Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #91
    Мартин
    Гость
    В связи с покупкой ноутбука полгода назад покупать книги перестал совсем. Это, конечно, плохо, так как читать обычную книги намного приятнее и полезнее, а не лежать с нотбукой на диване и потом засыпать с головной болью из-за фактического обнимания с компьютером. Тем более, думаю, что авторские права надо уважать.

  2. #92
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Мне удобнее читать с бумаги. Ведь, согласитесь, держать в руках маленькую книгу намного удобнее, чем ноудбук. Да и зрение портится меньше, когда читаешь книгу, чем смотришь и читаешь с монитора. А ещё , за электричество платить меньше.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  3. #93
    Yurchik
    Гость
    Книга (да ещё хорошо изданная) - мечта, а монитор - суровая действительность. У нас в городе, например, редкую книгу ещё и не купишь, а в сети скачать можно. Так что я, в основном, с монитора читаю.

  4. #94
    Старожил Аватар для Viper_(ice)
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Россия, Пермь...
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я предпочитаю книги, но обычно, они или ОЧЕНЬ дорогие, или их просто НЕТ на рынке (в магазине)
    Говори, что думаешь!!! Но думай, что говоришь!

  5. #95
    Kobra
    Гость
    От монитора у меня глаза начинают болеть и голова тоже, так что, если какое большое произведение я стараюсь с бумаги читать, а если маленькое, то с монитора, но иногда конечно есть такой текст, который на бумаге не найдёшь, а распечатывать - не хоца бумагу тратить, тогда приходится читать с монитора.

  6. #96
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Однозначно читать с бумаги... Я пробовала однажды, так с монитора почитать... Пару страниц, на большее меня не хватило, очень уж глаза устают, начинают болеть... В крайнем случае по-моему можно распечатать какое-нибудь произведение, если не очень много, ну или просто пойти и купить... В конце концев - книгу покупаем. Вещь! Денег не жалко...

  7. #97
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    В-принципе, мне сейчас часто приходится читать с монитора какие-либо статьи и книги для учебы, так как многое есть в интернете.... И после этого так приятно пойти в книжный магазин, атмосферу которых я просто обожаю, и купить себе настоящую книгу, развалиться с ней на диване и читать...

  8. #98
    Элеонора
    Гость
    Всё хорошо по своему. Если сидеть дома, протянув ножки к камину (ммм...), то, конечно же, лучше читать с книги.
    А если сидишь в очереди/едешь в поезде/летишь в самолёте и др., то лучше читать с КПК...

  9. #99
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Разумеется, лучше всего читать книги на бумаге. Это и полезнее и приятнее. Конечно, есть загвоздка в том, что в Интернете можно найти все то же, что есть в книгах и даже больше, скажем так, за меньшие деньги. Но тут уж каждый сам для себя решает, что для него важнее: здоровье или простота получения информации.
    Jack is dead.
    77_44

  10. #100
    Riana
    Гость
    Ну, во-первых, от бумаги глаза так не устанут, как от экрана. И потом, на бумаге же просто удобнее!

  11. #101
    Fomosso
    Гость
    На бумаге, т.к. при этом не приходится сидеть (если конечно нет КПК).

  12. #102
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последнее время замечаю такую тенденцию: после десяти мин. безпрерывного чтения бумажной (хех) книги, строчки у меня начинают "плавать", а буквы напрыгивать одна другую. Поэтому приходиться делать перерывы. А потом возобновлять чтение. Это жутко неудобно. Всё впечатление обрывается.
    Кроме того не видела я книг со шрифтом №20. Другой я читать не могу,потому как неудобно. Хотя это дело привычки
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  13. #103
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У меня нет проблдем со зрением, но после 5-й минуты чтения на компе у меян жутко устают глаза. А обычную книгу я могу читать хоть весь день, было уже такое дело - в поезде ехала..

  14. #104
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня мама в детстве наказывала тем, что не давала книжки читать
    А поскольку читать я научилась года этак в 4 (по газете "Труд" ), то, конечно, было обидно. Ребенком я была очччень непослушным. Что касается чтения с монитора - абсолютно не напрягает. У меня в компе такая библиотека закачана, что просто грех не читать.

  15. #105
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    В течении долгого времени я читаю в основном с монитора. Что-то новое в бумажном виде я читал приблизительно пол-года назад ("Снежная слепота"/"игры в реальность" Калугина), год назад ("Фабрика абсолюта"/"Белая болезнь" Чапека), два года назад ("Хайнский цикл" Сами-знаете-кого).
    Все остальное последние лет 5 читаю с экрана. Меня это не напрягало. А сейчас... Я не читал художественной литературы целых два месяца. Не было времени. И вот сейчас, когда времени вагон, я еле-еле осилил "Башню шутов" и работу Проппа по волшебной сказки. У меня есть, чего еще почитать и много, но... почему-то не могу. Охота бумагой пошуршать (так, без сальностей!), а бумажки-то и нееету!...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •