Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #151
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Можно мне объяснить в двух словах...
    Зачем этот сатанизм? Что, других дел нету?

  2. #152
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Дело не в том, хорошо сатанизм, или плохо. Дело в том, что пройдет несколько лет, им это надоест, они оглянуться назад и поймут, что это время они жили зря, в пустую. Но когда они это поймут, будет поздно. Наверное, это звучит слишком нравоучительно, но это так! Они сами убивают свою жизнь.
    В последнее время я начала смотреть на людей вокруг меня и многое начала понимать.

  3. #153
    Vurvle
    Гость
    я могу свое мнение сказать? сатанизм это вовсе не религия! это идеология на правильную жизнь. согласна, хотим быть другими, не как все, а что тут плохово?
    сатаны нет, никакого чёртика с рожками под землёй. вообще, в сатанизме можно найти атеизм. бога нет, а сатана это мы, люди ,он в нас. разрушаем этот мир, разрушаем себя и других, всё портим, а потом жалуемся как много зла тут. да поймите, еслиб был где-то был рай, наш мир был бы ад.

    хочу ещё эту стереотип убрать, как в первых страницах этой темы было написанно, запришается обижать детей, и животных. значит сатанизм не настраевает людей на зло, а наоборот.
    буть спокойный и закрытый,
    живи, и дай жить.

  4. #154
    Vurvle
    Гость
    Merifriya, сатанизм это один большой принцип!

  5. #155
    Merifriya
    Гость
    Lampa, в чем-то да а те же самые христианские догмы-тоже принципы! Ну а тут нет догм, есть некое воплощение Дьявола в определенных чертах и целях, может и идеология как было сказано раньше, кому как больше нравится.
    Правильно ты раньше сказала: живи и дай жить!

  6. #156
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Lampa наиболее согласен. Почему? Все просто.
    Когда мы верим в Бога, мы в большем случае верим в некий разум. Когда мы верим в дьявола, мы верим в
    чёртика с рожками
    Но если немного подумать, что они оба на самом деле представляют, то можно ко кое-каким выводам прийти.
    Во-первых, бога как личности в человеческом понимании никогда не существовало. Бог - это нечто гораздо большее. Бог - это жизнь. Бог - это разум. Бог - это любовь. В каждом человеке, в каждом растении и животном, в каждом камне даже. Это - свет жизни. Это радость ее - вот что такое Бог. С другой стороны, тогда должен быть и сатана. Только в его существование я не верю (а ведь когда-то верил!) Имхо, сатану придумали и воплотили в себе люди, чтобы прикрыть чем-то свои грехи. Если собрать все их и назвать общим словом (блуд, разврат,похоть, жадность, убийство, грабеж....и др) - что получим в итоге? В итоге получим ЧЕЛОВЕКА. Стало быть, сатаной является человек.

    Кстати, еще интересный вопрос. Если в Аду сатана наказывает грешников, то, следовательно, он делает доброе дело. А разве в христианской традиции он может добрые дела делать?

  7. #157
    Vurvle
    Гость
    ой, про религию можно спорить бесконечно, и хотя сатанизм не является религией, его туда всегда суют.
    кстати, в христианстве, особено в богатых обеспеченых семьях делали такие "грехи", что мало не покажется.
    я не верю в бога, и не в сатану (хотя бы как ты воспринимаешь "верить"), я верю в себя.
    но предположим что верю..так если бог это любовь, так дьявол это ненависть?
    в разных верах можно найти этот самообман, "человек это хорошое существо", а так ли это?
    бог это жизнь, так дьявол это смерть?
    если я не ошибаюсь, предпологая что кагда чел здыхает он попадает или в ад или в рай, в раю- бог, в аду- сатана, но в любом случае, человек же мёртвый!
    если бог это разум, сатана это тупость?
    я бы сказала наоборот:
    1. помнишь сказку про Адама и Еву? кто им разум дал? не бог же.. а почему не бог? да потому что с умом приходит сила, и понимание, что приводит к эгоизму (что приводит к остольным "грехам")- отсюда выходит формула Ум=Зло.
    2. человек развивается, умнеет, технология и всё такое. а со всем этим и разрушает всё подряд. и не только с точки зрения экологии.
    ты можешь сказать что именно так бог это всё планировал: всё построить, а потом разрушить. так чем он лучше сатаны?
    прочитай опять моё первое сообщение, я думаю ты меня нитак понял


    Цитата Сообщение от Dream Warrior
    LampaЕсли в Аду сатана наказывает грешников, то, следовательно, он делает доброе дело. А разве в христианской традиции он может добрые дела делать?
    а я вообще-то еврейка

  8. #158
    Тигр
    Гость
    Меня интересует есть ли на этом форуме настоящие "сатонисты", или только те кто любит порассуждать на разные темы?

  9. #159
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Merifriya , a esli pasmatret glubze? Kto ze takiji satanisti...Papitajus raskazat svajo mnenije, i to shto ja pra4itala pro nih.

    V 16. veki grupa ljudej na4ila protivastajat paradku cerkvi. Nekotariji italskiji umniji ludi - fiziki,matematiki, astronomi- na4ila sikretna vstre4atsa i delista v mislah o rabotah cerkvi.Ano bajalis, sto etat paradak budet ugrazaat vsei vishij nauki va vsom mire. I pa etamu eti ljudi stali pervim u4onim kolektivam va sveti, i nazvali seba ''praisnitelami''. Ani na4ila ikat nau4nuju pravdu. No cerkaf zestoka presledavala etih 4lenof. Nekatoriji u4onij astalih v zivih tolka patamushta ani vveli strogiji rituali.. V ihnih radah rasprastanalis novasti i ihnij kolektiv ros, prinimaja koleg iza vsevo sveta- samih umnih ljudej. U4oniji regularna vstre4alis v Rimi, v sekretnam ubezishe, katorova sanmi nazivali Svetloj cerkvju. Mnogiji u4oniji hateli uni4tozit cerkaf s tiraninjej,no samij balshoj avtoritet v kolektivi, ubedil bolshinstvo na drugfoja. On bil pacifistam i odnavreminna samij popularnij u4onij va vsom sveti. Ivo imnja bil Galileo Galilej... Kagda ivo cerkaf arestavala, praisniteli zdelali mnoga ashibak. Mogih cerkaf apoat paimala, patamushta hatela uznat ihnniji sikreti i imena astalnih 4lenaf, no nekto ne4evo neskazal.. DAze posle pitanija.U nih na grudi zazegli simbol kresta.Patom vseh u4onih brutaljnaubivali,i trupah zestoka rasbrasivaji pa ulicam Rima kak preduprizdenije... Orden spratalsa glubako i na4il pastepena slivatsa s drugini tak ze prisledavanami grupam- mistikami, alhimikami, okultistami,musulmaninami,ebrejemi- s vsemi kto izbegali cerkavskamu paradku.So vremenim orden na4il prinimat apat novihu u4asnkof...padnalsa novij orden.NAstajashij prativnik cerkvi.On bil isho silnej, imel isho sekretnej rituali i klalsa kagda atamstit cerkvi. Orden na stolka prinalsa v sile, shto cerkav na4ila shitat ivo samim balshim sapernikam.Vatikam nazval orden Shaitan.Islamskij termin. Zna4it ''sapernik''... Sapernik Boga. Cerkaf vibrala slova iz izslamskai kulturi, patamushta shitala ijo graznij. So slova Shaitan, pajivlsa slova Satana- i zna4it vashi satanisti.Itak pajivilsa samij starij kult satanisma....

    Ludi v balshinste shitajut satanistav beshanimi paklonikami Satani, no v proshlim satanisti bili umnimi ljudami, katoriji shitali seba vragami cerkvi.Spletni ob 4orij magiji,zertvavaniji zivotnih i atsalnih 4ornih ritualah, nebila ne sto drugoja kak cerkvju zdelanija lo6.NO savreminem prativniki cerkvi, hata bit pahozimi na prevedushva ordena, stali sami verit v etu loz i pajivlat ijo v rabotah. Tak radilsa satanism nashij dnej...


    BUdet tema na mishlenije...
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  10. #160
    Ищущий Истину
    Гость
    Об отношениях Бога и Сатаны можно сделать вывод, читая Библию - "Об Иове многострадальном". Не ручаюсь за дословность, но: "... призвал Господь к себе детей своих, и явились они, и меж ними Сатана ...". Ну и далее по тексту ... .
    Кстати сказать, в Библии нигде не видно, в отличие от Корана, за что же Бог невзлюбил Сатану ... ибо ни Адама, ни Еву он ни на что не соблазнял (может в апокрифах где).
    Тема сатанизма достаточно сложная, но в целом моё мнение о ней, и о многих других, можно выразить словами одного из патриархов даосизма:
    "Творящий Благо спросил у Чжуань Цзы:
    - Бывают ли люди без страданий?
    - Бывают,- ответил тот.
    - Как же можно назвать человеком человека без страстей?
    - Почему же не назвать человеком, если Путь дал ему такой облик, а Природа сформировала его тело?
    - Если называется человеком, то как может он быть без страстей?
    - Это не то, что я называю страстями. Я называю бесстрастным человека, который не губит своё тело внутри любовью или ненавистью; такого, который всегда следует естественному, а не добавляет к жизни искусственного.
    - Если не добавлять к жизни искусственного, - возразил Творящий Благо, - как поддерживать существование тела?
    - Путь дал человеку такой облик, а Природа сформировала его тело, - повторил Чжуань Цзы. - А ты относишься к своему разуму, как к внешнему. Напрасно расходуешь свой эфир: поёшь, прислоняясь к дереву; спишь, опираясь на столик. Природа избрала для тебя тело, а ты споришь о том, что такое твёрдое и белое".

  11. #161
    Тигр
    Гость
    Значит нет сатанистов и на форуме!
    Может и нет никаких сатанистов вообще...
    Это легенда-миф такой для запугивания публики!?
    Типа надо же на кого-то свалить, если что не так пошло!?
    Я знаю, что Все люди - хорошие, а вот так что бы открыто культивировать и создавать группу для плохих дел... Сомневаюсь...
    Могу только предположить, что если такое и возможно, то только под лозунгом того, что настоящего Бога свергнули с трона и заточили в подземелье, и Белое назвали Чёрным и чёрное - белым... Тогда я мог бы понять культ Сатанизма, как людей узнавших ИСТИНУ и возвращающих доброе имя БОГУ...

  12. #162
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Сатанизм меня пугает. Потому что я не знаю, что это такое. То есть приблизительно представляю, но вот что там за обряды боюсь и подумать.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  13. #163
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр, есть много тех, кто путает сатанизм и антихристианство, кто воспринимает сатану, как библейское создание и прочее.. сплошные стереотипы.

  14. #164
    Тигр
    Гость
    Не верю, что САТАНИЗМ существует в силу определённого собственного жизненного опыта познания того как распускаются ложные слухи...
    Если никто из заинтересовавшихся этой темой ни-разу не видел ни одного живого сатаниста, кроме как в кино, то полагаю это очередная мистификация!?
    Превратившаяся в реальное утверждение...
    Есть только одно свидетельство с которым я знаком - это существование разветвлённого культа Алестера Кроули, называвшего себя "Зверем 666" в середине 20 века... После определённого ущерба нанесённого Американской ложе этого братства и смерти Кроули... Сатанизм как таковой себя изжил...

  15. #165
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    А чем они там занимались? Кто-нибудь может вкратце рассказать? Что за обряды? Очень интенресно.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •