Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #106
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dr.S, с точки зрения сатаниста в частности, как и с вообще любой эгоцентристской философской позиции, разницы нет -- социальное явление или личное, он один такой или все себя так ведут. Согласно твоим словам, предпочтительнее даже что бы общество придерживалось своей обычной морали и даже его (сатаниста) по умолчанию считало таким же моральным. Это -- Выгодно.
    Кстати, будь последовательным и не пиши "Вам", "Нам". Пиши "вам" и "Мне".

    [ADDED=stab]1103539541[/ADDED]
    А вот с более распространенной позиции -- социоцентризма -- разница большая.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #107
    Necus
    Гость
    кста, Америкосы сатанизм считают религией, входит в список официально разрешённых. Причём не как культ или нечто подобное, а как церковь Сатаны основаная ЛаВейем.

  3. #108
    Dr.S
    Гость

    Злость

    [QUOTE=stab]Dr.S, с точки зрения сатаниста в частности, как и с вообще любой эгоцентристской философской позиции, разницы нет -- социальное явление или личное, он один такой или все себя так ведут. Согласно твоим словам, предпочтительнее даже что бы общество придерживалось своей обычной морали и даже его (сатаниста) по умолчанию считало таким же моральным. Это -- Выгодно.


    Ты совершенно прав,а теперь подумай какой из сторон это выгодно.

  4. #109
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dr.S
    Ты совершенно прав,а теперь подумай какой из сторон это выгодно.
    По-моему, в моем посте вполне ясно подразумевается, что выгоду получает сатанист.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #110
    Dr.S
    Гость

    Злость

    По-моему, в моем посте вполне ясно подразумевается, что выгоду получает сатанист.

    А по моему выгоду получают обе стороны,чем меньше общество знает о нас и делах наших тем крепче его сон.Я же чуствую себя спокойней так как то чем Я занимаюсь не должно стать достоянием общественности,никогда и ни прикаких обстоятельствах.

  6. #111
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19

    Вопрос

    А какое имеет значение для Тебя, получает ли Выгоду большинство?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #112
    Dr.S
    Гость

    Злость

    А какое имеет значение для Тебя, получает ли Выгоду большинство?



    Каждому своё мой друг.

  8. #113
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ты нарушаешь пункт 7, когда говоришь о пользе большинства.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #114
    Dr.S
    Гость

    Злость

    stab Ты нарушаешь пункт 7, когда говоришь о пользе большинства.


    О каких пунктах речь?Ты должен знать что Я как Сатанист сам себе Бог и сам себе Судья,соответственно Я сам решаю что мне сказать.А придерживатся правил созданных без моего участия не входит в список Моих правил.

  10. #115
    Мундштукас
    Гость
    Не согласен с DreamWarrior по двум пунктам:1)Что ж ты считаешь,что представителями стада не являються только атеисты?Атеисты-это просто люди, которые не почувствовали на себе влияния метафизических сил,а прихожане про которых ты говоришь -это по сути те же атеисты.Церковь и христианство не имеют никакого отношения к Богу,скорее уж к Сатане,что неоднократно доказали. Я верю в Бога,который властен над всем ,что духовно и верю в существование Сатаны,который властен над тем,что материально-принимаю же я позицию Бога,но я не имею никакого отношения к церкви! 2) В том то и дело,что далеко не каждый человек вступится за тебя-так чем они отличаются от сатанистов,которые поступят также?Сатанисты-это не нелюди,как ты сказала,а абсолютно такие же обыватели,живущие согласно устоявшимся законам современного мира,основополагающей которого является эгоизм.Если так подумать,то вокруг одни сатанисты,а вот людей духовно развивающихся практически нет.Кто скажет,что я не прав пусть первый кинет в меня камень!

  11. #116
    Мундштукас
    Гость

    Цели

    Такие цели,девушка,у подавляющего большинства людей:деньги,власть и прочая обывательская дребедень,так что сатанисты-это либо 99% населения Земли(цифра относительная),либо их нет вообще.

  12. #117
    Мундштукас
    Гость

    Одобрение Цели

    Цитата Сообщение от Мундштукас
    Такие цели,девушка,у подавляющего большинства людей:деньги,власть и прочая обывательская дребедень,так что сатанисты-это либо 99% населения Земли(цифра относительная),либо их нет вообще.
    Человек либо духовно развивается и идет по пути Бога(не путать с христианством,мусульманст ом и прочей чепухой),либо старается извлечь для себя побольше выгоды(материальной)и идет по пути Сатаны.

  13. #118
    Dr.S
    Гость
    Ничто не вечно в этом подлунном мире.В материи нет смысла коль с духом единенья нет.И как иначе свет увидеть как не из тьмы.

  14. #119
    юла
    Гость

    Вопрос сатанизм

    Интересно получается! Значит сатанизм - это образ жизни, со своим порядком у каждой личности, это саморазвитие и совершенствование с помощью окружающих тебя людей и энергии (грубо говоря хладнокровный вампиризм). Так причем тут САТАНА??? Если это рассматривается как путь, фокусное направление жизни! И чем же тогда сатанисты отличаются от атеистов?

  15. #120
    Dr.S
    Гость
    Вношу поправку.Саморазвитие и совершенствование производится с помощью личных способностей и возможностей сатаниста,а это не всегда помощь людей,тем более окружающих.А вампиризм скорее приводит к инволюции нежели к эволюции.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •