Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #31
    ~Snopy~
    Гость
    Моя подруга чуть не стала сатанисткой. Остановило её одно- то, что она узнала, будто бы на новичков порой приносят в жертву.
    Я вообще против всяких сект- будь то сатанисты или ещё кто нибудь.
    Как сказано выше, сатанисты просто продают душу.
    вот и ему надо поклонятся(богу)
    если человека не тянет кому то поклоняться, то ни в коем случае не нужно его заставлять.

  2. #32
    piperCobain
    Гость
    Tamija
    Так вот.У тебя бог свой у меня свой.Он не такой как твой.Но ведь бог один...

  3. #33
    ВиОла
    Гость
    Автор оригинала stab
    Приводя сдесь ссылки типа "что такое САТАНИЗМ", незабывайте, что на 99,99999999% это всего-навсего раскрученая марка. Мыльный пузырь. В жвачке 75% цены - доля рекламы. SUBJ - СУПЕРЖВАЧКА!
    Они именно хотят чтобы вы так думали, что сатанисты не существуют.
    Автор оригинала Dj!n*
    Сатанизм - это не секта. Нет особых собраний "сатанистов".
    Есть.
    Автор оригинала Dj!n*
    Сатанизм - это философия.
    Философия любовь к мудрости, и зачем ты сюда прилепил сатанизм, думаешь сатанисты философствуют на собраниях?
    Автор оригинала Dj!n*
    Все сатанисты это атеисты, свободные от суеверий.
    Чушь.
    Автор оригинала Энери
    Проклятие можно рассматривать, с точки зрения того, что человек перемещает на кого-то всю свою отрицательную энергию.
    Я имела ввиду проклятие от бога. Слышала, что бог накладывает проклятие на сатанистов, и их семьи.
    Автор оригинала Ritorn
    Участь людей, избравших тьму вместо света - одна. Потеря души. Конечно если для вас, это что-то значит.
    Как в Фаусте что ли? Ведь душа это часть нас, душа бессмертна, разве мы можем ее потерять, нет не можем, это глупости из книжек.
    Вобщем вы сами ничего не знаете.

  4. #34
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да все просто. Сатанизм -это утопическая идея смерти, смерти человека как индивида, смерти его души прежде всего и искоренение божьего духа, причем подается это со стороны сатанистов как революционный, правильный план , многие секты пользуются данным манипулированием масс. Мол, смотрите, вас держат за лохов, будьте сильнее общественного мнения, навязываемого вам. Вывод-ОБМАН, ИЛЛЮЗИЯ, игра на грехе гордыни.

    [size=1]Вероничка добавил [date]1074611175[/date]:[/size]
    ВиОла Ой, мать моя, бог не на кого не накладывает проклятий, это не в его распоряжении если человек грешен, то прежде он себя сам наказывает, бог здесь не причем,ведь у человека всегда есть выбор добро-зло.

    [size=1]Вероничка добавил [date]1074612250[/date]:[/size]
    Важно помнить основные причины притягательности колдовства и поклонения силам зла. Причины эти могут быть различны, но чаще всего люди стремятся к следующим выгодам: а) Власть над людьми и явлениями этого мира, способность изменять события в свою пользу. Таинственность. Для большинства людей религия утратила свою привлекательность именно потому, что они не способны обрести в ней живую связь со сверхъестественным. Колдовство и сатанизм, якобы предоставляют такую возможность. Колдун и сатанист испытываю странные, сильные, недоступные другим ощущения. В поклонении силам зла люди находят нечто необычное: захватывающее общение с потустороннем миром. Половая распущенность и вседозволенность чувственных наслаждений. г) Приобретение богатства. Познание будущего посредством гадания и общения с потусторонними силами.
    удовлетворение гордыни, мнимое превосходство над другими. Чувства протеста против общественных устоев. На практике колдовство и сатанизм действительно привлекают людей. Но в общение с Христом человек находит лучшее и единственное решение своих духовных проблем: последователи Иисуса Христа стоят на стороне Того, Кто победит.
    "Лабиринты веры" (Кеннет Боа)

  5. #35
    Участник Аватар для Долорес
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Сатанизм-это понятие растяживое...Все мы немного сатанисты,потому что грешны....Но если это понимать как ветвь религии,то моё отношение явно отрицательное.

  6. #36
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Долорес быть грешником, и быть сатанистом, ИМХО - две разные вещи! Можно быть грешником, но не быть сатанистом.

  7. #37
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ВиОла
    Они именно хотят чтобы вы так думали, что сатанисты не существуют.
    Они хотят, они делают, они существуют, но их нет... Я умею играть в эту игру. Но еще лучше это умеет Умберто Эко. Прочитай его книгу "Маятник Фуко." Там, правда, нет сатанистов. Но там есть то ли массоны, то ли тамплиеры, то ли розенкрейцеры, то ли последователи Горного Старца. Или их там нет? А откуда тогда бомба? А убийства? А Холокост? А Крестовый поход? А всемирный заговор? Или они все притворяются? Или это не важно? Книга тяжелая, но она того стоит.

    Кстати, люди! Перефразируем Булгакова! Что твоя Тьма без моего Света! Был бы сатанизм без христианства? Вы, кстати, в курсе, что вудуизм признан ватиканом как одно из течений христиантва? Глядишь и сатанизму тот же Ватикан даст место среди роодственных течений?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #38
    Dj!n*
    Гость
    Мдаа.. Разочаровуюсь...
    =====
    Короче, граждане-товарищи, последний раз повторю:
    Не зацикливайтесь на том, что вам кормит общество. А вы рот разинули.. Все это общественные предрассудки и невежество.
    =====
    Никакая нафиг это не религия!
    НЕ ВЕРЯТ они в Бога! Они считают что нет Бога!(так же как и нет ни дьяволов, ни ангелов и т.д.)
    Да, я был и сам поражен когда впервые узнал. Но часто заблуждаемся мы...
    А если все новое отрицать, то значит ум уже давно отрофировался.

  9. #39
    ВиОла
    Гость
    stabТвои знания из книжек, а мои знания из жизни. Споришь, что сатанисты не сущесвтуют, я тебе говорю, что моего брата два года вытаскивали из сатанинской секты. Пускай для тебя не существуют, только не надо спорить, если ты не знаешь.
    Вероничка Ну как это бог не накладывает, если ты смотрела библию, там очень много есть о проклятии бога.
    Автор оригинала Dj!n*
    Они считают что нет Бога!(так же как и нет ни дьяволов, ни ангелов и т.д.)
    Dj!n* Хорошо, что ты такой наивный , наверно никогда не сталкивался с таким ужасом.

    [size=1]ВиОла добавил [date]1074695722[/date]:[/size]
    piperCobain Хороший вопрос!

  10. #40
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ВиОлаНаписано так, но трактуют данные изречения по-другому, в библии все косвенно, зашифрованно.
    и еще есть такое изречение "Да убоишься ты Бога своего". Это не означает в прямом смысле бояться его. Имеется в виду, боятся надо не бога, а грехопадения, которое идет прежде всего во вред самому человеку.

    В Ветхом завете есть даже такое "зуб за зуб, глаз за глаз".Там вообще очень много жестокости, ведь не надо забывать, что книгу писали смертные, люди, которым свойственны некоторые заблуждения. В Новом Завете, после рождения Христа, люди увидели новую библию, которую писали уже его апостолы и эта часть библии вполне разумна и добра. Там такое высказывание "Дали по одной щеке, подставь другую", т.е это не означает в прямом смысле, что ты должна все спускать врагам, но ты не должна им мстить, а воевать с ними исключительно только из-за справедливости

  11. #41
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ВиОла, твои знания из жизни, а за мной - пыльные завалы библиотек!
    Насчет секты твоего брата. Ты знаешь, в чем преимущество главы секты перед Билом Гейтсом? У второго нет такой власти над людьми. Технологии создания сект давно известны. Названия и кокретная атрибутика - не так важны. Если бы там поклонялись Мумбо-Юмбо, то что же, мумбоюмбизм был бы реален?
    Вообще-то тема поднималась как вопрос о реальном существовании САТАНИЗМА - РЕЛИГИИ. То, что ты привела в пример - атрибуты культа на службе организатора секты. Ну да я в этом не разбираюсь.
    Dj!n*, я твое сообщение не понял. Ты на правой стороне?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #42
    Dj!n*
    Гость
    ВиОла
    Хорошо, что ты такой наивный , наверно никогда не сталкивался с таким ужасом.
    Я то хоть и наивный, но просто так бы не поверил. Чесн слово!
    То что ты называешь сатанистами - это какая-то грязная секта, или возможно "дьяволопоклоничесво"(заме ь разницу!).
    =====
    Мы говорим про "сатанистов". Я вам говорю кто такие "сатанисты". Без привитого с детства предубеждения. Всякие глупые толпы идиотов, старающихся развеять тоску(лучше б работать пошли) - никак к сатанистам не относятся.
    =====
    stab
    я твое сообщение не понял. Ты на правой стороне?
    Хмм.. Правой - это как в Гос.Думе, или как богатыри отстаивали? :-)

  13. #43
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj!n*, а что, существую настоящие сатанисты, в смысле последователи действительно существуюшей РЕЛИГИИ?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #44
    Dj!n*
    Гость
    stab
    Настоящие сатанисты - насколько я знаю, не являются последователями какой бы то нибыло религии.
    Про других настоящих сатанистов, которые последователи действительно существующей религии - я нифига не знаю.
    =====
    Прости, если я понял твой вопрос не правильно, или вообще ничего не понял. Голова не очень хорошо переваривает чрезмерное количество теории вероятности и статистики. Я сам удивляюсь как сейчас не рассказываю про формулы Чупрова или Крамера, хотя на самом то деле коефициенты взаимного спряжения используют для анализа взаимосвязи между свойствами статистических показателей.

  15. #45
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Сатанизм - религия
    Это не религия!!! Это культ

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •