Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #16
    Юрист
    Гость
    Я тоже раньше любил сидя или лёжа на диване читать. Только места для книг всё меньше и меньше, а выбросить книгу это для меня как грех. Теперь читаю все книги на компе. Они и места мало занимаю.

  2. #17
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    а вообще-то проблема даже том, что у меня домма с братом полделено врем сидения у компьюютера
    Во-от так надо вещи своими вещами называть. Если для тебя найти книгу проще, чем выкроить компьютерное время на чтение, то конечно ты бумажные книги предпочтешь.
    Но такой расклад продлится недолго, а там и другие проблемы начнутся - например, как Юрист говорит,
    места для книг всё меньше и меньше
    Все-таки файлы занимают на-амного меньше места, чем бумажные книги

    Есть и другая проблема, о которой полезно помнить - "утечка" книг. Взяли почитать и потеряли/забыли вернуть/собака погрызла/человек куда-то исчез, а ведь бывает и так, что непонятно, кто взял С файлами такое маловероятно.
    а для меня тение книг это что-то вроде ритуала=)))
    Кто запрещает создать для себя новые ритуалы?

    Выбор, конечно же, за тобой. Но я продолжаю считать, что содержание важнее формы :gent:

  3. #18
    asy99
    Гость
    А у меня бедные книги все поперехоженные через 100 рук. И обязательно заляпаю шоколаджом, если честно. 8( Я читаю книги "вживую", а фанфы - в электронном варианте, хотя, бывает, что печатаю. У мя есть хорошая прога "Книжная полка". С ней удобно читать...

  4. #19
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana..да при чем тут содержание?! у меня удовольствия меньше при чтении с монитора...
    а еще я обожаю комнаты, заваленные книгами.. и запах библиотек...

  5. #20
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Книжку читать лучше!
    Я со чтением с монитора вообще зрение посадила
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  6. #21
    Lesenka
    Гость
    Раньше, денег было мало, да и книги было сложнее купить, не было еще обилия магазинов книжных, вот тогда и таскала с инета, но теперь только покупаю-ни с чем несравнимое удовольствие-пойти и купить книжку, нести её домой, затем выложить на полку, а затем читать перед сном, и класть потом на тумбочку возле кровати, утром, просыпаясь брать её с собой в сумку и читать по пути на работу...а потом в перерыв

  7. #22
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С компа, конечно, дешевле и удобнее, но последнее время не могу себе позволять такую роскошь из-за нехватки времени. =( Правда, я очень долго не могла найти в книжном варианте Желязны "Ночь в тоскливом октябре", очень хотелось перечитать (я у знакомых брала в первый раз), и вот наконец недавно нашла - уряя, теперь читаю, если есть свободная минутка =) А так вообще больше люблю бумажный вариант, очень много книг покупаю. И читаю =) Бумажный лучше - и с собой взять можно, почитать где-нибудь, в дороге там, на уроке... =)
    Nothing to say anymore.

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    леди Вегондиэль, при том, что ради содержания прочтешь книгу в каком угодно виде - на бумаге, с монитора, с неудобнейшей распечатки... Бумажные-то книги тоже разные бывают - может быть серая "туалетная" бумага и смазанный шрифт, может быть гладкая белая бумага и аккуратные буковки... Но неужели это так важно? Главное - мысль, которой хотел поделиться автор - имхо, конечно.
    ни с чем несравнимое удовольствие-пойти и купить книжку, нести её домой, затем выложить на полку, а затем читать перед сном, и класть потом на тумбочку возле кровати
    Это все хорошо говорить... а теперь представьте картину маслом.
    Снимали мы однокомнатную квартиру, "гостинку". Места мало, очень мало, книжные шкафы/полки засунуть просто некуда
    Так вот, у меня книжки лежали на подоконнике, штабелями, потеснив цветы - хороший такой завал на пол-высоты окна... Мы часто перечитываем книги, поэтому в этих штабелях постоянно "круговорот" происходил... но не в этом дело - жалко книжки очень было все-таки прямой солнечный свет, пыль, зимой еще и мороз
    Сейчас места намного больше, полки уже почти битком набиты книжками, покупать пока еще есть куда, но все равно...

    Для меня этот опыт - лишний аргумент покупать на бумаге только очень хорошие книги. Остальное - в файлах и только в файлах.

  9. #24
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..Jasana..ну.. а если я считаю, что ЧКА достаточно хоршая книга, чтобы ее купить? .. понимаешь, прочитать можно е в любом виде, но все же мне приятней иметь книгу на полке. кстати говоря, книгу, которая в памяти компьютера в поезде или где еще не почитаешь.. вот. а распечатать не все могу. а ообще-то у мея на полке стоит собрание произведений толкина и книг по нему.. так что еще одна книга там не помешает...

  10. #25
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лучше читать книгу, но если негде взять ее, то можно и с монитора. В очень редких случаях.

  11. #26
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Предпочитаю бумажные. Если крайний случай и на бумаге достать негде - то, как правило, беру принтер и читаю в виде горы распечаток :-)

  12. #27
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    предпочтение отдаю книгам-бумажным...с монитора никогда не читала и не собираюсь, но если все же придется, то тогда уж распечатаю...и все равно получу книгу-бумажную...
    Von intelligenten Steinbock.

  13. #28
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это же жутко неудобно читать с монитора,например я невыдерживаю.лучше потрачу несколько десятков листов бумаги и краски ,распечатаю и буду читать себе в удовольствие так как мне удобно или куплю книгу,так еще лучше!

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    леди Вегондиэль, вообще-то в первоначальном своем посте ты говорила о желании прочитать, а не о желании иметь. Что меня и удивило - совсем необязательно иметь книгу в бумажном варианте, чтобы ее прочитать.
    кстати говоря, книгу, которая в памяти компьютера в поезде или где еще не почитаешь..
    Вообще-то, бывают ноутбуки, а еще бывают такие КПК, "наладонники", они подешевле, и мне неоднократно попадались комментарии людей, использующих КПК как раз для чтения в транспорте И уж если так говорить, то - сколько ты с собой книг в поезд возьмешь? Они, вообще-то, место занимают и вес какой-то имеют
    лучше потрачу несколько десятков листов бумаги и краски ,распечатаю
    sacra, что ты за книги такие читаешь, что на них "несколько десятков листов" хватит?

    В общем, я не вижу смысла продолжать участвовать в дискуссии - слишком уж у нас жизненные условия разные, и специфического опыта у вас, по видимому, нет еще.

  15. #30
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jasana
    мне неоднократно попадались комментарии людей, использующих КПК как раз для чтения в транспорте
    *скромно*
    А некоторые вообще с экранчика мобильника читать ухитряются

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •