Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #61
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    религия это.
    почему? потому! есть объект поклонения, есть обряды, с этим связанные (хотя вовсе не гуманные), есть молитвы, есть иерархическая лестница. христианство тоже когда-то считалось сектой кстати.

  2. #62
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ~~~~форэст~~~~
    христианство тоже когда-то считалось сектой кстати.
    Да, считалась. Точнее, была. А потом стала ГОСУДАРСТВЕННОЙ религией. Охватила ОБЩЕСТВО. Ждем-с...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #63
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всё же несколько не по этой части, а посему решила пообщаться с умным человеком. Так вот, сатанизм религией не является, поскольку непосредственно на общественное сознание не воздействует. Сказала это преподавательница религиоведения с 35-летним стажем работы.

  4. #64
    ВиОла
    Гость
    Автор оригинала Dj!n*
    Саморазвитие. Развитие себя как личности.
    Ты пишешь о сатанистах или о бойскаутах? Вобще ты видел хотя бы одного настоящего сатаниста ?Сатанизм это культ, а не религия, сатанисты собираются в секты. Никаких кошек они не режут и не занимаются саморазвитием, где вы начитались этого? В секте , где был мой брат, происходят ужасные вещи, надругательство над библией и черные мессы.В жизни это очень страшно. И человек становится озлобленым и неуправляемым.

  5. #65
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Shel ну ладн, тогда согласны
    кстатя неболшое аткланение. сатанизм часто путают с дьяволопоклонничеством. тык вот это усе
    В секте , где был мой брат, происходят ужасные вещи, надругательство над библией и черные мессы.В жизни это очень страшно. И человек становится озлобленым и неуправляемым.
    и есть дьяволопоклонничество. а сатаниза - совсемдругое понятие. сатанист он тока в душе сатанист а так может ничего и не делати.
    stab чево ждем-то? когда кирпичы полетят? я против христианства! как и ты?

  6. #66
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ~~~~форэст~~~~, для меня дьяволопоклонничество - так это вообще ифантилизм.
    это усе и есть дьяволопоклонничество. а сатаниза - совсемдругое понятие. сатанист он тока в душе сатанист а так может ничего и не делати.
    Иными словами, дьяволопоклонник - действующий сатанист?
    чево ждем-то?
    А потом стала ГОСУДАРСТВЕННОЙ религией. Охватила ОБЩЕСТВО.
    Ждем-с повтореня пути христианства. Тогда соглашусь, что С. - это Р.
    я против христианства! как и ты?
    Я не отрицаю, что христианство играло важную роль в прошлом. Римляне дали Европе закон, греки - философию, евреи - мораль. Я не согласен с попытками нынешних иерархов контролировать мораль и многое другое. Твое стремление к сатанизму я расцениваю как неприятие чего-то в нынешнем христианстве...
    Или все-таки ты - инфантильный, но ленивый дьяволопоклонник?


    Shel
    Так вот, сатанизм религией не является, поскольку непосредственно на общественное сознание не воздействует. Сказала это преподавательница религиоведения с 35-летним стажем работы.
    Это я ей так сказал!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #67
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab, ну так и я могу такое же сказать. Но лично я всё же не по религии. А ты?
    ~~~~форэст~~~~, это правда. Чаще всего сатанистов считают сектантами. Кстати, не могла бы ты подробней рассказать о том, что понимается под "самоусовершенствование " у сатанистов?

  8. #68
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вера это или религия - надо подумать еще, а вот в том, что у них есть свои основы, на которых и выстраивается модель жизни (что присуще любому культу-религии) - это факт.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  9. #69
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    stab уйй скока текста мне посвятили. впервые в жизни.
    Иными словами, дьяволопоклонник - действующий сатанист?
    ну нет не совсем. сатанист обладает МОРАЛЬЮ. хоть какая то он она есть. а дьяволопоклонник - отморозок которому все поххх, он мочит кошек и переварачивает кресты и все такое. правда я тоже этим баловалась если честно *смущенно улыбается* но дело в общем отношении.
    Твое стремление к сатанизму я расцениваю как неприятие чего-то в нынешнем христианстве...
    Или все-таки ты - инфантильный, но ленивый дьяволопоклонник
    ды нету у меня никакого стремления. просто с этими силами мы давно и хорошо знакомы. и я знаю их настолько чтобы УЖЕ им не поклоняться. ну в какой то мере и тянет, но не изза моды на готику и все такое. я сушество серьезное и кстати не злое а тянет потому что в этом есть что то реальное. инфантильный? есть немного. потому что если бы не так то я бы крестов не воротила и меня не колбасило бы от звона церкви. это извините, вы*бон. я сама знаю. предназначается для запугивания более младшего поколения а так же гопниц всяких
    Кстати, не могла бы ты подробней рассказать о том, что понимается под "самоусовершенствование " у сатанистов?
    а то ж что у других. разве непонятн?

  10. #70
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~~~~форэст~~~~, вообще-то я с сатанизмом особо близко не знакома, потому и интересуюсь, может, у него какие-то цели иныев том же саморазвитии. Можно всё-таки подробней? Хотелось бы конкретики, что ли. А то христианство ж тоже саморазвитие предполагает...

  11. #71
    Dj!n*
    Гость
    Shel
    Быть *личностью*. Не обязательно отрицать все общественное для этого, но некоторые сатанисты глупые. А не глупые пытаются выделиться умом и знаниями.
    Далее, получать удовольствие. Пускай и за счет других.

  12. #72
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dj!n*, хорошо. Что подразумевается под "личностью" вообще и у сатанистов конкретно?

  13. #73
    Dj!n*
    Гость
    Shel
    Вообще "Личность"
    Совокупность качеств. Каких качеств? Тех что диктует ценности общества. У обществ могут быть разные ценности.
    Для сатанистов:
    Обобщенно: интеллект + морально-волевые. То есть упорство в достижении цели, отвергание решений диктуемых эмоциями, отвергание суеверий, преодоление слабости и лени, гибкий ум - как у стратега, хитрость.. Ну и так далее.

    У меня был знакомый, вумный очень даже, я как узнал что он сатанист, стал его постоянно об этом расспрашивать. Тоже был очень удивлен.

  14. #74
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dj!n*, тогда чем программа саморазвития сатаниста отличается от любой иной? То же преодоление лени есть и в христианстве. В чём разница?

  15. #75
    Ramy
    Гость
    Какой же это сатанизм? это просто агностицизм...

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •