Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #181
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я вообще с монитора с трудом читаю. Я не могу воспринимать информацию сидя и уткнувшись в экран. Я, когда читаю, порой пару раз могу вернуться на предыдущую страницу, чтобы еще раз "увидеть" какой-то образ...люблю, как пахнут книги, как стрницы шуршат. Люблю пролистать оставшиеся страницы, чтобы понять, сколько еще читать осталось. Я к книгам как-то особо отношусь что ли...я в книжном магазине, даже ничего не покупая могу проводить часы... Обожаю листать, пробегать глазами по страницам, думать - интересно было бы прочитать всю эту книгу... И часто я читаю с карандашом, выделяю, если какие-то цитаты или моменты особенно понравились или обратили на себя внимание.
    А особенно сегодня, когда и так почти все сводится к сидению перед монитором, хочется хотя бы чтения "живого" и настоящего))))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  2. #182
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Только с бумаги. Короткие рассказы еще могу с экрана воспринимать, а вот что-то большое...

  3. #183
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну мне и так и так нормально, склоняюсь в сторону - на бумаге

  4. #184
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однозначно с бумаги.Я пыталась читать с монитора,но меня хватило максимум минут на 5.А книгу,так приятно держать в руках,перелистывать,перечи тывать понравившиеся фразы...
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  5. #185
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Начала работать...порой выдается свободное время. Но просто читать книгу немного палевно. Читаю с монитора. Не нравится((( Но это лучше, чем ничего.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  6. #186
    RozovaiaPantera
    Гость
    Я тоже больше люблю читать именно бумажную книжку, ведь ее можно читать в любом месте дома и так как тебе удобнее. Но сейчас когда появился маленький ребенок чтение бумажных книг не всегда удобно и поэтому приноровилась читать с монитора когда кормлю или укачиваю, сидеть как оказалось не обязательно главное шрифт настроить

  7. #187
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Конечно, бумажная книга предпочтительнее. Но чаще мне приходится читать с монитора.

  8. #188
    Поколение NEXT Аватар для Р@збойница
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 65; мне - 10
    Не могу читать книги с монитора, начинают болеть глаза да и суть улавливаю хуже, чем когда читаю печатный вариант. Для меня книга всегда будет ассоциироваться именно с бумагой, переплетом, обложкой, тем, что можно подержать в руках, почитать перед сном в постели ( тяжко без ноутбука,стационарный компьютер в постель не утащишь )

  9. #189
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я тут прикинул, получается, что ни одной книги с монитора до конца я не дочитал. Забавно=)

  10. #190
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я тут прикинул, получается, что ни одной книги с монитора до конца я не дочитал. Забавно=)
    А я только Фаулза "Волхва" осилила. И то потому что в книжном не нашла, а интересно было дочитать. А остальные так и не дочитала - брала в итоге книги и читала. Ну еще "Идиота". И все. Не могу я читать с монитора. Сейчас нагло сижу на абочем месте, если есть свободное время и читаю) Правда очень редко получается((
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  11. #191
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Читать с монитора я вообще не могу. Очень глаза быстро устают. Читал только какие-то короткие рассказы.

  12. #192
    Группа удаления Аватар для Natka777
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    RUssia
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Cools
    у меня тож так, с монитора не могу и не хочу пытаться!

  13. #193
    Марсианка
    Гость
    У меня очень трепетное отношение к книгам. Мне нравится их запах и само их присутствие в квартире. Дом без книг кажется пустым. А еще у меня очень плохое зрение, потому читать с монитора - нихт!

  14. #194
    Lost. Оставшийся в живых
    Потерянный биограф-"Lost" 2009, "Симс 2 интуиция"
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2009
    Аватар для Сибилла Ваймс
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Анк-Морпорк
    Сообщений
    993
    Спасибо
    я - 55; мне - 84
    Читать с бумаги, конечно, уютнее и приятнее. Но где, спрашивается, взять столько бабла?
    Вот и качаем с бесплатных сайтов, вот и читаем с чего придется
    Черепашки Апокалипсиса - династия Айзерман

  15. #195
    Ap-rel
    Гость
    Только не с монитора компьютера! Еще куда ни шло с ридера или в крайнем случае с экранчика кпк. Но бумажные книги они все равно не заменят

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •