Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Культурный человек

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Культурный человек

    Как вы считаете,что такое культурныи челрвек,как он определяется,каким он должен быть,его поведение,черты и т.д.?

  2. #2
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну с одной стороны это тот который хорошо воспитан (т.е. у него нет дурных привычек), а с другой который интересуется культурой

  3. #3
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Культурный человек - это хорошо воспитанный человек, который умеет слушать чужое мнение. Ну и, конечно, интересуется культурой.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    согласна с Megami
    и еще культурный человек, который знает какое нужное слово сказать в той или иной ситуации...

  5. #5
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Культура - это не только воспитание. Можно быть воспитанным, но неискренним что ли...Все-таки качества души тут тоже играют роль. Второе: можно закидывать своих собеседников различными новостями, сведениями и еще бог знает чем и быть при этом совершеннейшим занудой...

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня это человек, который в первую очередь умеет вести себя в обществе. Знает, что и когда надо сказать, а когда и промолчать. Это просвященный и образованный человек. Человек, который умеет уважать чужое мнение и умеет отстаять свое, при этом не задеть чувств своего собеседника.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #7
    Leia
    Гость
    Правильные вещи люди говорят Культурный человек знает, как вести себя в обществе, как подать себя, как сделать беседу приятной для всех, он хорошо воспитан и образован... А вот что касается непосредственно культуры, начитанности и всего прочего... Иногда, когда человек не знает чего-то, что кажется мне тем, что должен знать каждый, возникает немного превратное отношение... Это неправильно, но есть такое. Не по мелким мелочам, конечно! Но... в общем, бывают такие ситуации...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Comens-la-la интеллигентный Не думаю, что смогу объяснить различие Конечно же он должен быть образованным, иметь высшее образование. (иногда это не обязательно, но это очень редко) Он умеет сдерживать эмоции, тактичный, приятный в общении. Умеет незаметно помочь окружающим, способен понимать другого человека. Еще это включает в себя множество мелочей... умение спорить, не мусорить на улицах, беречь природу... Но вот только я не знаю, как провести черту различий между интеллигентным и культурным человеком.

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AkiRoss что-то я не поняла:
    но их уверенность в том, что они все что могут то и делают..
    Aika все хорошо сказала. Что-то стало очень интересно, чем отличается культурный чек от интеллигентного. Надо подумать.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  10. #10
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мое имхо, культурный человек - это тот, который ведет себя культурно по отношению к другим людям!
    The time is gone...

  11. #11
    Ку-Шу
    Гость
    Культурен тот, кто может в полной мере пользоваться своей свободой (например, для самовыражения), не ущемляя при том свободы других.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Культурный - тот кто прочёл "Как себя вести"! Нет, правда, уже всё сказали, присоединяюсь!
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  13. #13
    Stigmata
    Гость
    Не буду писать по нескольку раз то, что писали выше, что культурный человек-это человек воспитанный, образованный, с хорошими манерами и др..... скажу только что согласна с Leia, культурный-да..... чаще всего так и бывает такие люди ( культурные) любят выставки, театры и все, что относится к искусству...
    ...но эт не значит, что каждый человек, который считается культурным увлевается ею......... ведь тогда это уже люди, которые пренадлежат к культуре, действительно заинтересованны в ней... вообщем, для примера: есть какой-то художник ( ну, не суть) пишет картины, посещает выставки...... человек культуры.. а манер у него приличных нет............ поэтому и говорят... некультурный...немного разные понятия+)))))))))

  14. #14
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Культурен тот, кто может в полной мере пользоваться своей свободой (например, для самовыражения), не ущемляя при том свободы других.
    Ку-Шу, впечатляет! А может ты сможешь прояснить нам разницу в понятиях "культурный человек" и "интеллигент"?
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  15. #15
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В первую очередь, культурный человек - это человек, способный понять собеседника и подсказать не навязывая своего мнения. Так же это человек, который считается с мнением других и никогда не противоречит, не настаивает на своём мнении.
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •