Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #61
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мицуко Я сегодня и всю прошедшую неделю читал фанфик про Гарри Поттера "Ловец".
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  2. #62
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мицуко Фан-ну ты знаешь.
    Фик-Выдумка.
    Типа выдумка фанов.
    Ну например книга "Гарри Поттер"фаны написали продолжение и это называется "Фанфик".
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  3. #63
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я читала "Мактуб" П. Коэльо. Правда, до конца так и не дочитала, то ли из-за того, что с монитора действительно читать неудобно, то ли из-за того, что сама книжка немного нудная.

  4. #64
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Больше времени занимает чтение с монитора или когда книгу читаешь? Лично я дольше с монитора читаю, даже если произведение интересное, а книгу могу часов за пять прочесть, даже если и не очень.

  5. #65
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мицуко в обратной зависимости - с монитора быстрее, чем с бумаги. Да и глаза меньше устают. *шепотом* а если еще и програмку хорошую использовать...
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  6. #66
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Целиком с монитора , ничего не перелистывая, я прочла только 5 книгу о Гарри Поттере, потому что лень было ждать ее выхода. А так, в большинстве книг я всегда пропускаю кучу абзацев. Другое дело, когда читаю научную литературу, удобно делать конспекты. . .
    Но с монитора я читаю медленнее.

  7. #67
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Лично я предпочитаю читатьсбумаги, а не с монитор. По-моему это более удобно.

  8. #68
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всегда пропускаю кучу абзацев
    NADYNRO Зачем?! или почему?
    Я считаю, что чтение с монитора - более экологически чистое. Может нашими усилиями - мы спасем на одно дерево больше.

  9. #69
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Может нашими усилиями - мы спасем на одно дерево больше.
    Это уж точно. А еще я спасу маму от захламления книжных полок и необходимости запихивать книги под кровать. Поэтому постепенно причаю себя к такому чтению, года 4 назад я вообще с монитора читать не могла. А теперь - ничего.

  10. #70
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да ну, читать можно только книги (бумажные в смысле) даже не распечатанные с компа.
    мне например удовольствие доставляет запах типографской краски(запах новой книги) и пыли (старые книги)
    а с компа у меня глазки друг на друга смотреть начинают после 4 страницы

  11. #71
    Invisible
    Гость
    Печатные издания. Рулез. Читаю в сети, только если денег нет на книгу, и времени много свободного %) но так как это бывает редко, то такими темпами за компом я прочитываю примерно одну книгу в неделю. Негусто.

    [size=1]Этикетка добавил [date]1082728445[/date]:[/size]
    Мицуко,

    А КТО и ЧТО в последний раз читал именно с монитора?
    Хм-м. "Грани разумного" Хелен Филдинг (это продолжение "Дневника Бриджит Джонс"), рассказы Буркина, некоторые рассказы Брэдбери, которых нету в домашних книгах.

  12. #72
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаете, с монитора в основном читают то, чего не могут найти в печатном виде, какие-то новинки или действительно, когда не можешь приобрести из финансовых соображений какую-нибудь книгу. Я, во всяком случае, так поняла. NADYNRO - редкое исключение, она с монитора без проблем читает. А я вот все никак не привыкну.

  13. #73
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С монитора читать, естественно, менее приятно, но, если очень хочется прочесть книгу, можно и с монитора, ведь главное - содержание. Мне, можно сказать, повезло: у меня ноутбук, так что я с ним ложусь на диванчик с подушечками и читаю. Если книга хорошая, удовольствие не сильно уменьшается (в выходные проверяла), а если не очень, то бумага не помжет.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  14. #74
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С монитора читать не удобно... все-таки с книги приятно. Если и читаю с монитора, то небольшие вещи... Но, действительно, те книги, которые невозможно найти проще искать в инете и читать не на бумаге.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  15. #75
    NeSapa
    Гость
    А если на комп поставить программульку для увеличения скорости чтения - то вообще получается приятное с полезным... И читаешь в темпе, который комфортный, листать ничего не надо... и тренируешься заодно :books:

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •