Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #166
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леди СИМ, да при чем тут обряды? Вы думаете, что сатанизм состоит из одних обрядов? Нет. Вот, что удалось найти.

    Современный сатанизм - одно из наиболее сложных и противоречивых явлений религиозного характера. Почему? Очень просто: религиозные течения возникают из какой-то посылки, на каком-то основании. Если говорить применительно к развитым религиям - христианству, исламу, иудаизму, и т.д. - все они имеют в своей основе что-то материальное, носитель идеи и информации. В основном это книги - Библия, Евангелие, Коран. Сатанизм же в основе своей имеет не книги, не источники, а их отрицание, их опровержение.

    Корни сатанизма следует, наверное, искать в далеком прошлом, когда люди определили, что Дьявол - зло, когда Дьявол, Сатана был отмечен своим собственным клеймом, своей собственной низостью. Ужасающая сила "князя мира сего" (Евангелие от Иоанна), его безграничные возможности, армии демонов и духов, ряды которых христианство самовольно пополнило всеми известными языческими богами, не могли не вызвать страха перед ним. Страх порождает поклонение и уважение той силы, которая может навредить человеку и вот тогда появляются культы Сатаны, появляются пророки и дьявольские священники, жрецы. Сатанизм исторический наивен по природе своей ибо основан только на страхе. Современный сатанизм, как религиозное воззрение, основан на почитании Дьявола и поклонении ему как Властителю, могущему воздать милость приспешникам своим. Он не источник ужаса для самих сатанистов, Он их царь и повелитель.

    Многочисленность сатанинских сект - результат вольного толкования идеи Сатаны. Самое большое, на мой взгляд, влияние на сатанизм оказало общественное мнение, создающее с подачи христианских догматов образ сатаниста - извращенца, грешника, человека без морали, этики и совести. Ужасно то, что многие становятся сатанистами или называют себя таковыми только приняв мнение христиан и в сатанизме многие ищут способ достижения своих низменных целей, удовлетворения своих низших, животных инстинктов и побуждений. Образ сатаниста, описанный газетами, появляющийся на страницах многочисленных томов уголовных дел - продукт самого общества, его ненависти к инакомыслию. Общество само виновно в появлении самых извращенных форм дьяволопоклонничества, потому что оно само раструбило всем о злобе, кровожадности и зверстве сатанистов, хотя, справедливости ради стоит заметить, что эти эпитеты и атрибуты больше присущи христианству.

    Самые разнообразные спекуляции на тему сатанизма, раздувание ненависти ко всему, что относится к Дьяволу, порождают чудовища, монстров в человеческом облике, людей без понятия совести и сострадания. Сатанизм превращен в гнусный пасквиль на христианство и Бога. Но такой сатанизм уготован для тех, кто мало, что в нем понимает.

    Сатана был низвергнут в Ад за то, что возомнил себя равным Богу, за то, что осознал свое собственное право выбора. Он - бунтарь против деспотии Бога, но не против человека самого. Он сделал выбор - быть вечным рабом Господа, пусть и лучшим, прекраснейшим, но все же рабом или быть самим собой, самому себе хозяином. Именно поэтому право выбора, право быть свободным духом и есть настоящий сатанизм.

    Сатанизм не есть религия, не вероучение - это мировоззрение, при котором, в принципе, не важно - существуют ли объективно Дьявол и Бог. Сатанизм - это идея. И центром этой идеи является человек и его право выбора, его личная свобода от навязываемых ему религией и обществом идей. Назовите это антропоцентризмом и вы будете максимально близки к моему пониманию сатанизма. Но почему сатанизм? Идея Сатаны-бунтаря идеально подходит для борьбы с косностью христианства: если вы скажете миру, что вы атеист и не верите ни в Господа Бога ни в Дьявола - на вас просто махнут рукой и не воспримут вас всерьез. А назовитесь сатанистом при тех тех же взглядах и убеждениях - вы получите возможность бороться с их убеждениями. Вам даже не нужно будет навязываться в качестве врага - они сделают это сами. Они набросятся на вас со всей ненавистью, на которую способны и вот тогда, когда откроется их истинное лицо - образец жестокости и чванного высокомерия, подкрепленного неистребимой верой в то, что вы *****ок - вот тогда вы получите все возможности показать всем, что такое христианство, какими методами оно действует, что оно сделало для людей. И тогда вы сможете победить. Победить в честной и открытой борьбе за право называться свободным человеком, свободным от рамок христианского убеждения и от добровольного рабства, которое по мнению клерикалов есть высшее проявление божественной справедливости.

  2. #167
    Тигр
    Гость
    Металлург интересная интерпритация!
    Чем Вам не угодило Христьянство?
    Ведб не считаете Вы ЗАПОВЕДИ ложными?
    А то, что люди не умеют или не могут их соблюдать, так это в силу привычки и внутренних тягот! Сама же религиозность, призвана делать людей добрее... Плохо, когда это культивируют в единственный КУЛЬТ... Тогда действительно религиозные войны: чей кулик глубже погряз в болоте...
    Полагаю, бунтарский дух сатанизма, присущь только атеистической молодёжи, потом это проходит!

    Как таковой НАСТОЯЩИЙ магический (колдовской) сатанизм тоже когда-то существовал...
    Но в России он наверное ещё не зафиксирован!?

  3. #168
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чем Вам не угодило Христьянство?
    Да хотя бы тем, что оно еврейское.
    Сама же религиозность, призвана делать людей добрее...
    Это "официальная версия". Мне больше думается, что в первородные задачи религии входит контроль над стадом верующих.
    Как таковой НАСТОЯЩИЙ магический (колдовской) сатанизм тоже когда-то существовал...Но в России он наверное ещё не зафиксирован!?
    Хм.. почему не существовал? Какой-то странный у вас скептицизм.

  4. #169
    Тигр
    Гость
    Металлург я предпочитаю судить о предмете, непосредственно с ним контактируя, иследуя и рассматривая...
    Сатанистов нигде не найти как чёрную кошку в тёмной комнате...
    Из этого делаю вывод, а существуетли сатанизм?
    Или это просто компания по вылавниванию ВЕДЬМ!?

  5. #170
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр , satanistaf nenaiti kak koshku v komnate??? Ti iskal? Mozet nada pabolshe i palutshe paiskat?
    Da zna4enije imja ''satanisti'' u kazdava budet svajo.. Tak ze kak i svaji misli ob etam!
    Ja shitaju,sto satanisti prosta ludi (kstati o4 umniji) katoriji nedavolni paradku cerkvi... I tak kak ani nedavolni ej,mi dumajim sto ani nedavolni Bogom, i ljubat Djavala... Daaa..Ja shitaju,sto u nih est svaji misli ob etam... I tebe pahoze ih neuznat..
    Prosta trudna panat stota esli ti neverish.
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  6. #171
    Тигр
    Гость
    Tiso de Molina я во многое верю, но вот организацию сатанистов как таковую, давненько не встречал!

  7. #172
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр , a stob verit nada vstretit? ja naprimer nevstre4ala idinorogof,vedm,gnomikof, rusalak a ti satanistaf, tak eta nezna4it sto ih netu! Nu, u6 izveni, nemagu saglasistsa... Immena to sto ih nevstre4al, i ne zna4it sto satanistav net!
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  8. #173
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Тигр, может ты не там искал? Не знаю как насчет допустим существования фениксов, а вот сатанисты есть. Сама я с ними не общалась, но слышала о них от знакомых.

  9. #174
    Тигр
    Гость
    Сатанистов действительно, наверное, нет, раз их никто не встречал, как и гномиков!
    Человек по природе своей хороший и я не знаю, что может его заставить собраться в тусовку, чтобы творить ЗЛО... Это просто вымышленное явление, для сюжетов кино и публицистики...
    Есть конечно банды криминального толка...
    Но это скорее атеисты, нежели носители какой-либо веры!
    А от своих знакомых мало ли что я про себя наслышался!
    Это слабенький аргумент... Давайте всётаки поищем этих гномов?

  10. #175
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр
    Сатанистов действительно, наверное, нет, раз их никто не встречал, как и гномиков!
    Вскрой череп подопытного и ты увидишь мозг. Ты не увидишь там ум, но это не значит, что ума не существует.

    Не пытаюсь доказать кому-то существование (не)организованных групп сатанистов. Хочу лишь не согласиться с вашим взглядом.

  11. #176
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Металлург
    Вскрой череп подопытного и ты увидишь мозг. Ты не увидишь там ум, но это не значит, что ума не существует.
    Interesnij primer.. No i v pravdu, tak i est!
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  12. #177
    Тигр
    Гость
    Металлург хорошо! Давайте договоримся как мы будем иследовать данный феномен не видя его? Каковы инструменты, и что из себя представляет предмет?

    Ум мне удалось рассмотреть, есть об этом уже наука, а вот САТАНИЗМ меня интересует серьёзно?
    Люблю непознанное!

  13. #178
    Андрей
    Гость

    9 заповедей Сатаны

    Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
    Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
    Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
    Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
    Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
    Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
    Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
    Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
    Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
    Что скажете? Вроде они ближе к современному миру? И вроде мы по ним живём?

  14. #179
    Тигр
    Гость
    Откуда сии ОЛИЦЕТВОРЕНИЯ Лукавого?
    Полагаю, Сатана Олцетворяет Банальное ЗЛО...
    И нет ему оправданий!

  15. #180
    Андрей
    Гость
    Тигр
    Откуда сии ОЛИЦЕТВОРЕНИЯ Лукавого?
    Ты что, ещё не читал творчество Лавея?!
    Гостья
    Я - не живу по заповедям сатаны.
    Ты точно почти все заповеди захватила! Насколько я смог тебя поизучать, первое, что я успел заметить, так это железно твой пункт, просто вспомни первое мне предупреждение.
    Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
    Это просто твоя отметина на лбу.
    Наверное и это ты посчитаешь переходм на личности, но посмотри сначала свой пост.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •