Результаты опроса: Кто она?

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спящая красавица

    38 77.55%
  • Старая дева

    11 22.45%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Старая дева или спящая красавица?!

  1. #1
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Старая дева или спящая красавица?!

    Хочу поделиться с вами одной историей: у меня есть подруга, на два года старше меня (то есть ей 23 года, скоро 24). Так вот она до сих пор, не то, что не замужем (это не столь важно), но у нее нет молодого человека и, хотите верьте, хотите нет, и не было. (извините за подробность, но она девственница) До 23 лет, она ни с кем не встречалась, и не собирается! И это при том, что она яркая и эрудированная девушка, раньше у нее было много поклонников (даже больше чем у меня Сейчас она тоже многим нравится, но встречаться ей никто не предлагает, наверное, потому, что и не подозревают, что такая девушка одинока. Она, конечно, переживает, но верит, что однажды встретит свою судьбу, что дождется своего принца. Я пытаюсь ей объяснить, что для того, чтобы встретить принца, нужно что-нибудь сделать самой, а сидеть и ждать, сложа руки, бессмысленно. Я ведь тоже всегда верила в прекрасное и ждала своего человека, но это не мешало мне ходить на вечеринки и дискотеки, встречаться с молодыми людьми, которые мне нравились. Кто бы мог подумать, что однажды один такой молодой человек станет моей большой любовью. Она же говорит, что я – это я, а она – это она. Но я переживаю за ее судьбу, она для меня близкий человек, я не хочу, чтобы она осталась старой девой, тем более ее такие мысли тоже посещают, только она не говорит об этом. Но, знаете, меня иногда посещают сомнения, а вдруг у нее действительно такая судьба, вдруг однажды за ней действительно приедет принц на белом коне или прекрасный Грей на корабле с алыми парусами? Или все-таки никто не придет, а она в свои 30 или больше лет вынуждена будет связать жизнь с первым встречным или вообще остаться одинокой?!
    Кто же она – спящая красавица, которой предсказано дождаться своего принца или старая дева, которая скоро никому не будет нужна?

  2. #2
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    "Даже если вам немного за 30.... "

    Вообще мое мнение, никого она не найдет. Вот такой я не оптимист.
    Нужно действовать самой. У меня одна родственница так одиноко сидит. Ну она хотя бы в научную деятельность с головой ушла. Вроде бы довольна всем.

  3. #3
    Unregistered
    Гость
    SkaarjD Не сей сомнения, жизнь так разнообразна...
    Единственно, с взрослением начинаешь более придирчиво относиться к противоположному полу. Что прокатит в 17-18 лет, то уже не устроит в 23-24.
    Princess Все равно ты же не будешь устаивать её судьбу, она сама должна это сделать. Может ей и повезет и встретит она того единственного. Говорят, судьба и на печке найдет...

  4. #4
    Умка
    Гость
    Princess, умных женщин и красивых, мужчины боятся....как не странно.

  5. #5
    Unregistered-В
    Гость
    Умка Я бы сказала, красивых и агрессивно-умных женщин боятся мужчины.
    Действительно умная (умная по-большому счету) женщина, обладающая к тому же незаурядной внешностью - предмет вожделения действительно умных мужчин
    Что же касается собственно сабжа... А знаете, она молодец, эта барышня. Не фига размениваться на "абы с кем время провести". Встретится личность ее масштаба, возникнет взаимное чувство - прекрасно. Не встретится - так что ж... неужели невыйти замуж - это такая ужасная судьбина, что стоит заранее оплакивать девушку? Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало

  6. #6
    Orange
    Гость
    Princess мне кажется ей стоит хотя бы перестать отталкивать мужчин, пойти с тобой клуб однажды, выпить пару коктейлей, чтоб раслабиться, а там глядишь, что и получится, а еще познкомь ее со мной, нверное у нас ничего не будет, но я могу рассказать кучу всякой ерунды, интересной и не очень, может он тгд проникнится немного доверием мужскому полу!

  7. #7
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Unregistered сомнения не сею, просто фактами обеспокоен.
    На десять женщин у людей там сколько? Шесть мужчин, кажется. Да и, как правило, где-то пять из них за одну-две женщины борются. Остальные остаются совсем без мужиков.

  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Orange, а с чего ты взял, что она кого-то отталкивает? в посте сказано, что поклонников у нее много
    PrincessДумаю уговаривать ее в чем-то бесполезно...Может ей просто не нравится ходить в те же клубы, где бываешь ты? Выберете что-нибудь вместе, не навязывая ей свои вкусы и интересы. А потом...могу сказать с двух разных точек зрения. Одна моя подруга постоянно крутит вирт романы, перетекающие в реал. Но длятся они от силы месяц-два. Оно такое надо? Вторая-описываемый тобою случай. Пожалуй даже с более замкнутым характером. И как говорят- "Выйти замуж не напасть, главное бы замужем не пропасть". В конце концов, каждый-хозяин своей судьбы.

  9. #9
    Orange
    Гость
    Энери с того и взял, что поклонников много, а толку мало

  10. #10
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поклонников было много года два три назад, я даже ей немного завидовала, а сейчас...
    С ней начинают легкий флирт, а она мило уходит. Нет, вы поймите меня правильно, я ведь тоже верю в сказки, но я бы никогда не встретила Его, если бы не стремилась встретить... А вот она - вряд ли вода потечет под лежачий камень... пусть замужество не самое главное, но дети - каждая женщина мечтает их иметь, причем нужно, чтобы это были дети любви.

    Почему я так забочусь о ней, просто она мне как сестра, а не просто подруга. Ведь вы бы желали своей сестре счастья?

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    но дети - каждая женщина мечтает их иметь, причем нужно, чтобы это были дети любви.
    Ну это ты сильно оптимиздишь, откровенно говоря.

    Ведь вы бы желали своей сестре счастья?
    Безусловно. Но для начала надо определиться, что является счастьем для нее. Чего она сама хочет, а не ты

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    у меня такая же ситуация, у 3 подруг ни разу не было парня а им уже 24,но они работают и учатся в коледже .имеют свои машины купленные на свои деньги,ездят отдыхать за границу в общем живут в свое удовольствие ни от кого независимые.а я единственная из всех подруг вышла замуж и уже родила и стала домохозяйкой,от чего безумно счастлива.каждая выбирает свой путь для каждой оно разное это женское счастье.

  13. #13
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да в том то и дело, что я вижу, что она переживает, если бы все было нормально я бы и не подумала просить совета и лезть в ее жизнь Не надо представлять меня в этой ситуации подругой которая только мешает своими хлопотами и советами, я и сама не люблю таких, просто я чувствую что близкому человеку нужна моя помощь, а стоит ли помогать вообще и если да, то как не знаю...

    [size=1]Princess добавил [date]1075031064[/date]:[/size]
    Orange если ты и вправду можешь попытаться дать ей веру в мужчин я пошлю тебе номер ее аськи в приват Ok?

  14. #14
    Unregistered
    Гость
    SkaarjD А это что, национальность такая?

    Princess С помощью поосторожнее. Она взрослый человек, если бы хотела с кем-то познакомиться, то сама обратилась бы к тебе с вопросом (вы же подруги).
    Можешь попробовать, но ненавязчиво.

  15. #15
    Orange
    Гость
    Princess хорошо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •