Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #196
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Обман, всякие там жертвоприношения это по-вашему "ничего себе"? Насколько я понимаю они ведут мир к тому, чтобы воцарился их хозяин. Если таких людей станет слишком много, то равновесие может пошатнуться и тогда пусть и временно, но будет хаос и беспредел. Дъявол никогда не награждает именно так, как обещает. Эти люди сами себя обманывают.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  2. #197
    Егорка
    Гость
    Неправильно ты понимаешь. Да и весами мир никогда не являлся - это очам видно.

  3. #198
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    я как то на сайт попала,в целях безопасности не буду писать какой. сайтик очень даже приличный. в форумах как в форумах,вроде бы все нормально. но когда я начала отвечать про сатанистов,никого не оскорбляла,просто написала как есть.на меня накинулись со всех сторон." что сатанисты-это хорошие люди. моляться по тихоньку,ну а ритуалы-это же не каждый день ,мы же причащаемся кровью и телом христовым ,а им что....?нельзя?они же только тоже это так называют.."
    в итоге я от туда удрала,правда меня полностью так сказать исключили-за оскорбление верующих,так сказать.

    так после этого я случайно попала на михеюшку.

  4. #199
    Кот с марса надумал
    Гость
    Цитата Сообщение от КЕТТИ
    я как то на сайт попала,в целях безопасности не буду писать какой. сайтик очень даже приличный. в форумах как в форумах,вроде бы все нормально. но когда я начала отвечать про сатанистов,никого не оскорбляла,просто написала как есть.на меня накинулись со всех сторон." что сатанисты-это хорошие люди. моляться по тихоньку,ну а ритуалы-это же не каждый день ,мы же причащаемся кровью и телом христовым ,а им что....?нельзя?они же только тоже это так называют.."
    в итоге я от туда удрала,правда меня полностью так сказать исключили-за оскорбление верующих,так сказать.

    так после этого я случайно попала на михеюшку.
    Извини, но это кажется очень надуманным. Что это за сайт был?

  5. #200
    ~Demonius~
    Гость
    Сатанисты редкие уникалы,ничего хорошего о них сказать не могу,только о низком уровне их интелекта)...

  6. #201
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У каждого свой путь.
    Никогда не указывал другим что нужно делать и не буду.
    Не собираюсь внушать свои понятия добра и зла.
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  7. #202
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    По-моему, сатанисты - это люди, разочаровавшиеся в религии. Но свято место пусто не бывает, и люди начинают поклоняться дьяволу, либо становятся атеистами. Но, на мой взгляд, даже самый закоренелый атеист, случись в его жизни какая-нибудь беда, например, окажется, что смертельно болен ребенок, или его самого захватят террористы, попытается обратиться к высшим силам, помолиться, например. Так, я не по теме начинаю писать, отвлекаюсь.
    Я считаю, что сатанизм - это перевернутое с ног на голову христианство, в идее сатанизма содержится вызов Богу - вроде "смотри, я делаю, что хочу, и Ты не можешь меня наказать".
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  8. #203
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от ~Demonius~ Посмотреть сообщение
    Сатанисты редкие уникалы,ничего хорошего о них сказать не могу,только о низком уровне их интелекта)...
    Смотря какие сатанисты... Есть и образованные люди... ))
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  9. #204
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Я рассматриваю сатанизм и сатанистов как отдельную и совершенно самостоятельную религию. У них свой путь, может быть ошибочный, а может быть и не очень
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  10. #205
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    *удалено мной
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  11. #206
    Александер
    Гость

    Значит про сатанизм разговариваем...

    Вот Вы сатанизм, отношения не имею и еще много всякого...
    Но никто не подумал, что представляет для него сатанизм, как Вы его представляете?

    Давайте ребята. я отвечу на многие вопросы.
    Только правильно сказал KiTe "Свято место пусто не бывает"

  12. #207
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Александер
    Только правильно сказал KiTe "Свято место пусто не бывает
    Кайт - девушка. Обращай внимание на значок в правом верхнем углу окошка участника.

    Для меня сатанизм - в нектором смысле развитие ницшеанства. Культ человека, культ силы, культ индивидуализма. Но при этом подчас - эгоцентризм и презрение к окружающим "слабым" людям.
    Ребятки на гладбищах - сатанизм вульгаризированный, в котором обрядовая часть и глумление над христианством стало главным в религии.

    Цитата Сообщение от Александер
    я отвечу на многие вопросы.
    Ты сатанист?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #208
    Александер
    Гость
    Все правильно. Но не все...
    не стоит путать сатанистов, с теми идиотами, которые мучают животных, а иногда и людей, т.е. дьяволопоклоников.
    А сатанист для меня это тот кто следует своим убеждениям, тоесть он думает не так как все. а такова природа человека если кто то не делает так как хочеться большинству, то этого человека надо обязательно дисквалифицировать с этой жизни.Сделать его изгоем, так сказать опустить в меншинство, подавить его личность! Раньше с помощь пыток и гонений, а сейчас в больничках с помощью всякой химической дряни...
    В жизни я много перепробывал...
    Вообще сатаниста можно сравнить с анархистом. Ты так не думаешь?

  14. #209
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Александер
    не стоит путать сатанистов, с теми идиотами, которые мучают животных, а иногда и людей, т.е. дьяволопоклоников.
    Если они это делают ради самого процесса, то - обычные садисты.
    Если во имя "аццкого сотоны" -то дьяволопоклонники.
    А если они подбивают под это сатанинскую идеологию. то все-таки это сатанисты. Хоть и "опустившиеся".

    Цитата Сообщение от Александер
    А сатанист для меня это тот кто следует своим убеждениям, тоесть он думает не так как все.
    Цитата Сообщение от Александер
    Вообще сатаниста можно сравнить с анархистом. Ты так не думаешь?
    Истрически такие люди назывались свободомыслящими.

    С негативной окраской - вольнодумцами.

    Анархизм - проявление политического свободомыслия.

    Не каждый свободомыслящий - сатанист. Все-таки сатанизм как религия сильно связана с христианством, с христианской культурой, сатанизм противопоставляет себя христиантсву, христианскуй морали смирения (выше об этом писали).
    Сам образ сатаны как падшего, взбунтовавшегося Люцифера - из христианства.
    И свободмыслящего (того же анархиста) в какой-нибудь Индии назвать сатанистом нельзя, потому что ему эта культура чужда.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #210
    Александер
    Гость
    Вот опять, как всегда. Мы по разному понимаем, иначе думаем друг от друга. Ты понимаешь сатнизм как противопоставление христианской религии. А я понимаю сатанизм как Движение. Но таких как я мало. Я знаю всего 3 человек. Можно сказать Анархист, но во, что верит анархист? А сатанист ( в моем случае) это создатель своих убеждений, своих моральных принципов и т.д. На почве ВЕРЫ во что то высшее. Но про это очень долго. если интересно могу дать понимание.

    При том Высшее не обязательно, тот или то что создало нас, или сверхестественное что то. А то что внутри каждого из нас.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •