Результаты опроса: Клоны- наше будущее?

Голосовавшие
84. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я вполне нормально отношусь к клонированию

    31 36.90%
  • Категорично, отрицательно

    18 21.43%
  • А вдруг это принесет нам пользу?

    26 30.95%
  • Обеими руками за

    9 10.71%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 180

Тема: Клонирование

  1. #31
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот кстати статью про клонирование нашёл :

    В Якутии решили клонировать мамонта!




    Все-таки наука - занятие для сумасшедших. Чем нереальнее себе цель ставишь, тем невероятнее получаются результаты. В этом я убедился, отправившись в Якутию, чтобы увидеть своими глазами: действительно ли солидные ученые, уважаемые люди занимаются таким фантастическим проектом в духе Голливуда - хотят оживить мамонтов?

    Оказалось - вполне реальный проект, по крайней мере по мнению его авторов. Именно сибирский мамонт оказался самым перспективным «экспонатом» для генетиков-оживленцев: он хорошо сохранился в вечной мерзлоте и достаточно изучен...

    Осеменим слониху?


    В Якутии - мороз за минус тридцать.

    - Ну, клонируете вы мамонта, - ежусь я, - и выпустите на такой холод? Да он у вас опять вымрет!

    - Ничего, он закаленный! - смеется Петр Лазарев.

    Петру Алексеевичу можно верить. Основатель якутского Музея мамонта, зампредседателя мамонтового комитета Российской академии наук, соруководитель международного проекта по исследованию макро- и микроорганизмов в вечной мерзлоте, он провел несколько десятков лет, раскапывая в Якутии останки лохматых исполинов. И до 1997 года думать не думал, что когда-нибудь будут всерьез говорить о воссоздании мамонта!

    Что же случилось? «Сумасшедшие ученые» прибыли из Японии. Первым был профессор университета города Кагосима Кацудзуми Гото. Он о клонировании и не заикался, его идея была более традиционная: сперма мамонта. У себя в университете профессор проводил опыты. Убивал быка, замораживал тушу, потом размораживал до комнатной температуры, потом снова замораживал, воссоздавал условия вечной мерзлоты. Затем у несчастного бычка брали сперму и оплодотворяли корову. В большинстве случаев рождался здоровый теленок. Следовательно, сделали вывод японцы, возможно сделать подобное с мамонтом! Найти его замороженную сперму и оплодотворить индийскую слониху, которая родит гибрид. А дальше обычная селекционная работа. И через десяток-другой лет - нате вам, получите лохматое чудовище!

    - Я думаю, это вполне реальный путь, - говорит Лазарев. - Но очень тяжелый. Потому что найти мамонта с сохранившейся спермой - это, может, раз в сто лет бывает.

    Второй ученый, известный в среде генетиков директор Института высоких технологий города Кинки профессор Акира Иритани, выдвинул план клонирования мамонта. И уже попытался его осуществить! Правда, первый опыт, к сожалению, окончился неудачей. Клетки и ДНК в отправленном из Якутии в Японию генном материале оказались повреждены. Однако ученый не унывает.

    Якутская мечта - кость с мясом

    Есть такая якутская мечта - раскопать целого мамонта. Каждый год осыпающиеся обрывы рек выносят около пятидесяти тонн (!) мамонтовой кости. А если на костях есть мясо, их ценность возрастает многократно. Ушлый охотник, отрывший тушу мамонта, получит за нее вездеход как минимум. Максимум - двести тысяч долларов. Государство в этих сделках не участвует. Через сеть посредников мамонты контрабандой «уходят» в зарубежные музеи. Там на них спрос большой.



    - В Якутии в этом году нашли бивень редчайшего колумбийского мамонта. Это сенсация! - рассказывает сотрудник музея Альберт Протопопов. - Но из Якутии его тайно вывезли, потом в Министерстве культуры некий человек пытался получить разрешение на вывоз за рубеж. Бумагу ему не дали, и человек пропал вместе с бивнем. Наверняка уже вывез его контрабандой.

    «Охотники за мамонтами» - это для якутских мамонтоведов притча во языцех. Только кто-то найдет что-то стоящее - появляется перекупщик и уводит добычу из-под носа.

    - За находку платить надо сразу, - говорит Протопопов. - Японцы получают гранты от частных фондов и могут оперативно выложить деньги.

    Первая экспедиция совместно с японскими учеными состоялась в 1997 году, последняя - этим летом.

    А не бегай задрав хобот

    - А вы знаете, что в захоронениях мамонтов большинство самцы? - посмеивается Протопопов. - Это потому, что самки осторожные, а мужики бегают, задрав хоботы, вот и попадают в переделки!

    В этом году наши с японцами нашли две ноги мамонта с сохранившимися мягкими тканями и шкурой. Гигант, живший от 10 до 100 тысяч лет назад, завяз в ледяном болоте. Сейчас ученые готовятся отправить в Японию образцы. Одних бумажек с разрешением на вывоз надо получить больше десяти.

    - Но мы не зацикливаемся на одном мамонте, - уверяет Петр Лазарев. - Можно будет клонировать шерстистых носорогов, овцебыков, пещерных львов, других современников мамонта. Со временем из них можно создать настоящий парк плейстоценового периода! У нас есть планы и на этот счет...



    ЧТО ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ

    Михаил ГЛАЗКОВ, ученый секретарь Института общей генетики РАН:

    - Клонированного мамонта не будет! Очень сложно, практически нереально найти неразрушенную клетку после тысяч лет заморозки.

    Любовь ГРАБОВСКАЯ, ученый секретарь Института биологии гена РАН:

    - Это возможно. Хотя все эти сообщения СМИ о фрахтовании пароходов, на которых будут рожать клонированных детей, о попытках возродить генетические копии мумий и звучат фантастически. В этом же ряду, я думаю, многие воспринимают и сообщения о попытках клонировать мамонта. Но молекулярная биология и генетика такое допускают. Современный уровень развития науки позволяет это осуществить. Теперь главное - технология. Но японцы - известные мастера по этой части. Другое дело - сможет ли вынести клонированный организм нынешние условия существования? Не умрет ли он сразу от современных болезней?

    Татьяна КУЗЬМИНА, доктор биологических наук:

    - Клонирование мамонта? Теоретически технология такова: извлекается неповрежденное клеточное ядро, аккуратно размораживается и пересаживается в яйцеклетку слонихи. После чего та выносит и родит детеныша. Однако фактически потребуется огромное стадо подопытных слонов. При нынешнем развитии инженерной генетики удачный исход гарантирован только для одной из трехсот тридцати трех слоних. Добавьте к этому беременность, которая длится девять месяцев. Это ведь не мышка с коротким циклом воспроизводства. Долго ждать придется. Лет через десять, может, и получат мамонтенка.

    Андрей ПАВЛОВ 05 Декабря 2002 г.

  2. #32
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Max PayNe
    Я читала эту статью. Прочла и задумалсь: зачем? Зачем возрождать махину, жившую много тысяч лет назад? Мамонты погибли - значит, так было надо Природе.Представьте. Если клонируют, пускай успешно, этого мамонта, то гед гарантия, что он не сбежит в один прекрасный день? Ладно, пусть его посадят в клетку со стенками под напряжение. Но для чего он тогда? Зачем он вообще в современном мире нужен?
    Nothing to say anymore.

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мисс Сим
    Сбежит - и хрен с ним...
    Тред не читал, влом... таешь клонирование, чай чуго полезное для нас выйдет ;-) А ежли так тресетесь - то чем другие науки лучше и безопаснее? В каждом деле есть доля риска...
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  4. #34
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мисс Сим
    Действительно, чего страшного может натворить сбежавший мамонт??!
    Вот если ЛАМО клонировать....
    К тому же имхо миллиарды человек захотят на этого мамонта посмотреть, одно это его многократно окупит....

  5. #35
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Что-то всё очень бредово. У слонов беременность НЕ 9 месяцев!!! Что это за доктор биологических наук?!?
    Главная проблема сейчас в очень быстром старении клонов. Смысла просто нет. А так было бы прикольно.
    Большим плюсом стало бы восстановление популяций животных изнечтоженных человеком.

  6. #36
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    GamerDenis
    А если он пол-Москвы снесёт? Я пока не трясусь, а вот когда выведут... Внушает лёгкое беспокойство
    Насчёт наук - это ты правильно... Химия особенно

    Fractal
    Ну, растопчет он пару-тройку сотен людей. Пару зданий снесёт до основания. Сущая ерунда, правда?
    Nothing to say anymore.

  7. #37
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7

    Первый клонированный ребенок

    На свет появился первый клонированный ребенок - это девочка

    Агентство AFP сообщило о рождении первого в мире клонированного ребенка. Как сообщила руководитель проекта биохимик Бриджит Буасселье, проект по вынашиванию человеческого клона осуществлялся в обстановке глубокой секретности. В связи с этим, ученым пока не удалось получить подтверждение о том, что ребенок действительно является клоном.

    Но Буасселье планирует сегодня же расставить все точки над i и на пресс-конференции продемонстрировать видеоматериалы и ДНК матери и клонированного ребенка для идентификации независимыми специалистами.

    А пока известно, что клонированных ребенок - девочка, которая родилась в четверг и стала первой из пяти, клонированных эмбрионов, которых прижились в матерях и нормально развиваются. По информации агентств, девочка является точной генетической копией своей 30-летней матери, гражданки США.


    Источник: www.m3m.ru

    Российская наука уверена, что клон человека состарится за 30 лет

    Российские ученые скептически относятся к распространенной сегодня компанией Clonaid информации об успешном рождении первого клонированного человека.
    На сайте Вести.Ru приводится комментарий директора Института молекулярной генетики РАН Евгения Свердлова, который "не исключает возможность фальсификации". "Когда речь идет о незаконной и бесконтрольной акции, можно ожидать всякого", - сказал он.

    В то же время, по убеждению ученого, если эксперимент по клонированию человека действительно увенчался успехом - это безответственный и безнравственный шаг. Евгений Свердлов утверждает, что результаты опытов по клонированию животных выявили различные аномалии у клонов, в частности, быстрое старение.

    Так, для создания знаменитой овцы Долли пришлось сделать 300 пересадок, остальные клоны погибли. Что же касается человека, то "его жизнь станет кошмаром, так как уже к 30 годам он превратится в старика".

    Напомним, что сегодня группа исследователей из компании Clonaid заявила о рождении девочки-клона, которая является точной копией своей матери.

    Брижит Буаселье (Brigitte Boisselier), глава Clonaid, отказалась дать какие-либо разъяснения до начала специальной пресс-конференции, намеченной на сегодня.

    Clonaid, называющая себя "первой компанией по клонированию человека", была образована в 1997 году религиозной сектой раэлианцев, которые считают, что жизнь на земле зародилась в результате генетических экспериментов над пришельцами из космоса.

    Раэлианцы верят, что их духовный лидер Раэл является прямым потомком пришельцев. Сам Раэл заявил в интервью телекомпании CNN, что клонирование человека - это лишь первый шаг. Главная цель движения - добиться путем клонирования абсолютного бессмертия для человека.

    Источник: www.lenta.ru
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  8. #38
    MiSticа
    Гость
    Известный итальянский врач Северино Антинори, который заявил о намерении впервые в мире клонировать человека, утверждает, что уже три женщины беременны клонами. Две из них проживают в странах бывшего СССР, третья -- в неком "исламском государстве". Об этом доктор Антинори сообщил во время шоу, транслировавшегося на итальянском телевидении. Однако подчеркнул, что сам не имеет никакого отношения к этим женщинам, а знает о них лишь благодаря своим связям в научных кругах.

    Не так давно Северино Антинори в интервью арабской газете "Галф ньюс" рассказал, что одна из участниц его собственного опыта беременна и ребенок должен появиться на свет через несколько месяцев. Правда, при этом доктор не ответил на вопрос, является ли будущий ребенок результатом клонирования.

    Большинство специалистов весьма скептически относятся к утверждениям Антинори, которые не подтверждены никакими серьезными доказательствами. Многие ученые полагают, что это всего лишь его попытки привлечь внимание к собственной персоне. Тем временем коллега Антинори американец Панайотис Завос пообещал, что уже к лету 2002 года обеспечит клонированными эмбрионами 12 бездетных пар.




    Врач Панайотис Завос и химик Бригитта Буаселье - ученые, занимающиеся клонированием человека, - утверждают, что они очень значительно продвинулись в своих экспериментах и что первый клонированный ребенок появится на свет в 2003 году.

    Бригитта Буаселье, возглавляющая клинику Clonaid, утверждает, что две беременные женщины уже преодолели критический барьер в три месяца. Она не уточнила, где именно проводятся эти эксперименты.

    В свою очередь, Завос выступил на прошлой неделе на конференции в Тихоокеанском университете, объявив о том, что возглавляемая им группа ученых проведет первую имплантацию женщине клонированного эмбриона в конце этого года.


    Что именно они сделали я не знаю, в разних источниках пишут разную информацию...

  9. #39
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Maybe I am pessimstic... Но мне кажется, что у нас пока недостаточно знаний, чтобы получилось что-то путное...
    Сейчас по ящику передавали... Через три дня к девочке допустят врачей, чтобы сделали анализы, и через неделю вынесут вердикт...
    Nothing to say anymore.

  10. #40
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    А еще сказали, что у той же клонированной овцы Долли потомство не выжило, да и у самой у нее нашли много всяких болезней. Говорят, что этот рожденный ребенок тоже не застрахован от подобного рода вещей

  11. #41
    Leia
    Гость
    Вообще, я сегодня чуть с дивана не упала, когда новости смотрела. Ей-богу! ну и новости, кадры из фантастического фильма просто...
    То людей клонируют...
    То в Китае течение реки решили изменить...

  12. #42
    Solaire
    Гость
    Мисс Сим н-да, рановато еще для этого. Вот поизучать бы еще, выяснить возможные последствия эксперимента, так нет, надо сразу все попробовать! Теперь никто не поручится, что из этого выйдет...

    И вообще, эта история настолько обросла слухами, что порой некоторые сведения абсолютно противоположные...

    Короче, я против. Пока...

  13. #43
    Eyez
    Гость
    Я за только чтобы органы клонировать. А человека то зачем?
    Органы в разных случаях действительно нужны.


    Ищут себе приключеня на одно место и создают проблемы не только себе, но и окружающим и в частности тому человеку (в данном случае это девочка).

  14. #44
    Solaire
    Гость
    олька2001 да, эт точно. Как она потом жить с этим будет? Ее ведь не спрашивали, хочет она быть клонированной или нет ))))) Серьезно...

  15. #45
    Solaire
    Гость
    Keiju может, это слухи? Я не понимаю, почему изначально абсолютно идентичный нормальному человек должен состариться раньше?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •