Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #121
    Гнедое Молчание
    Гость
    Цитата Сообщение от piperCobain
    Как вы относитесь к этому?Мне вот интересно!Давайте здесь выкладывать все относящееся к сатанизму!

    Так вот,у сатанистов есть своя библия,след- но есть заповеди(правила)и грехи.Вот,что меня удивило в Лавеевской библии:во первых,не надо высказывать свое мнение самостоятельно,т.е,тока если попросят.Меня это немного удивило.Во вторых,ни с кем не надо говорить о своих проблемах ,если не знаешь хочет ли собеседник это послушать!Есть еще пункт о том,что нельзя обижать маленьких детей и убивать животных без пользы!
    Хм...Я не врубон.
    Я видел настоящих сатанистов. Они лукавы. Например, они крайне редко представляются сатанистами. А если представляются, то после предварительной промывки мозгов будущему "рабу". Они ( за редкими исключениями) действительно стремятся получить ничем не ограниченную власть над заинтересовавшими их людьми. Они могут пользоваться ( благодаря опыту и конспирации) определённым влиянием в разл. молодёжных кругах. Людей попавших под их влияние они сатанистами не считают (!). Они не связаны с оболванеными Баркашёвым подросками, публично свои идеи не пропагандируют. Во всех смыслах опасны. В любых конфликтных случаях рекомендую обращатся к антисектанским организациям имеющим реальный опыт решения таких проблем. Зачем играть с огнём?

  2. #122
    Elsa
    Гость
    Можно родится, еще как! Я щас расскажу, и не думай, что я вру. В детстве я была грустным ребенком, лучше с бабушкой пройтись по кладбищу, чем веселье и радость дома за столом. Еще в детстве начали сниться странные сны (как нибудь расскажу), связанные с богом и сатаной. Это ерунда по сравнению с тем, что было дальше. На протяжении всей моей жизни дисскусии о боге и сатане. Дальше черная полоса. Стала медитировать, сама того не зная, что это такое. Само получалось. Страшно! И в настоящее время пришла к выводу: радоваться не умею, хотя все хорошо, радость, веселье вызывают отвращение, даже не удобно перед друзьями и родственниками. Поняла, что ненавижу людей (за исключением отдельных личностей), сделала много плохого людям. Признаю силу, ум, секс. Это все при том, что я многого в жизни добилась (сама), умею зарабатывать деньги (головой), умею прекрасно ладить с людьми, но еще и к тому, что я еще красива (нескромно, но правда!). И в итоге я не живу, а существую. Похоже, что я стою между двумя (не знаю как назвать, назову красивыми мужиками) и нужно сделать выбор! Мне очень хреново! Я выложила очень коротко, есть ньюансы, которые расскажу отдельно потом.

  3. #123
    Гнедое Молчание
    Гость

    Несчастье

    Мне это хорошо знакомо..
    Elsa, а я знаю человека, который после жизненных потрясений перестал быть сатанистом..
    Настоящим.
    Ты бы хотела диалога с не сатанистом? Мне есть, что рассказать, и есть что послушать..
    P.S. Я тоже когда - то думал, что можно родиться сатанистом..

  4. #124
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    как можно родиться сатанистом?
    Да понятное дело, что НИКАК. Уже люди давно выяснили что личность, индивид и т.д. и т.п. из человека делает окружающий мир. Так, что если человек всю жизнь будет жить среди зверей, то ни сатанистом, ни кем либо еше он не станет.
    Elsa, Интересно, после каких жизненных потрясений можно стать сатанистом?

  5. #125
    Elise
    Гость

    Сообщение

    Вот я и вернулась! Теперь я Elise, но это ничего не меняет.

    Теперь о нашем, сатанинском! Ты, Гнедое молчание молодец, что поддержал меня, мне очень нужно сейчас общение. У себя я не могу разговаривать, дабы... не подмочить репутацию! Переубеждений здесь не нужно, это решалось в течение последних 5 лет. И вот что я решила: чьи-то команды выполнять, да и под кем-то ходить не могу, да и не хочу, а что если организовать свое общество (не нарушая конечно законы), пусть это будет религиозное общество (название еще не придумала), зарегистрировать его, открыть счет и.т.д. Поделитесь кто чем может! буду очень благодарна.

  6. #126
    Акорна
    Гость
    Стать таким скорее можно из-за жизненных ситуаций, но никак не рождаются такими уже. Ведь разные события оставляют в душе свой след, но даже здесь это не решающее, все зависит еще и от характера человека и его личности.
    Человек с сильной личностью, волей и с большим оптимизмом будет радоваться жизни, даже если ему кирпич на голову упадет ))

  7. #127
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Акорна,
    Человек с сильной личностью, волей и с большим оптимизмом будет радоваться жизни, даже если ему кирпич на голову упадет ))
    Согласна. Сильный человек вряд ли когда-нибудь станет сатанистом.

    Мне кажется есть два вида сатанизма - 1. подростковый негативизм, это лечится, если в нацизм и фашизм не перерастает. и 2. извращенная психика уже взрослого человека, воля которого направлена на причинение зла (причем зла во вселенском масштабе) - в этом случае начинаешь проникаться симпатией к операции лоботомии...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #128
    Dr.S
    Гость
    1.Человек с сильной личностью, волей и с большим оптимизмом будет радоваться жизни, даже если ему кирпич на голову упадет.
    Я видел оптимистов после падения кирпича и думаю им трудно было радоватся жизни лёжа в гробу.
    2.Сильный человек вряд ли когда-нибудь станет сатанистом.
    Сатанизм есть сила-слабый никогда не станет сатанистом.Во избежании подобных реплик рекомендую почитать "Сатанинскую библию" Ла Вея.
    3.Извращенная психика уже взрослого человека, воля которого направлена на причинение зла (причем зла во вселенском масштабе) - в этом случае начинаешь проникаться симпатией к операции лоботомии...
    Во-первых нормальных людей (психически) нет,а если и есть,то это не на долго.
    Во-вторых зло, как собственно и добро, абстрактные понятия придуманные людьми.Все ,без исключения, действия нейтральны и лишь человек придаёт им эмоциональную окраску.Он сам для себя решает какое понятие ассоциировать с даным действием.Но даже если кому-то сделать хорошо,подумайте,кому-то другому от этого обязательно будет плохо.

  9. #129
    Акорна
    Гость
    *человек придаёт им эмоциональную окраску.Он сам для себя решает какое понятие ассоциировать с даным действием.Но даже если кому-то сделать хорошо,подумайте,кому-то другому от этого обязательно будет плохо.*

    Вот с этим согласна )) Но ведь не всегда от хорошего поступка может быть кому-то плохо, польза может превысить вред, тогда поступок уже хорлшим получается

    *Я видел оптимистов после падения кирпича и думаю им трудно было радоватся жизни лёжа в гробу.*
    То была шутка Зачем так мрачно? Все могло обойтись

  10. #130
    Dr.S
    Гость
    *Вот с этим согласна )) Но ведь не всегда от хорошего поступка может быть кому-то плохо, польза может превысить вред, тогда поступок уже хорлшим получается.*
    Хорошим для кого? Вред и в Африке вред.
    *То была шутка . Зачем так мрачно? Все могло обойтись.*
    Как видишь не обходится-со смертью шутки плохи.

  11. #131
    Акорна
    Гость
    Хорошим для того, кто его совершает, не всегда ведь плохие последствия появляются

  12. #132
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Сатанизм ни к чему хорошему вас неприведет. Неужто кто то верит, что кому-нибудь там нужен. Пораскиньте мозгами, Ад прекрастно обходится и без вас. А основная задача его - создание вечной агонии человеческой души. Так зачем тогда Дьяволу люди, зачем ему както им способствовать? Ответ ясен - сатанисты в Рай точно непопадут, а вот в...

  13. #133
    Ellis
    Гость
    Я подхожу к этому немного с другой стороны. Что такое рай и ад? Мы не можем этого даже представить. Мы не можем себе представить что такое параллельные миры, хотя они существуют. Мы можем себе представить домовых и др. мифических существ только в том образе, который допускает наш мозг. А ведь это могут запросто быть видоизмененные предметы параллельных миров.Ну и.т.д. Сатана и бог не материальны. Это огромнейшие энергетические субстанции, причем противоположенного характера, как в физике анод и катод. Между одноименными зарядами не возникнет электическая искра. Два энергетических антипода производят все действо во вселенной. Но есть некая программа заложения цивилизаций на планетах. Она имеет начало и свое завершение с развитием НТП. Цивилизация сама себя уничтожает, это логично. Я начала эту большую тему с того, что сатанистом нужно родиться. Ну пусть не сатанистом, это можно назвать как угодно. В человеке при его зачатии вкладываются различные энергетики как положительные так и отрицательные, например желанным ли был ребенок, много ли было у мамаши агрессии, даже когда родился ребенок-днем или ночью и.т.д. А мало примеров когда у одних и тех же, причем замечательных родителей рождаются совершенно разные дети. Ну а потом естественно важно само его сознание в течении всего периода жизни. Нас никто не заставляет делать плохо или хорошо, мы сами выбираем этот путь. Кстати не раз было когда после какого то поступка, мы сожалеем о том, что нельзя вернуть время и мы бы сделали по другому.

    Elsa

  14. #134
    Гнедое Молчание
    Гость

    Флирт

    Не соглашусь, вот я, например был воспитан очень странно. Например в 6 лет я первый раз попытался покончить жизнь самоубийством. В 8 мой лучший друг (ну после брата) стал одержим (ему тогда было 33 года). И т. д. Мне сатанизм не нравился, и хотя я совершил много ошибок в жизни, но сатанистом никогда не был и стать не хотел. К их разочарованию.
    Сатанизм по своей сути стелется по земле. Под каждым кулаком оказывается чья- то голова, и над каждой головой чей- то кулак.. Как взгляд изнутри характерно одно глупое стихотворение, которое я (когда был раза в 1.5 поменьше) посвятил одному сатанистскому лидеру (надеюсь он не обидится, тем более, что он уже не сатанист и мой друг). Я думаю, чем его пересказать, проще процитировать часть:
    Твои речи просты колдовством и грехами,
    А глаза как мосты, что сжигаются сами
    Я бы дал тебе знамя- ты была бы одна,
    ........
    ..душу, ты бы стала моей,
    .....жёсче и суше, и наверно сильней.
    Тупик, круг замыкается, любое добро бесполезно, человек сам себе помочь не может, человек человеку тоже, остаётся верить, стремится и прощать, и ждать, пока боль человека не исцелит тот, кто сильнее боли.
    Отвечу на некоторую критику. Я не собираюсь никого выгонять с форума (и полномочий на то не имею). Равно как и мешать проповедовать свои идеи. Просто если что- то неприлично орать в эфир, я не буду, хоть режьте. http://www.mixei.ru/images/smilies/alucard.gif


  15. #135
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    В человеке при его зачатии вкладываются различные
    ДНК, если в роду этого человека были психически нездоровые люди, то и он может таким родиться, не зависит от того желанный он или нет. А сатанизм - это не болезнь, значит сатанистом человек становится.
    Что такое рай и ад? Мы не можем этого даже представить.
    Я думаю, что почти все рассматривают эти 2 понятия с религиозной точки зрения.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •