Результаты опроса: Клоны- наше будущее?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я вполне нормально отношусь к клонированию

    31 36.90%
  • Категорично, отрицательно

    18 21.43%
  • А вдруг это принесет нам пользу?

    26 30.95%
  • Обеими руками за

    9 10.71%
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 180

Тема: Клонирование

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Расслабьтесь
    Я сомневаюсь, что она больше года проживет
    А вообще - я за клонирование органов.
    На счет человека - в принципе, можно, но пока надо получше исследовать проблему с медицинской точки зрения.

  2. #47
    Solaire
    Гость
    Flex да почему же? Я ж говорю, она абсолютно одинакова с обычным человеком, почему проживет-то меньше?

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Flex
    Овца тоже была одинакова, на сколько я помню

  4. #49
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Клонированную Еву везут в США!


    Мировой сенсацией стало сообщение о первом успешном клонировании человека: накануне Нового года компания Clonaid заявила, что на свет появилась девочка Ева, ставшая клоном своей матери.

    На этой неделе должна быть рассеяна мистерия вокруг этого ребенка. В минувший четверг ему исполнилась неделя.

    Ватикан негодует, Белый дом расследует обстоятельства появления на свет клонированного американца. А научный мир требует доказательств подлинности эксперимента.

    Между тем маленькая Ева уже в понедельник прибывает в Соединенные Штаты. Ее «крестная мама», глава компании Clonaid Брижит Буаселье, объявила, что независимые эксперты немедленно получат доступ к младенцу. «У тех, кто посмеивается над нами, осталось на это несколько дней, потом они замолкнут», - пообещала она.

    Генетики должны убедиться, что структура ДНК девочки такая же, как и у ее мамы, 31-летней американки. Женщина решилась на клонирование, так как страдала бесплодием.

    До конца февраля, как обещают в Clonaid, на свет появятся еще четыре клонированных ребенка. В двух случаях родители решили воссоздать генетические копии умерших детей, в одном - младенцем обзаведется пара лесбиянок.

    Clonaid финансировала эксперименты в основном за счет стоящей за фирмой футуристической секты Раэлианс (500 тысяч долларов пожертвовали родители, жаждущие клонировать умершего ребенка). Ее члены верят, что земляне произошли от инопланетян, практикуют групповой секс и видят в клонировании путь к бессмертию.

    Но, как только клонирование человека будет официально признано, фирма собирается ставить дело на коммерческие рельсы и станет принимать заказы. Производство человеческих копий обойдется клиентам примерно в 200 тысяч долларов. На «листе ожидания» уже сейчас около 2 тысяч человек.



    Через 20 лет человечество будет бессмертным!
    Наш корреспондент взял интервью у Клода Ворильона, лидера секты Раэлианс, ставшей главным заказчиком клонирования

    Вашему корреспонденту удалось дозвониться до 56-летнего Клода Ворильона, лидера секты Раэлианс, в прошлом спортивного журналиста, живущего сейчас во Флориде.

    - Скажите, Клод...

    - Зовите меня Раэл. Я сменил имя с тех пор, как четверть века назад основал это движение.

    - Хорошо, Раэл, а девочку действительно зовут Евой?

    - Это условное имя. Чтобы дать ей шанс на нормальную жизнь, мы не будем объявлять ее подлинное имя. По крайней мере пока она не вырастет.

    - Стало быть, ребенка не предъявят публично. Но как же вы тогда докажете, что он был клонирован?

    - Независимые эксперты получат доступ и все необходимое, чтобы убедиться в нашей правоте. Но - при условии сохранения семейной тайны.

    - Clonaid собирается брать с клиентов по 200 тысяч долларов. Так что же это - обычный бизнес или все-таки высокая цель?

    - Фирма должна быть экономически самостоятельной. Наша же цель - бессмертие, которое принесет человечеству клонирование.

    - Но клон - всего лишь генетическая копия живого существа. Он тоже подвержен действию времени и не вечен. При чем тут бессмертие?

    - Клонирование, эра которого началась 26 декабря с рождением Евы, - только первый шаг на этом пути. Вторым шагом будет ускорение роста клеток. Тогда не понадобится девять месяцев, чтобы произвести на свет клонированного ребенка, и два десятилетия, чтобы его вырастить. Мы сможем сделать это в считанные часы.

    - Однако и это будет всего лишь копия с пустыми мозгами...

    - Да, но через 20 - 25 лет наши ученые сумеют переносить информацию из мозга состарившегося человека в его более молодую копию. Этот третий шаг окончательно откроет перед нами перспективу бессмертия.

    - Почему вы считаете, что бессмертие будет благом для человечества?

    - Все началось 29 лет назад, когда 13 декабря в предместье Парижа я увидел «летающую тарелку». И около двух недель общался с пришельцем из космоса. Они открыли мне, что положили начало человеческой расе примерно 15 тысяч лет назад. Объяснили, что быстро прогрессирующие люди однажды станут богами для самих себя, научатся создавать жизнь и обретут бессмертие, станут перемещаться во Вселенной и селиться на других планетах.

  5. #50
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если следовать христианской вере, как, впрочем и другим религиям, то у клона будет отсутствовать дух божий, так как клон создан неестественно. Может что-то и получится, но вот следующие поколения будут расхлебывать эти клонирования, так как природа как правило не прощает насильственного вторжения в святая-святых.
    Это сейчас шуточки-прибауточки, но если это действительно осуществится, то не дай бог. Мир и так уже потихоньку рушится от этих современных технологий.

  6. #51
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бред это всё, пока это невозможно, к сожалению.
    Дух думаю естественно есть, тк рождается он всё равно по воле божьей, пусть и в результате опытов...
    к тому же он не рукотворный же человеком....
    Когда из неживой материи научатся делать полностью человека, тогда я подумаю что это может и бездуховно, но и это не плохо например такие тоже нужны (их можно и безличностными делать) для комплектования армии и тяжелых работ.

    А когда по вашему формируется душа? при рождении? при кроссинговере? или когда?
    • . . klever банов не боится!

  7. #52
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    klever Да да, насчет армии это ты верно, будет тогда уважительная причина не служить тебе И наконец-то осуществится твоя мечта
    Терминатора видел? так там полностью машины со временем стали во всем заменять человека. продолжение, я думаю, ты знаешь,так жизнь не кино, может быть и похуже.

  8. #53
    <Vivawa>
    Гость

    Скоро на земле появятся мамонты

    [SIZE=3]Клетки найденного в Якутии мамонта пригодны для клонирования, заявляют новосибирские ученые. Клеточный материал из останков мамонта, обнаруженных в прошлом году в Якутии, пригоден для клонирования этого животного. Об этом агентству "Интерфакс"сообщили в ГНЦ вирусологии и биотехнологии Вектор (Новосибирск, Сибирь), где проводилось исследование находки. [/SIZE] - Попавший в распоряжение наших ученых клеточный материал во многом уникален, поскольку содержит не просто неповрежденные ДНК мамонта, но целые клетки, которые прекрасно сохранились в течение 10 тысяч лет, - отметили в пресс-службе ГНЦ Вектор. В то же время, пригодных для клонирования клеток вполне достаточно, чтобы неоднократно повторить опыт. В ГНЦ Вектор сообщили также, что Центр не будет принимать участия непосредственно в клонировании - этим будут заниматься японские ученые.


    Прошлым летом участники российско-японской экспедиции нашли на "кладбище мамонтов" на реке Муксунуоха в Усть-Янском районе Якутии две хорошо сохранившиеся в вечной мерзлоте ноги животного. Находки были доставлены в Якутск, часть материала - отправлена в ГНЦ Вектор.


    В экспедиции принимали участие сотрудники Института прикладной экологии Севера, Московского международного научного центра и научного центра префектуры Гифу (Япония).


    Вот ведь человечеству неймется! Наука, конечно, должна развиваться. Но как бы только в ближайшее время динозавры не наводнили Землю!

  9. #54
    Leia
    Гость
    По поводу мамонтов - это здорово!
    Но вот и правда, как бы они не решили восстановить динозавров, тогда, чувствую, весело мы заживём....

  10. #55
    <Vivawa>
    Гость
    Leia ага я уже представляю

    В: эт так земля трясётся
    Г: это мамонт Вася на прогулку вышел
    В: МАМОНТ???? странно а у нас только динозавры
    Г: а в вашем климате мамонты не живут

  11. #56
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно Здорово было бы погулять по подобному парку (доживем ли мы до такого чуда? ) Только, конечно, если динозавры там будут только травоядные

  12. #57
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня,если честно,не очень-то прельщает подобная перспектива.Почему люди настолько эгоистичны,что воссоздают давно вымерших животных только из своих желаний.А чем этот мамонт будет питаться?Где будет жить?В четырех стенах???А не лучше ли ему остаться мертвым?!

  13. #58
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже считаю, что клонирование мамонтов - это как воскресить мертвого. Зачем это надо? Вырастить его и посмотреть, как он будет мучится в современном мире? Экология мягко говоря не та, да и условий нет... Где их разводить? В зоопарке что ли?
    Бред какой-то! Лучше бы занимались придумыванием лекарств от рака и СПИДа

  14. #59
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да...раз они вымерли-значит, не выдержали тогдашних условий, по-моему, потепления(А сейчас еще хлеще...Так что какие там мамонты-самим бы выжить)

    [size=1]Hot&amp;ChiliGenius добавил [date]1047814289[/date]:[/size]
    И так природу с ног на голову перевернули...Издеваемя над ней, бедной, вовсю)

  15. #60
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ерунда какая-то. Зачем? Чтобы они в один прекрасный день а) передохли (вспомните, в каких условиях они жили. Я не говорю об экологии) и вся эта прорва денег бухнулась в никуда, б) вырвались и порушили и перетоптали народ? Это люди хотят? Мамонт - это не игрушка, с которой поразвлекался и бросил. Как правильно сказала Marlboro,
    Лучше бы занимались придумыванием лекарств от рака и СПИДа
    Это будет полезно, а мамонты-то чем полезны? Тем, что принесут своим создателям награду? Если раньше люди на них охотились... Слушайте, я поняла. Мамонтов будут перевозить в Африку в качестве гуманитарной помощи!
    Nothing to say anymore.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •