Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #1
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Читать: с монитора или с бумаги?

    Jasana..понимаешь, у меня она есть в электронном варианте.. только.. для меня книга должна быть в переплете и стоять на полочке, шоб моно было на всех пшыкать:"руки жирные??! а ну прочь их от книги!!"=))

  2. #2
    Звезда Вечерняя
    Гость
    леди Вегондиэль тоже самое
    трогать страницы книги- есть истинное удовольствие
    ну и читать её конечно

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    для меня книга должна быть в переплете и стоять на полочке, шоб моно было на всех пшыкать:"руки жирные??! а ну прочь их от книги!!"=))
    Гм.
    Так ты определись все-таки, какая твоя мечта - прочесть книгу, или поставить ее украшать книжную полку?

    В бумажном виде ее, наверняка, тоже можно найти - спросите Яндекс, он должен ответить
    Или уж распечатать и переплести, один мой товарищ так делал еще N лет тому назад.

  4. #4
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana..вообще-то прочесть.. но понимаешь ли, когда я читаю книгу в электронном варианте, то для меня часть удовольствия от ее чтения пропадает.. это сложно обьяснить, но для меня это важно, хотя на восприятии книги не отражается..

  5. #5
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..интересная вещь - я не помню, как окрывала эту тему, зато отлично помню, как писала все это в другой теме... постепенно убеждаюсь все больше, что я сумашедшая...=)

  6. #6
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    леди Вегондиэль, не боись, разбили просто тему. Я тоже очень люблю держать книгу в руках, читать, (не смейтесь), нюхать! Да-да, новые книги очень здорово пахнут, никогда не замечали?
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  7. #7
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чиффа..я тоже люблю их нюхать=)) а еще я ненавижу книги с мятыми уголками обложки!=) жуть, н это мой основной бзик...

  8. #8
    if
    Гость
    Залесть на кровать с книжкой, взять чего-нибудь вкусненького и наслаждаться шуршанием страниц.... С монитора? Бр--рр... Это в целях экономии что ли?

  9. #9
    Альпа
    Гость
    леди Вегондиэль, люблю белую гладкую бумажку, приятный запах типографии, я мя все книги на полочках. а жирыне пальцы??? кАашмар! по рукам за такое надо, по рукам.

  10. #10
    erin
    Гость
    Я люблю книги читать/держать в руках/нюхать/любоваться ими и так далее по списку
    Читать можно и с монитора, но всякая понравившаяся мне книга обязательно должна иметься у меня дома в печатном варианте, дабы мои потомки могли найти ее потом и прочитать А как приятно бывает посмотреть на одну из любимых книг в красивом переплете, взять в руки, перелистать, перечитать...
    Кроме того, мой милый комп не возьмешь с собой в школу или в дорогу, а ноутбуком я не располагаю. А если бы и располагала, то все равно бы это было совсем не то. =)
    для меня книга должна быть в переплете и стоять на полочке, шоб моно было на всех пшыкать:"руки жирные??! а ну прочь их от книги!!"=))
    Вот-вот.

    В результате, на эту тему я могу долго и восторженно размахивать руками, но ничего связного так и не скажу.

  11. #11
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не когда не читаю с мотинора, это и зрению вредит да и не удобна, нравица лежать и болдеть....

  12. #12
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да, я тож люблю лежа, чтобы подушечка мягенькая под боком
    да и зрение не хочу портить, и так возле компа много времени в нете провожу)
    The time is gone...

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Эх, если книга есть и на бумаге, и в файле, то я, конечно, тоже выберу бумагу. Но если бумажного варианта нет?

    Давайте вспомним о том, что главное в книге - содержание, а не форма.
    Вы еще иллюстраций потребуйте...

    Зачем лишать себя удовольствия от прочтения хорошей книги - или откладывать его на неопределенный срок - если можно взять и прочитать?

    но понимаешь ли, когда я читаю книгу в электронном варианте, то для меня часть удовольствия от ее чтения пропадает..
    леди Вегондиэль, понимаю. Но есть встречные вопросы:
    - сколько хороших книг ты прочитала с монитора? Может, у тебя еще привычка не сформировалась? Я знаю людей, которые могут читать техническую литературу только с компа, а художественную - только с бумаги, так вот их переклинило Тут надо просто читать, со временем привыкнешь
    - в чем ты читаешь? Читать в ворде или блокноте -черным на белом - застрелиться можно Выбор программы-читалки - вопрос весьма важный, на многое влияет. Я предпочитаю светлые буквы на темном фоне, так глаза не устают...

    да и зрение не хочу портить, и так возле компа много времени в нете провожу)
    Опять двадцать пять, ох уж эти компьютерные мифы...
    Я провожу за компом ежедневно не менее 12 часов в сутки вот уже лет 5-6. Работаю и отдыхаю. Зрение даже улучшилось.
    Вы просто не видели тех доисторических одров, которые плохо влияли на зрение. Новые мониторы, не держащие 75 герц - это сказка.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    да, я тож люблю лежа, чтобы подушечка мягенькая под боком
    да и зрение не хочу портить, и так возле компа много времени в нете провожу)
    У меня весьма долгое время небыло компа и читала лежа на подушечке под боком еще одна в результате очки -2 близорукость блин . Для того чтобы не портилось зрение читать, смотреть телек надо сидя, а за компом все равно сидишь, хотя всетаки читать с бумаги гораздо приятнее, но так уж очень тянет на подушечку.

  15. #15
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana...а я не читаю хорошие книги с монитора=)) а вообще-то проблема даже том, что у меня домма с братом полделено врем сидения у компьюютера, а читаю я в основном ночью.. вот.. и я не говорю, что вид книги повлеяет на восприятие ее содержание.. нет! .. просто удовольствия меньше от прочтения, а для меня тение книг это что-то вроде ритуала=)))..

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •