Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #46
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никогда не читала с монитора. Для меня удобнее либо с бумаги, либо с КПК
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Jasana
    а теперь представьте картину маслом.
    Снимали мы однокомнатную квартиру, "гостинку". Места мало, очень мало, книжные шкафы/полки засунуть просто некуда
    Так вот, у меня книжки лежали на подоконнике, штабелями, потеснив цветы - хороший такой завал на пол-высоты окна... Мы часто перечитываем книги, поэтому в этих штабелях постоянно "круговорот" происходил... но не в этом дело - жалко книжки очень было все-таки прямой солнечный свет, пыль, зимой еще и мороз
    Чтобы такого не было ножно просто отсортировать и самые близкие сердцу печатные труды установить на комфортабельную полочку, а то что перечитывать ну никак нехочется пойти сдать безвоздмездно в библиотеку. Так и место освободишь и доброе дело сделаешь .

  3. #48
    Ramy
    Гость
    Конечно с бумаги удобнее, особенно художественную литературу...
    Но если нет бумажной - можно и с монитора. И цитаты если нужны из электронной - 6 секунд, а из бумажной или сканером или пальчиками...

  4. #49
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Buka, а если это все - "самые близкие сердцу печатные труды"? Или самых близких должно быть непременно не больше двух-трех?
    Такого, что перечитывается реже, чем раз в год, мы дома не держим вроде Ну, учебники разве что, но их немного. А перечитываемых - полторы сотни книг, которые уже не не помещаются на 4х полках - уж никак не на одной, а ведь еще многого нет...

  5. #50
    ~Black Lady~
    Гость
    Конечно, читать книжку удобнее (глаза не так устают), но если нет возможности почтать книгу, то ничего не остаётся делать, как читать с монитора!!!! Чем я в последнее время очень часто занимаюсь!!! Хотя чаще я на принтере печатаю листочки и домашний вариант книжки готов!

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Remie
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Jasana, у меня самой книги потеснили все что можно, даже под кроватью ящик, ну который для постели, забит под завязку, но ведь бывает приобретешь "шедевр" и что с ним делать, выбросить рука не поднимется, а драгоценное место занимать....

  7. #52
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..мне нравится сам вид книжных полок.... я библиотеки внутри жутко люблю...=) и книгу с полки брать. и чтоб без мятых уголков...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я испытаю большое удовольствие держа книгу,вот с монитора как-то не чуффстфю жизни и радости...а так,страничка за страничкай...слово за словом и все можно подержать...не лафф с монитора,как-то сухо кажется...сухо и пережевано...

    [size=1]Сибирская кошка добавил [date]1082000530[/date]:[/size]
    чтоб без мятых уголков...
    а я и к смяты мхорошо отношусь,какое-то тепло в душе...домашнее и уютное...библиотеки лафф,там тоже пропитано все хорошим и добрым,имхо

  9. #54
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтобы с удовольствием читать с монитора, нужно жутко долго к этому привыкать, естественно, делать это никому неохота.

  10. #55
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Научилась я читать с монитора. . . Только все равно, ощущение не то. Книгу держишь в руках, можешь делать пометки на страницах. Разглядываешь обложку. Книгу можно читать в метро и другом транспорте. Нет, все равно книга лучше!

  11. #56
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне вообще кажется, что читать с монитора любой бестселлер - просто преступление. Хотя, если читаешь научную литературу - тогда все понятно. Я бы так сказала: Книга - друг человека, а компьютер - помощник.

  12. #57
    •••Mana•••
    Гость
    Мне больше конечно нравится книги "в живую" читать. С монитора не так интересно, тем более глаза устают. Но что поделаешь если книгу просто не возможно найти ни в магазине, ни в библиотеке, то приходится и монитора. А так сама не знаю куда уже книги девать, всё уже и так под завязку забито книгами, да дисками=))

  13. #58
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Читала раньше только книги. А сейчас и с монитра и с бумаги. Главное, чтобы было интересно.

  14. #59
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я сейчас в последнее время читаю с монитора, но если долго читать глаза болят и голова трещит. Но нет выбора книги из инэта читаю. А печатать их на принтере не рационально очень дорого выходит. Но мне нравится читать с бумаги, но нет выбора.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  15. #60
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А КТО и ЧТО в последний раз читал именно с монитора?

    :2jump:

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •