Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #46
    piperCobain
    Гость
    Адриана
    а в чем отличие?

  2. #47
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    piperCobain в моём понимание культ это поклонение, а религия это вера
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #48
    piperCobain
    Гость
    Адриана
    тогда сатанизм - это вера в сатану --))след-но религия

  4. #49
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    piperCobain религия связана с Богом, в моём понимании, а сатанистам всё равно что написано в Библии. "Культ" - люди, убеждения которых основаны на превосходстве определенного лидера, что неизбежно влечет за собой отрицание основополагающих ценностей общества.
    Сатана - мифологический персонаж
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #50
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    piperCobain Сатана абстрактный/мифологический персонаж!
    В сатанизме нет внешнего объекта поклонения, сатанизм не признает загробной жизни, сатанизм не накладывает обязательств на своих сторонников, в сатанизме нет догм, приведенных извне. Сатанизм - это образ жизни, честное мировосприятие. Сатана не более чем символ, архетип. Согласно легенде, он первым отказался поклоняться Богу и возвел себя в роль собственного бога. Поэтому сатанисты - это не те, кто следуют заветам Сатаны (зачастую выдуманного ими самими), а те, кто идет его путем. У сатанистов нет общей великой идеи, они не стремятся к популяризации своего учения, поэтому каждый сатанист преследует исключительно собственные интересы.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #51
    piperCobain
    Гость
    Адриана
    ты их Библию читала?
    Зайди на сайт варракс многое прояснится,когда почитаешь
    я тож запуталась

  7. #52
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Нет я из Библию не читала, не было надобности. Пойду проветрюсь и ещё поразмыслю что етсь что, но всё-равно сатанизм - не религия, т.к. вера отстутствует имхо
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #53
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    piperCobain, религия, помимо прочего, явление социальное! То есть, в масштабах отдельных народов. Плюс сильнейшее влияние на мораль и культуру ОБЩЕСТВА.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #54
    piperCobain
    Гость
    stab
    Цитирую словарь :
    Религия (от лат. набожность - religio)-Одна из форм общественного сознания,совокупность духовных представлений,основ. на вере в сверхъестественные силы и существа(богов,духов),кот. явл. предметом поклонения.
    ---??? =)
    ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ (особенно тем кто в этой теме что то написал) почитать сатанинскую библию.
    Зачем такая книга им нужна?

  10. #55
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Сатанизм — это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Это определенный жизненный путь, образ жизни. Сатанизм — это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знаниям, а не к вере. Кроме того, сатанист стремится к самосовершенствованию, максимальному использованию своих возможностей и талантов

    А то, что сатанизм религия говорил - Антон ЛаВей, но у него было другое восприятие жизни и вообще он по другому понимал что такое религия
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #56
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    piperCobain
    Цитирую словарь :
    Религия (от лат. набожность - religio)-
    Хе-хе! Да еще древние римляни спорили о происхождении термина религия.

    Цицерон. Он выводит его от глагола religere — вновь собирать, снова обсуждать, опять обдумывать, перечитывать, что в переносном смысле означает «благоговеть» или «относиться к чему-либо с особым вниманием, почтением».

    Лактанций. Он считал, что слово religio происходит не от religere, а от religare (связывать, соединять).

    Августин Аврелий. От глагола reeligere, т. е. воссоединять.

    Выбирай на вкус!

    Ты знаешь, что слова при переходе в другой язык, часто либо сокращают свое значение, либо обобщают его. Так и с религией! Вышеуказанные определения религии - это наш термин "вера". Мы же под религией понимаем еще и социальную значимость.

    [size=1]stab добавил [date]1075294955[/date]:[/size]
    Заметьте, что Лактанций (ум. 330 г.) понимает религию как существующую связь с богом, а Августин (354–430) - как восстановление порваной связи. может, при Августине уже считали, что связь утеряна?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #57
    piperCobain
    Гость
    stab
    Связь утеряна??
    Для меня связь с Богом утеряна,но для многих - нет...Адрианая с Лавеем согласна...Но как мы можем знать,как он там воспринимал че то?
    Вот по вашему,какая у сатаниста(!) цель жизни?

  13. #58
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    piperCobain у сатаниство нет общей цели, каждый преследует только интересы для себя (!) Если обобщать, то цель (и) сатаниста - свобода выбора во всём (возможно за счёт других), власть (!!!), хотя здесь можно поспорить, это не совсем цель, отличие (эм как грамотней сказать?) от других людей, в некоторой мере богатство

    Хотя я сама себе противоречу, но всё же некоторые цели у сатанистов схожи!
    ___
    ИМХО!
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #59
    Dj!n*
    Гость
    piperCobain
    Вот по вашему,какая у сатаниста(!) цель жизни?
    Саморазвитие. Развитие себя как личности.

  15. #60
    piperCobain
    Гость
    АдрианаDj!n*
    нет нет цель как сатаниста!?

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •