Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 207

Тема: Читать: с монитора или с бумаги?

  1. #136
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    с книги, конечно. Но сейчас, чтобы не бегать, не искать книги в книжных, читаю с монитора. Неудобно, конечно, а распечатывать никакой краски не хватит

  2. #137
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    я книгоманка,немного даже не нормальная.имею свою "библиотеку".друзья,сосед и ,знакомые-все приходят и просят почитать.я даю,но оговариваю сразу срок возврата книг.на некоторые книги даже очередь.я их привожу из поездок к родственникам(Россия-Украина)

  3. #138
    Svetulichka
    Гость
    Конечно же, книга! Книгу приятно взять в руки почувствовать ее запах, энергетику. Особенно если это старая книга и у тебя с ней связанно много воспоминаний...

  4. #139
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    С бумаги,однозначно,даже если это не книга,а распечатка с компьютера...очень тяжело читать с монитора,отвлекаешься на надобность листания вниз страничек,да и расслабления и удовольствия от читаемого не получаешь...

  5. #140
    dos
    Гость
    Только книга. И никто ее никогда не заменит. Во всяком случае, хочется верить в это.

  6. #141
    Мыслю Вслух
    Гость
    выбираю книгу, но если возможности распечатать нет, то читаю с монитора, хотя это неудобно. а говорят ещё, что кроме Worda есть какие-то другие программки для чтения вот я хочу найти себе такую

  7. #142
    .DolceVita.
    Гость
    Больше нравится, конечно, читать с книги. Слышать шуршание страниц, ощущать шероховатость бумаги. Этого не заменит никакой компьютер. Да и тяжело с монитора читать. Совсем не то воприятие.

  8. #143
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше читала практически все с монитора, после того как летом мучилась с глазами до адской боли, не читаю. Покупаю книги. Лучше пусть лежит мертвым грузом, но глаза дороже.
    ...нет ничего невозможного...

  9. #144
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Предпочитаю книгу с бумаги читать..но если уж надо,то читаю с монитора..
    Цитата Сообщение от Jasana
    Опять двадцать пять, ох уж эти компьютерные мифы...
    Я провожу за компом ежедневно не менее 12 часов в сутки вот уже лет 5-6. Работаю и отдыхаю. Зрение даже улучшилось.
    Мой папа год поработал на компьютере..каждый день минимум по 12 часов.В итоге зрение так испортилось,что надо везде ходить с очками и с луппой.
    У меня за лето испортилось зрение,сидела за компом ну может 5 часов в день..меньше иногда.В итоге левый глаз видит плохо..

    всё таки комп действует на глаза и это не мифы.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #145
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от КЕТТИ Посмотреть сообщение
    я книгоманка,немного даже не нормальная.имею свою "библиотеку".друзья,сосед и ,знакомые-все приходят и просят почитать.
    Идентично Регулярно покупаю новинки. Раньше зачастую забывала кому и какие книги давала, сейчас строгий учет, создала базу и отмечаю, чтобы не забыть.

  11. #146
    Почетный участник Аватар для Vichka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 171; мне - 95
    Предпочитаю читать с бумаги С монитора глаза устают, да еще куча всяких минусов и неудобств.

  12. #147
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Конечно,с бумаги куда приятнее. И быстрее,кстати. Но так много надо прочитать,а книги такие,зараза, дорогие... Вот и качаю из И-нета,уже на два года вперед накачал,если не больше. Ну еще раньше читал (слушал) через "Говорилку", несмотря на гнусавость программы и то обстоятельство,что надо постоянно лезть в словарь и вручную ставить ударения.

  13. #148
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    пробовала читать с монитора и с экрана телефона - не могу, я бы в принципе не против, но глаза не позволяют, так что с бумаги - и только - для меня, так и роднее, как-то ближе к произведению. ))
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #149
    Ria_Wolf
    Гость
    Читаю только с бумаги: и удобно, и брать с собой можно куда угодно А с монитора я книгу не воспринимаю, ну разве что для ознакомления: стоит потом купить или это все-таки это не мое.

  15. #150
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С монитора могу читать маленькие рассказы. А вот если больше 30 страниц - уже с бумаги, если есть возможность. И я люблю книги намного больше. К тому же, я все время отвлекаюсь, когда читаю за компом

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •