Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #31
    Jinx_007
    Гость
    Я предпочитаю книги в бумажном варианте. Почему? На мой взгляд, это удобнее. Согласитесь, кадому приятно наслаждаться книгой: держать ее в руках, нюхать запах. Я очень люблю запах старых и новых книг. И потом, как было сказано, это портативный способ: можно взять с собой, где-нибудь почитать и др.
    С другой стороны, книгу, которую по той или иной причине не возможно найти в городе, в магазинах, можно найти в электронном варианте.

    Очень часто, когда я читаю какую-либо книгу, я ставлю различные галочки, вопросы и прочее, чтобы вспомнить какие-то цитаты, размышления и т.д. В этом случае для меня книга значительно удобнее.

  2. #32
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    цитата =))""" Согласитесь, кадому приятно наслаждаться книгой: держать ее в руках, нюхать запах. Я очень люблю запах старых и новых книг. И потом, как было сказано, это портативный способ: можно взять с собой, где-нибудь почитать и др. """


    вот-вот+)) и я о том же=))

  3. #33
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я обожаю комнаты, заваленные книгами.. и запах библиотек...
    А жить где? Если все в книгах... Представьте себе такую картину: однокомнатная маленькая квартира, много жителей... пять книжных шкафов разного размера и местоположения... забиты книгами... не спорю интересными... книги все прибывают... возникают завалы... которые затем трансформируются в коробки с книжками...начинают прибывать коробки...жилая площадь все уменьшается... Клаустрофобия еще не началась ? Значит скоро начнется Количество переходит в качество... Если выбирать между минутным-часовым-редко больше наслаждение хорошей книгой и неудобством, которое она потом доставляет... а если книга не оч.хорошая...
    Согласитесь, кадому приятно наслаждаться книгой: держать ее в руках, нюхать запах.
    Jinx_007 Не согласна: от запаха, впрочем как и от пыли чихаю - какое уж тут удовольствие от чтения? Держать в руках? Видела большую советскую энциклопедию такую подержишь
    Если правильно оборудовать рабочее место за компом, то глаза не устают, зрение не портится... Мой выбор монитор!! И исключельные книги в реале.

  4. #34
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Устаешь за компом. в постели не почитаешь, зато не надо рыскать по полкам, когда книга в электронном варианте.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #35
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кэлен..а я не живу в однокомнатной квартире с 5 родственниками.. а даже если так... ээ.. я бы выселила родственников и оставила книги.. много книг=)

  6. #36
    miss HIMичк@
    Гость
    Однозначно, читать лучше книгу... С монитора пыталась читать только 5ую книгу о Гарри Поттере, но из этого ничего не вышло - пришлось распечатывать...

  7. #37
    Jinx_007
    Гость
    Да, я пыталась читать Коэльо с экрана монитора. Очень сильно устают глаза, причем зрение неплохое. Пришлось распечатывать, а потом - купить книгу.

    Главный плюс в электронном варианте: некоторые книги просто нельзя найти в магазинах, для этого и существует электронный вариант.

    В общем-то, спор бессмыслен. У каждого разные предпочтения. Я же считаю, что книга прежде всего должна оставаться книгой.

  8. #38
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ох, нет, не удержусь...
    А некоторые вообще с экранчика мобильника читать ухитряются
    (в восхищении)Jester, это... это... ну просто слов нет, чтобы выразить свое восхищение
    А что ты так прочитал?
    ээ.. я бы выселила родственников и оставила книги..
    леди Вегондиэль, я думаю, тебе стОит повторить это в теме про бомжей. Реакцию аудитории ты, думаю, сама угадать сможешь.
    К тому же, для того, чтобы выселять кого-то из квартиры, нужно для начала самой платить за нее, тебе так не кажется? Вот когда сама будешь зарабатывать - тогда и будешь разбрасываться такими заявлениями. А пока - use your imagination, постарайся представить, как изменится твое мнение по вопросу места, когда ты сама будешь за него платить.
    Устаешь за компом.
    Очень сильно устают глаза
    и глаза не устают.
    Нет, это бесполезно...
    Девочки, а вы не пробовали:
    1) навести порядок на своем рабочем месте - освещение, частота монитора, шрифты, и т.д.
    2) если первое уж имеет место - не вестись на сказки примерно пятилетней давности?
    Почему у меня не устают глаза от монитора? "Доктор, я жить буду?"
    Может, я просто не повторяю как заклинание "глаза устают, глаза устают"? Сто раз повторишь - глядишь, и поверила. Может, стОит что-нибудь другое повторять?

  9. #39
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    Да практически всё, что в последнее время прочитано - именно посредством мобильника. Единственный здесь способ прочитать что-то целенаправленно - закачать с Мошкова на телефончик Так и живём ...

  10. #40
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я полностью против чтения перед монитором. У меня после 1 минуты чтения такие же ощущения как после 100 метровки. Я вообще не переношу долгой работы за компьютером. :books:

  11. #41
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana..сейчас, когда я сама еще за квартиру не плачу, то и книг я в таком огромном количестве не покупаю. но у меня дома стоит МНОГО книг. А изменить мое наплевательское отношение к месту не сможет ничто. ттолько ведь это уже другой вопрос?
    ..я могу читать с экрана. но для меня важно иметь книгу дома. держать ее в руке. и дело даже не в том, что свет могут вырубить а на ноутбук деньги нужны. просто книга это книга. и это нельзя обьяснить, но многие со мной согласятся. это так же, как кто-то любит ночь, а кто-то ненавидит..

    [size=1]леди Вегондиэль добавил [date]1075476715[/date]:[/size]
    Jasana...кстати, есть лю.ди, чьему монитору уже почти 10 лет.а уж от него глаза точно портятся. от новых не портятся, согласна..

  12. #42
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    полюбому, книги лучше

    но не всегда можно купить то, что хочется. Или вообще нету, или дорого каждый раз покупать, чтобы потом не понравилось и валялось всю оставшуюся жизнь, занимало место. В библиотеках тоже редко бывает то, что надо

    благодаря инету я прочитал очень много книг, которые никогда не прочитал бы, не будь этого самого инета

    зато уже ПОСЛЕ прочтения с монитора можно при случае купить понравившуюся книгу - уже наверняка

    так что эти 2 способа друг друга дополняют мне кажется

    а распечатывать книги с компа - это мне кажется маразм. Всё равно нормальная книга не получится

  13. #43
    ~Snopy~
    Гость
    Книга, имхо, намного лучше! Я не могла купить нужную книгу, поэтому скачала её из интернета на компьютер и читала по вечерам в свободное время. Плюсов такого чтения я не нашла, а вот минусов-хоть отбавляй. Во первых, болят глаза. Во вторых, у меня начинает болеть шея и спина от постоянного сиденья в кресле.Из за этого я даже элементарно не смогла понять, что за события происходили в книге. Дочитав до второй страницы скачанной книги, я. плюнув на всё, продолжила поиск книги на рынках и в магазинах. Уж лучше читать книгу, уютно устроившись в кресле\на диване и попивая чай\кофе, чем сидя на стуле и портя глаза.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня от монитора глаза очень устают - и так тут на форуме целыйй день, так еше и книжки - читать, увольте....
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  15. #45
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня от монитора глаза очень устают - и так тут на форуме целыйй день, так еше и книжки - читать, увольте....
    Согласна.Да,и книгу интересней читать.Можно закутаться в одеяле и читать лёжа,а с монитором так не полежишь в ванне или в кроватке

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •