    А их можно ставить поближе к батарее... И вообще, рекомендуемая температура - 13-17 градусов.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Леонсия,
    Рекомендуемая температура - +17
    Немного неточная информация - минимальная температура +17, а не рекомендуемая.

  14. #14
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Целый сайт, посвящённый кактусам.

  15. #15
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Хочу похвалиться, я завела несколько новых, еще молодых, кактусов. Один, с бутоном. Сегодня он полностью расцвёл. Называется:Gymnocalycium Quechlianium
    А еще один выпустил ма-а-ленький розовый цветочек. Вот
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •