Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Urgen
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читаю как придется. Совершенно ничего не имею против чтения с экрана. Правда, должен заметить, что у меня отличное зрение и сидение перед монитором по 9 - 11 часов на работе, а потом еще и дома , меня ни капельки не напрягает. Так что здесь дело не только в отношении каждого отдельного человека к книгам, но и в особенностях организма: например, девушка из моего отдела устает уже после часового "торчания" за компьютером, а потому постоянно бегает то курить, то просто посидеть в другом кабинете, поболтать с кем-нибудь... хорошо, что ее работа (и я :-d ) ей это позволяем.
    Lost your cat? Try to search under my tyres! :-D

  2. #77
    mary.ka
    Гость
    Я ненавижу читать с монитора!!!глаза устают катострофически!!!я вообще у компа больше часа сидеть не могу-глаза слезятся и болят...тем более книгу я читаю каждый вечер часа по 2-3...и как вы себе представляете затаскивание монитора, сист.блока, клавы и мышки на кровать???я не предстовляю...но у кого ноут-бук-другое дело...но читать книгу в переплете читать приятнее

  3. #78
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    я пробывала читать с монитора, но увы... глаза и впрямь, очень сильно устают. и поэтому больше предпочитаю обычные книги.

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Предпочитаю книги:
    1 у монитора устают глаза
    2 читать люблю лёжа
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  5. #80
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я вот читал с монитора ну глаза болят. Ну я читал один раз 8 часов подряд на мониторе и было так интересно что не мого оторваться. Так вот мне чего-то даже на бумаге не читаються некоторые произведения. Я не смог прочитать Евгения Онегина или Геори Нашего Времени эти книги нудны. На мониторе можно читать то что тебе интересно.ИМХО.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  6. #81
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня глаза устают с монитора, а с книги неинтересно...
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  7. #82
    ~*Феличита*~
    Гость
    Мне больш нравица читать в книге чем на мониторе...Но...Иногда приходится читать на мониторе когда хотца!Например Поттера 5 я читала на компе!Просто ужасно!Не удобно...Глаза болят,но оторваться не возможно...Таким образом испортила се зрение,но очки не ношу,так как оно у мя улучшилось!А на бумаге легко!Лёг на кровать,удобно и глаза не болят!!!!!

  8. #83
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С листа - от манитора быстро устают глаза... и вообще - подудобнее на диванчике с книжечкой, которую можно и в метро почитать... и еще где-нибудь)
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  9. #84
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Makaveli,
    Евгения Онегина или Геори Нашего Времени эти книги нудны
    Не тронь Лермонтова!!!!(ну и Пушкина заодно!) Убью!
    Ну..хе-хе... ладно это так...первый порыв... "На вкус и цвет товарищей нет"... хорошая пословица или поговорка?!

    Короче... Все книги "для души" читаю с монитора, если конечно их нет у меня в домашней библиотеке или в библиотеке через дорогу... (чаще всего их не бывает!) А то что по школьной програме задают читать... ну тут ясно...с монитора никак нельзя. Текст нужен и всё такое... Жаль что у меня нет ноутбука...очень жаль...
    Вообще я склонна считать, что у меня это дело "привычки" т.к. потому что те книги которые мне нравятся, мои "домашние" вообще не воспринемают. И если я принесу домой хоть что-то из этого "мусора"... У-у-у-у... полетят ( и уже летали) клочки по закоулочкам. Но всё-таки ничего не может заменить удовольствия... посидеть в любимом кресле с любимым автором в руках в ауре незабываемого запаха свежей типографии...ммм... *блаженно закатывает глаза*
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  10. #85
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, читать удобнее с листа!
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  11. #86
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Конечно удобнее читать обычные бумажные книги. Я когда-то попыталась читать с монитора, прочитала три страницы, плюнула и пошла распечатывать ту книгу. И до сих пор пять непрочитанных книг на компе валяются. Может и их распечатать?

  12. #87
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот у меня бедной, принтера нету... И что ж мне делать,ммм?! Нет.. уж лучше с компа... К тому же мне книги уже дювать никуды...воть... всё что можно ими уже заставленно...
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  13. #88
    Маргарита
    Гость
    У меня проблемы со зрением, поэтому перед монитором много не сижу.
    Мой выбор - бумага.
    И вообще, так интересно и романтично взять в руки книгу, посмотреть, полистать...

  14. #89
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ага...романтика с большой дороги...
    В принципе зрение у меня тоже не ахти какое... Но мой выбор-монитор и точка.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  15. #90
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Universe Part,
    Ой...нада же... Господя... Млин, ты выразила всё, что я думаю по поводу монитора... Только вот я бошку ломала, как всё это конкретно сконпоновав написать... А ты взяла *изображает что берёт в руки бейсбольную биту* и ка-а-а-к... *изображает удар* Гы...
    Особенно про жевать Удобна-а-а... Правда-правда...
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •