Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #1
    piperCobain
    Гость

    Внимание Сатанизм

    Как вы относитесь к этому?Мне вот интересно!Давайте здесь выкладывать все относящееся к сатанизму!

    Так вот,у сатанистов есть своя библия,след- но есть заповеди(правила)и грехи.Вот,что меня удивило в Лавеевской библии:во первых,не надо высказывать свое мнение самостоятельно,т.е,тока если попросят.Меня это немного удивило.Во вторых,ни с кем не надо говорить о своих проблемах ,если не знаешь хочет ли собеседник это послушать!Есть еще пункт о том,что нельзя обижать маленьких детей и убивать животных без пользы!
    Хм...Я не врубон.


    ПРИМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА
    ЗДЕСЬ можно почитать сатанинскую Библию.

    СКАЧАТЬ. Сама ссылку не проверяла.
    Ниже - сам текст.
    Сатанинская Библия
    Читать дальше...

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    Эта книга написана по той причине, что за небольшим исключением все трактаты и книги, все "тайные" гримуары, все великие труды по вопросу магии являются не более чем ханжеским мошенничеством, греховодным бормотанием и эзотерической тарабарщиной хроникеров магических знаний, не способных или не желающих предоставить объективную точку зрения на этот вопрос. Писатель за писателем, пытаясь означить принципы "черной и белой магии", преуспели лишь в таком затуманивании объекта рассмотрения, что человек, самостоятельно изучающий волшебство, проводит свой занятия за глупым стоянием в пентаграмме в ожидании появления демона, тасованием колоды карт для предсказания будущего, теряющего в картах всякий смысл, и присутствием на семинарах, гарантирующих лишь расплющивание его эго (а заодно и бумажника); и, в итоге, выставляет себя круглым идиотом в глазах тех, кто познал истину!
    Настоящему магу известно, что оккультные полки ломятся от хрупких мощей запуганных душ и бесплотных тел, метафизических дневников самообмана и вызывающих запор сводов правил восточного мистицизма. Слишком долго вопросы Сатанинской магии и философии освещались правоверными писаками с глазами, широко вытаращенными от обуявшего их страха
    Старая литература является отходами мозгов, гноящихся от страха и бессилия, излитых бессознательно в помощь тем, кто на самом деле правит миром, злорадно посмеиваясь со своих адских тронов
    Пламя Ада горит ярче благодаря топливу, доставленному этими томами седой дезинформации и лжепророчества
    Здесь же вы найдете правду и фантазию. Каждая необходима для существования другой, но должна приниматься за то чем она является на самом деле. То, что вы увидите, не всегда может прийтись вам по нраву, но - вы увидите!
    Здесь - сатанинская мысль с истинно сатанинской точки зрения.

    Антон Шандор Ла Вей Церковь Сатаны Сан-Франциско, Вальпургиева ночь 1968г


    ПРОЛОГ

    Правоверные боги бранились и тузили друг друга на протяжении всей истории земли. Каждое из этих существ вместе со своими священниками и служителями пыталось найти мудрость в собственной лжи! Но время ледникового периода в великом устройстве человеческого существования ограничено. У богов замаранной мудрости была своя сага и их тысячелетие стало реальностью. Каждый со своим "божественным путем в рай" обвинял других в ереси и духовном неблагоразумии. Кольцо Нибелунгов несет в себе вечное проклятие, но потому лишь, что тот, кто ищет его, мыслит в категориях "добра и зла", при этом всегда ставя себя на стороне "добра"... Богов прошлого превращают они в чертей, дабы выжить самим. Их немощные служители играют в дьявольскую игру, чтобы заполнить храмы и выкупить закладные церквей. Однако, слишком долго изучали они "правоверность" и какими же бедными и невежественными чертями стали они сами. И они смыкают руки в "братском" союзе в своем отчаянии добраться до Вакхаллы на свой последний вселенский собор. "Близятся из мрака сумерки богов". Вороны ночи летят вызвать Локи, который зажигает Вакхаллу пылающим трезубцем Ада. И сумерки богов пали. Зарево нового света встает из ночи и Люцифер возносится дабы провозгласить: "Это - эпоха Сатаны! Сатана правит миром!" Неправедные боги мертвы. Это - утро магии и неоскверненной мудрости. Плоть возобладает и великий храм будет выстроен и освящен во славу ея. Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет известно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех величайших наслаждений.

    REGIE SATANAS!



    AVE SATANAS!



    ДА ЗДРАВСТВУЕТ САТАНА!



    ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ


    1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
    2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
    3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
    4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
    5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
    6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
    7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
    8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
    9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

    (ОГОНЬ)
    КНИГА САТАНЫ


    Дьявольская диатриба
    Первая книга Сатанинской Библии не является лишь попыткой наибольшего богохульства, а есть изложение того, что можно назвать "дьявольским негодованием". Дьявол был атакован слугами Бога безжалостно и безоговорочно. Принцу Тьмы не было предоставлено ни единой возможности высказаться в манере ораторов Властелина Правоверных. Стучавшие по кафедрам проповедники прошлого были вольны определять "добро" и "зло" так, как устраивало их, и с радостью предавали забвению, как на словах, так и на деле, тех, кто не соглашался с их ложью. Их разговоры о "милосердии", едва речь заходит о Его Адском Величестве, становятся пустым притворством, и, что еще более несправедливо, - они осознают тот очевидный факт, что без их сатанинского врага разрушится сама их религия. Как печально, что аллегорический персонаж, которому духовные религии обязаны своим успехом, наделен НАИМЕНЬШИМ милосердием и удостаивается лишь постоянного издевательства от тех, кто помимо всего прочего наиболее елейно проповедует игру по правилам! За все века, в течении которых Дьявола закрикивали, он ни разу не повышал голоса, отвечая своим клеветникам. Он оставался джентльменом во все времена, несмотря на то, что те, кого он поддерживал, неистовствовали в своих речах. Он показал себя образцом хороших манер, но, теперь, считает он, пришло время крикнуть в ответ. Он решил, что пришел срок воздать должное. Отныне не нужны более своды правил лицемерия. Чтобы выучить Закон Джунглей надобна лишь краткая диатриба. Где каждый стих - преисподняя. Каждое слово - язык пламени. Пламя Ада пылает буйно... и очищает! Прочтите же и выучите Закон.

    КНИГА САТАНЫ



    I


    1. Из сей бесплодной пустыни стали и камня я возвышаю свой голос, дабы смогли вы услышать его. Востоку и Западу я подаю знак. Северу и Югу я даю знать: смерть слабым, богатство сильным!
    2. Откройте глаза, дабы видеть, о, люди, чей разум заплесневел; слушайте меня, недоуменные миллионы!
    3. Ибо я восстаю, чтобы бросить вызов мудрости мира; подвергнуть испытанию законы Человека и "Бога"!
    4. Я испрашиваю суть его Золотого Правила и хочу знать, зачем нужны его десять заповедей.
    5. Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
    6. Я погружаю свой указующий перст в водянистую кровь твоего бессильного сумасшедшего Спасителя и пишу на его иссеченном черном теле: Вот ИСТИННЫЙ принц зла - царь рабов!
    7. Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!
    8. Я освобождаюсь ото всех условностей, которые не ведут к моему земному благополучию и счастью.
    9. Я воздвигаю в неумолимом посягательстве знамя сильных!
    10.Я впериваюсь в стеклянный глаз твоего страшного Иеговы и тяну его за бороду; я воздымаю топор и вскрываю его изъеденный червями череп!
    11.Я выбрасываю содержимое философски отбеленных гробниц и смеюсь с сардонической яростью!

    II


    1. Взгляните на распятие - что символизирует оно? Мертвенно бледная немощность, висящая на куске дерева.
    2. Я испрашиваю все. Стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: "Прозрите же, ибо все это - обман!"
    3. Сберитесь же вокруг меня, о, вы, презревшие смерть; и сама земля станет вашей! - обладайте же ею и владейте!
    4. Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!
    5. Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!
    6. Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его "божественной" природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они - плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить!
    7. Великоразумно не спешить уверовать во что-либо и во все, ибо вера в один лжепринцип есть начало всей глупости
    8. Главный долг всякой новой веры - взрастить новых людей, кои определят ее свободы, поведут к материальному успеху и собьют ржавые засовы и цепи мертвых обычаев, препятствующих здравому развитию. Теории и идеи, означавшие жизнь, надежду и свободу для наших предков, теперь могут подразумевать разрушение, порабощение и бесчестие для нас!
    9. Ибо, как изменяется все вокруг, так и ни один человеческий идеал не может оставаться неизменным!
    10.Где бы и когда ни было, ложь, возведенная на трон, да будет свергнута без пощады и жалости, ибо под бременем лживости ни-кому не дано процветать.
    11.Пусть же устоявшиеся софизмы будут лишены трона, выкорчеванны, сожжены и уничтожены,ибо они есть постоянная угроза всему величию мысли и деяния!
    12.Если любая изреченная "правда" удостоверена на деле быть пустым вымыслом, да будет она бесцеремонно вышвырнута в космичес-кую тьму к мертвым богам, мертвым империям, мертвым философиям и другому бесполезному мусору и отбросам!
    13.Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, - ложь, являющаяся для всех шаб-лоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями. Она есть рак общества!
    14. Ложь, о которой известно, что она - ложь, уже наполови-ну искоренена, но с ложью, что даже мыслящий человек принимает за правду, с ложью, насажденной маленькому ребенку на коленях матери - с такой ложью бороться опаснее, чем с ползучей чумой!
    15.Общераспространенная ложь есть самый могущественный враг личной свободы. Есть лишь один способ иметь с ней дело: вырезать ее до самой сердцевины, как раковую опухоль. Уничтожить ее корень и ветвь. Истребить ее, пока она не сделала это с нами!


    III


    1. "Любите друг друга",- сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я "возлюблю" их, не отдаст ли это меня в их власть?
    2. Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?
    3. Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омы-тые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
    4. Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование?
    5. Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к про-должению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих свя-щенных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
    6. Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
    7. Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в ЕГО другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
    8. Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!
    9. Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, - бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.


    IV



    1. Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
    2. Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся греш-ники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет!
    3. Скажи сердцу своему: "Я - сам себе повелитель!"
    4. Останови на пути тех, кто преследует тебя. Пусть тот, кто замыслил разделаться с тобой, будет отшвырнут в смятение и бесчестие. Да предстанут таковые как тростинки пред циклоном и да не будет дано им возрадоваться собственному спасению
    5. Затем все твое существо скажет, исполненное гордостью: "Кто еще на меня? Не был ли я достаточно силен для противников моих? Не освободил ли я сам СЕБЯ своими собственными руками и телом?

    V



    1. Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира.Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!
    2. Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!
    3. Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!
    4. Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
    5. Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
    6. Благословенны презревшие смерть и да будут дни их долги на земле. Прокляты те, кто уповает на богатую жизнь по ту сторону могилы и да сгинут они среди многих!
    7. Благословенны разрушители лженадежд, ибо они есть настоящие мессии. Прокляты богопочитатели и да будут стрижены как овцы!
    8. Благословенны доблестные, ибо им в награду - великие сокровища. Прокляты уверовавшие в добро и зло, ибо пугаемы они тенями!
    9. Благословенны верующие в свое благо и да никогда в разум их не вселится страх. Прокляты "агнцы господни", ибо будут обескровлены они белее снега!
    10.Благословен имеющий врагов и да сделают они его героем. Проклят творящий добро тем, кто скалится в ответ ему, ибо будет он презрен!
    11.Благословенны великие разумом, ибо оседлают они вихри. Прокляты те, кто учит, что ложь есть правда и правда есть ложь, ибо отвратны они.
    12.Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать!
    13.Ангел самообмана утвердился в душах "праведных". Вечный огонь через радость обитает во плоти Сатаниста!

    (ВОЗДУХ)
    КНИГА ЛЮЦИФЕРА


    Просвещение

    Римский бог, Люцифер, был носителем света, духом воздуха, олицетворением просвещения. В христианской же мифологии он стал синонимом зла, чего, впрочем, естественно ожидать от религии, само существование которой основано на туманных определениях и мни-мых ценностях! Настало время исправить писания. Лжемораль и оккультные неточности должны быть выправлены и изменены. Какими привлекательными бы ни были многие рассказы о дьяволопоклонничестве, они должны быть принимаемы за то, чем они являются на самом деле - полный абсурд. Говорят что "правда освободит людей". Одна-ко, сама по себе, правда не освободит никого. Лишь СОМНЕНИЕ приносит освобождение мыслей. Без чудесного элемента сомнения дверь, через которую проходит правда, была бы плотно закрыта, непроницаема для самых сильных ударов тысячи Люциферов. Весьма понятно почему Священное Писание относится к Адскому Монарху как к "Отцу Лжи" - Еще один наглядный пример перевертывания персонажа. Если кто-либо верит в теологическое утверждение, что Дьявол олицетво-ряет лживость, тогда, несомненно, он должен согласиться и с тем, что это ОН, ДЬЯВОЛ, А НЕ БОГ, ОСНОВАЛ ВСЕ ДУХОВНЫЕ РЕЛИГИИ И НАПИСАЛ ВСЕ СВЯТЫЕ БИБЛИИ! Одно сомнение последует за другим и пузырь, выросший из накопленных заблуждений, грозит уже взорваться. Для тех, кто начинает сомневаться в принятой на веру правде, эта книга есть откровение. И тогда Люцифер восстанет. Пришло время сомнения! Пузырь лживости взрывается и звук этого взрыва катится эхом по всему миру!

    РАЗЫСКИВАЕТСЯ!- БОГ ,
    ЖИВЫМ ИЛИ МЕРТВЫМ



    Весьма популярным заблуждением является представление о том, что Сатанист не верит в Бога. Концепции Бога в толковании человека менялись на протяжении столетий столь сильно, что Сатанист просто принимает ту, которая ему подходит больше. Ведь это человек всегда создавал богов, а не они ЕГО. Бог милостив для одних, ужасен для других. Для Сатаниста же, "Бог", каким бы именем он ни был назван, или даже не назван вообще, - видится неким уравновешивающим природу фактором и не имеет отношения к страданию. Эта могущественная сила, пронизывающая и поддерживающая равновесие всей Вселенной слишком обезличена, чтобы заботиться о счастье или беде существ из плоти и крови, живущих на шарике из грязи, что является нашим домом.
    Тот, кто отождествляет САТАНУ со злом, должен принимать во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостием Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, обвинять и толковать.
    Сатанисты исходят из того, что сам человек, а также силы действия и противодействия Вселенной ответственны за все происходящее в природе, и не заблуждается насчет того, что кому-то есть до этого дело. Не будем же сидеть сложа руки и принимать "судьбу" без того, чтобы предпринять что-либо только потому, что так говорится в такой-то главе и в таком-то псалме; да будет так! Сатанист знает, что проку от молитв не будет - на самом деле они уменьшают шансы на успех, поскольку истово набожные люди слишком часто благодушно бездействуют и вымаливают ситуацию, которую, сделай они хоть что-нибудь сами, удалось бы создать намного быстрее!
    Сатанисты избегают таких понятий как "надежда" и "мольба", поскольку они указывают на мнительность. Если молиться и надеяться что произойдет что-либо, то не останется времени на позитивное действие, направленное на то, чтобы это ПРОИЗОШЛО. Сатанист, осознавая, что все то, что достается ему, есть плод его собственных усилий, вместо того, чтобы молить Бога, берет ситуацию в свои руки. Позитивное мышление и позитивное ДЕЙСТВИЕ всегда приносят результаты
    Точно так же, как Сатанист не молит Бога о помощи, он не просит у него прощения за свои неверные поступки. В других религиях, когда кто-либо совершает неправое действие, он либо молит Бога о прощении, либо исповедуется посреднику и испрашивает его замолить чужие грехи перед Богом. Сатанист же, зная, что в молитвах мало проку, считает что исповедание такому же как он человеку достигает еще меньшего результата и, более того, является деградацией.
    Когда Сатанист делает что-либо не так, он осознает, что вполне естественно совершать ошибки - и, если он на самом деле раскаивается в содеянном, то он извлечет из этого урок и не сделает того же снова. Если же он не кается в том, что он совершил, и знает, что будет продолжать делать то же самое еще и еще, ему незачем исповедоваться и молить прощения. Ведь в жизни так и происходит. Люди каются в своих грехах для того, чтобы очистить свое сознание - и совершать грех снова, обычно тот же самый.
    Существует столь много истолкований Бога в обыденном понимании этого слова, сколь есть типов людей. Представления о нем разнятся от веры в некое неопределенное "универсальное космическое сознание" до изображения его в виде антропоморфного существа с длинной белой бородой и в сандалиях, следящего за каждым деянием каждого индивидуума.
    Даже в рамках отдельно взятой религии личные толкования Бога сильно варьируются. Некоторые секты заходят так далеко, что объявляют всех, кто принадлежит к другим религиозным направлениям еретиками, хотя их общие доктрины и представления о божественном почти одинаковы. Так, например, католики верят в то, что протестанты обречены сгинуть в аду только потому, что те не принадлежат к Католической церкви. Точно так же многие раскольнические группы христианской веры, такие, например, как евангелистские и ревивалистские церкви веруют в то, что католики - язычники, поклоняющиеся идолам. (Христос изображается в облике, физиологически наиболее сродном тому, кто ему поклоняется, а меж тем христиане критикуют "язычников" за идолопоклонство). Евреев же вообще всегда сопоставляли с Дьяволом.
    Несмотря на то, что Бог во всех этих религиях в основном один и тот же, каждый рассматривает избранный другими путь как предосудительный, и, более того, в довершение ко всему, набожники еще и МОЛЯТСЯ друг другу! Они презирают своих правоверных братьев за то, что их религии несут на себе другие ярлыки и, каким-то образом эта враждебность должна быть высвобождена. И как нельзя лучше сделать это через "молитву"! Сколь лицемерным является способ сказать: "Ненавижу тебя до смерти" через такое слабо замаскированное средство, известное как молитва за своего врага! Молиться за своего врага - значит проявлять душевный гнев и, без сомнения, самого претенциозного и напускного свойства!

  2. #2
    Старожил Аватар для Yuna
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очередное нравоучение, о том как действительно надо "правильно" жить.

    К сатанизму ничего не имею и никак к нему не отношусь. Если нравится кому-то жить по правилам пусть живёт.

    Хотя, пункт о
    том,что нельзя обижать маленьких детей и убивать животных без пользы
    мне нравится.

  3. #3
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Стабу посвящается?

    значится так.... опозиция божественных сил. желаниее быть не как все...нахождение обаяния быть плохим (ну поскольку против бога)...
    на этом всем придумали свою религию... подогнали, подштриховали, и заявили: "Мы не с вами - мы против вас!"
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #4
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну Сатанизм - это тоже вера в "высшие силы" и в то, что кто-то нами все же управляет. Эта такая же религия, только создавали ее люди, которые хотели , цитирую, быть не как все, выделять, быть "плохими", "сильными"... агрессивные личности, которые ничего нового, а тем более полезного и хорошего в жизнь людей не внесли.

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    По большей части это понт ( я имею ввиду отдельных личностей, которые говорят, что они сатанисты), собрание сект, попытка использовать этот понт в своих целях, настоящими приспешниками они тоже не являются...

  6. #6
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Julie
    хорошего в жизнь людей не внесли
    бред!

    люди! Сатанизм не секта, не кружок по интересам, не сжигание трупов на кладбищах и не
    разрисовке всякими знаками зданий
    .

    Сатанизм - отделная религия! не столь публичная как некоторые, но все же!
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #7
    MayBe
    Гость
    Ах, прелестная совершенно фраза "звучала" здесь на форуме: нельзя быть беременным чуть-чуть.
    Существует определенная концепция добра и зла.
    Тут могут сколь угодно ломать копья приверженцы субъективного реализма и объективного идеализма, но: добро- суть добро, как его ни пытайся адепты атеизма представить и извратить, ничтоже сумняшеся, поставить вверх ногами; и зло - в его чистом виде, нисколько не скрытом по сути своей от людей "света".
    Для Вас, не опьяненных суетой мира сего, для Вас, неиспорченных и девственных я могу сказать только одно: если вам претит несправедливость, если кровь и грязь возмущают душу, если не хотите и не можете жить в (пардон) дерьме: вам в сатанистах делать нечего. ))))

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    а что вы имеете ввиду под словом "сатанизм"?
    Я под сатанизмом понимаю
    культы
    какую-то определённую веру во многом, но не во всём отличающуюся от других вер, свои правила, свои законы.. может у меня неправельное представление о сатанизме..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Dj!n*
    Гость
    1. ВНИМАНИЕ!
    Сатанизм - это философия.
    Сатанизм - это человеческое ЭГО.
    *
    Сатанизм - это противоставление Богу - себя, как личности, а не его части. Сатана - это абстрактный символ.
    *
    Сатанисты ставят себе целью достижение цели, и благ. Благ для себя, а не окружающих.
    =====
    2. Сатанизм - это не секта. Нет особых собраний "сатанистов". Каждый сатанист сам для себя. Все собрания про которые вы слышали, это А)только кучка мающихся от безделья подростоков Б) дьяволопоклоничество, а не сатанизм
    =====
    В некоторых моментах не могу не согласиться с сатанистами, ведь они отрицают современные моральные устои.
    *
    Потому что эти моральные устои навязаны обществом. В смысле альтруизм, честь - все это придумало общество. И эти качества ВЫГОДНЫ для общества, а не для отдельного человека. Вы ж понимаете без провокации не обойтись , поэтому:
    Мы отвергаем моральные устои, в угоду личной выгоде.
    *
    Лирическое отступление: вот сейчас начнут взвиваться на дыбы, бросать камнями, мол, как это плохо! Как это некрасиво!
    А что плохо? Вы считаете что "плохо" потому что в вас говорит система ценностей, заложенная навязаная и выгодная обществу а не вам.
    *
    Короче, кое что я написал напрасно, и это будет смущать несозревшие умы(или поставит абстрактное мышление на путь развития - единственное что меня утешает), но ведь не стирать, а то получится что потратил время в пустую. Нельзя тратить время в пустую.
    =====
    Маленький итог:
    - Сатанизм - это не вера, а философия и невежественный народ путает с дьяволопоклонничеством.
    - Все сатанисты это атеисты, свободные от суеверий.
    - Я защищаю сатанистов потому что сам очень провокационный по натуре, а также всегда возмущаюсь слепой тупостью невежества.

  10. #10
    Старожил Аватар для Птица
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сатанизм=вера в Сатану...
    а почему меня часто называют сатанисткой???только за балахон АРИИ и мрачный взгляд на жизню

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Адриана, не стала бы так говорить...Проклятие можно рассматривать, с точки зрения того, что человек перемещает на кого-то всю свою отрицательную энергию. Конечно, можно отрицать все это и смеяться над кучей страшных историй. Но тем не менее, многие люди в это верят.

  12. #12
    piperCobain
    Гость
    хотите узнать про грехи сатанистов?вот)))(взято с сайта http://warrax.croco.net/-любопытный сайт,кстати.Подробнее читайте там)
    1)Глупость!!!- главный грех сатаниста
    2)Претенциозность(пустое позерство)
    3)Солипсизм.(вот что мне не дает возможности стать сатанисткой)
    4)самообман
    5)стадное соглашательство
    6)отсутствие широты взглядов
    7)забывчивость об ортодоксиях прошлого
    8)гордость,мешающая работе
    9)отсутствие эстетического начала
    Мда,мудрено!

  13. #13
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ну, в течении долительного времени сатанизм (его синонимы) был основным пугалом христианства. Хотя ситуация с сожжеными сатанистами была сродни ситуации с растреляными в свое время наймитами импераислистических разведок. Были, наверняка были действительно подходившие под соответствующие статьи и законы! Вот толька какова их доля среди казненых?
    Приводя сдесь ссылки типа "что такое САТАНИЗМ", незабывайте, что на 99,99999999% это всего-навсего раскрученая марка. Мыльный пузырь. В жвачке 75% цены - доля рекламы. SUBJ - СУПЕРЖВАЧКА!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #14
    MayBe
    Гость
    Здоровый скепсис - здорово. Но когда он начинает зашкаливать - это уже диагноз.

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dj!n*
    Сказанное Тобой не "плохо"... сказанное Тобой просто страшно. Сказанное Тобой не глупо. Это действительно противоположная точка зрения... но не в этом мире следовать ей. Дело даже не обществе. Чуждо человеку следовать принципам, перечисленым Тобой. Не выдержит человек думать только о себе. Человеку свойственно думать о ближних и от этого ему идет благо. Думая только о себе, человек самоистощится и перестанет существовать. Умрет душа, если кормить ее только материальными благами и отрезать ее от взаимодействия с другими душами. А уж что важнее: душа или тело, решай сам.

    Общество же, для каждого свое. Для кого то повязка на глазах, для кого то оковы, для кого то страховочный трос, для кого-то просто океан, в котором есть свои правила и законы, в котором можно плавать и достигать любой точки.

    То что честь навязана обществом и она выгодна ему... Странно, что общество не использует подобные "моральные устои". Много Ты знаешь людей, для которых честь что либо значит?
    Честь, скорее одна из истин, которая ведет человека к совершенствованию души и достижения духовного блага. Равно как и мужество, преданность, порядочность...

    Ну и последнее, Ты защищаешь сатанистов. Во-первых, Ты думаешь о других (пусть плохих, не хороших, страшных, но других.). Не забота ли это о ближнем? Какая никакая, но забота. Во-вторых, скажи, защитили бы они Тебя? Вряд ли. Это идет в разрез с их взглядами. Исключением будет момент, если им выгодно будет Тебя защитить... Как только Ты станешь бесполезным, Тебя бросят...

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •