Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 219

Тема: Сатанизм

  1. #16
    Der Brennende Komet
    Гость
    Ritorn, Dj!n* я немного, простите, не поняла. Сатанисты заботятся хотя бы о своих детях, о тех кого они любят? Ведь они тоже должны кого-то любить, ведь они тоже люди. А если они скрывают свои чувтва под маской жестокости и безразличия, это протеворечит их "правилам", которые были приведены и принцыпам. То есть они уже не являются такой уж независимой и "правильной" группой. Если они не скрывают свою любовь к дорогим людям, но к остальным жестоки и требовательны, то это вполне нормально, я считаю.

  2. #17
    MayBe
    Гость
    проходящая мимо А если и остальные к ним подобным образом? Нормально.... К тебе тоже окружающие, не имеющие счастья быть твоими дорогими и близкими, жестоки и требовательны? Тебе это нравится?
    Ладно, не будем о личном. Если не поняла сути идеологии сатанизма - поизучай лит-ру соответствующую. Г-на Климова хотя бы (не к ночи будь помянут...)

  3. #18
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    проходящая мимо
    Поймите один простой момент. Тьма есть противоположность свету. И любовь у сатанистов - ненависть у людей.

    К вам когда-нибудь были жестоки? Я думаю ваше мнение о нормальности, такого понятия как жестокость, резко изменится.

  4. #19
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Сатанизм - это скорее мировозрение такое определённое, просто кто-то пропускает этот мир через себя под одним углом, кто-то под другим... Полностью согласна со stab'oм в том, что сатанизм - раскрученная марка, но в моём понимании - не сам сатанизм, какой он есть на самом деле, а то, что из этого делает общество... Все эти подростки, срывающие кресты на кладбищах, и устраивающие поклонение злу - это "жертвы рекламы", этой раскрученной марки... Но это ИМХО не сатанисты... Вообще сама философия сатанистов довольно таки интересна... Вообще-то они не противостоят христианству, и библии, и уж точно это не противостояние одного человека Богу, нет. Им скорее всё равно, что написано в Библии, и подобных книгах.
    К вам когда-нибудь были жестоки? Я думаю ваше мнение о нормальности, такого понятия как жестокость, резко изменится.
    Жестоки в каком смысле? О какой жестокости ты говоришь? Побои? Телесные наказания? Я думаю это не сатанизм... Жестокость сатаниста, это скорее его равнодушие, и эгоизм...
    Они ничему не противостоят, они как бы в стороне, над... В таком мировозрении, на мой взгляд есть масса недостатков: эгоизм, использование людей в личных целях, НО, как я уже и говорила, это интересная философия... Они стремятся не "сделать как можно больше зла", а усовершенствовать себя, что ли... Не помню где, но где-то читая что-то о сатанизме, я запомнила такую фразу: "Человек для сатаниста не цель, а средство", ИМХО, в этом и заключается их зло, не в противостоянии, а в использовании... для достижения личных целей... Положительные стороны сатанинского мировозрения - это развитие, себя и своего внутреннего мира, отделение от толпы, ради индивидуальности, но тем не менее я не признаю, и не поддерживаю ТАКОЕ мировозрения, т.к для меня Сатанизм - это что-то очень холодное и чёрствое... Я не спорю, с тем, что это УМНАЯ философия, но бесчеловечная...
    Это их равнодушие ко всему, и к добру и к злу, очень отталкивает, какой УМНОЙ не была бы их философия...
    "Безразличие способствует продолжению совершения преступления..." или как там, вообщем человек равнодушно наблюдающий за злом, такой же злодей...

  5. #20
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    дяяя... мала вы знаити а сатанистаххъ...
    я согласна с джином. сатанизм - это не религия. это философия. моя жизнь с этим связана и сейчас поэтому я могу говорить об этом!
    Ritorn ты хоть сам поняль, что за глупость ты сказаль? в этом гребаном мире нет деления на тьму и свет. в этом мире ваще нет деления!
    проходящая мимо для начала - сатанисты - не люди. им не надо ни о ком заботиться. и поверьте мне, эти нелюди очень одинокие. потому что они идут по пути в никуда. я знаю это по себе. я читаю ваши посты и мнне становится очень больно, потому что я вижу, как заблуждаются многие из вас. и как заблуждалась когда-то я.
    piperCobain
    1)Глупость!!!- главный грех сатаниста
    2)Претенциозность(пустое позерство)
    3)Солипсизм.(вот что мне не дает возможности стать сатанисткой)
    4)самообман
    5)стадное соглашательство
    6)отсутствие широты взглядов
    7)забывчивость об ортодоксиях прошлого
    8)гордость,мешающая работе
    9)отсутствие эстетического начала
    Мда,мудрено!
    1. глупость. каждый человек глупый. не только сатанист. многи люди еще глупее сатанистов.
    4. самообман. это правда. но смотря в чем. если ты верующий человек то ты тоже занимаесся самообманом. обман состоит только в вере.
    5. стадное соглашательство. то же самое, что и в христианской и в любой другой церкви. не больше. атеисты - вам уря.
    6. отсутствие широты взглядов. абсолютная неправда. это серьезные люди, которые должны знаь как можно больше о своем мире. если это настоязие сатанисты, конечно, а не подростки которые в подъезде колются и режут кошек.
    8. гордость. это так. это я знаю.
    9. отсутствие эстетического начала. это не всегда так. сатанисты просто более жестоки, но и часто справедливы к людям.
    Во-вторых, скажи, защитили бы они Тебя? Вряд ли. Это идет в разрез с их взглядами. Исключением будет момент, если им выгодно будет Тебя защитить... Как только Ты станешь бесполезным, Тебя бросят...
    можно подумати, что любой челоек будет тебя защищать. все люди жестокие. и все бросают. глупый тот, кто ищет помощи у сатаны. у него нельзя ничего просить. ведь он - тот кто наказывает людей за грехи, не больше. у него нельзя просить добра точнее того что вы зовете добром.
    ВиОла во-первых, секты чаще бывают не сатанистов, а дьяволопоклонников. а насчет проклятия это зависит от того позволишь ли ты себя проклять. если тебя проклянут участники секты, из которой ты ушла, то - да, у них необычайно сильная энергетика. а вообще - настоящие сатанисты - не в сектах, а одиночки. секты - это тупые компании в которых нет смысла. это тупые детки которые возомнили себя сатанистами.
    КРИСТА уййй, забейййй... за балахон глупо! эти люди просто ничего не понимают.
    stab щаз дам по очкам. досталь...
    напоследок.ни один сатанист вам об этом не скажет. если он вы%бываецца металлическими феньками и шиповками и при вас убивает кошем или кого то кусает - это просто глупый ребенок. каким бы страшным он не казался.
    один мой знакомый (в прошлом - хороший друг) открыл мне душу по пьяни. типа исповедовалься. он один из таких глупых деток. он сказал, что больше всего он боится этого мира. и что его самого отнесут к "тварям" если он не отнесет к ним весь окружающий мир.

  6. #21
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ~~~~форэст~~~~
    щаз дам по очкам. досталь...
    Надо будет во время следующей аудиенции у Папы Римского подать идею запатентовать сатанизм как марку, созданную креативным отделом Церкви. Будешь платить за лицензию.

    дяяя... мала вы знаити а сатанистаххъ...
    Ну, есть еще свободный термин - враги народа. Лет через 20 будут говорить "Мало вы знаете, о нас, врагах народа! Это не вредительство, это философия!".

    Ну не тянет сатанизм на религию. Ни по Цицерону, ни по Марку Аврелию, ни по жизни. Как не пыжтесь, даже на секту не тянете.

    Религия - вещь социальная.

    MayBe
    Здоровый скепсис - здорово. Но когда он начинает зашкаливать - это уже диагноз.
    Лучше много скепсиса, чем мало сепсиса.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #22
    piperCobain
    Гость
    ~~~~форэст~~~~
    Может ты решила,что я исповедую сатанизм?НЕеет!может я по черному одеваюсь ,но я не сатанистка!Я не знаю ,что меня ждет,значит не буду вступать в сатанистическое общество.А так я полуатеистка.

  8. #23
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А так я полуатеистка
    Это как? Полуатеистка? ИМХО в таком деле полу- быть не может...

  9. #24
    Morrigan
    Гость
    Сатанизм-такая же религия, как и католичество, буддизм и др. Ведь был же у древних египтян культ Сета-Злого бога,противящегося Гору. Так и у нас. Сатана для сатанистов-тот же самый бог. Аксиома каббалистов- Demon est Deus inversus. Дьявол есть Бог наоборот. Они как другая сторона того же листа. Только темная. Если бы не мое крещение, я бы 10 раз подумала, на чью сторону становиться:темных сил или светлых.

  10. #25
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Morrigan
    Сатанизм-такая же религия, как и католичество, буддизм и др.
    Ведь был же у древних египтян культ Сета-Злого бога,противящегося Гору.
    Так религия или культ?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #26
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это просто вера.Есть те , кто верят в бога , а эти верят в сатану.Разные обряды , но суть одна - верить!

  12. #27
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Morrigan, вот только не надо Дьявола противопоставлять Всевышнему. Дьявол - падший ангел, но никак не противоположность Богу.

    И не надо мешать все в кучу, католицизм , буддизм, сатанизм. Первые две - религии, третья - культ. Причем между католицизмом и буддизмом разница такая же большая, как между ними и сатанизмом.

    А насчет того, какой путь выбирать... Участь людей, избравших тьму вместо света - одна. Потеря души. Конечно если для вас, это что-то значит.

    Штучк@
    Исчерпывающие познания понятия "Вера"...

  13. #28
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Я не сатанистка, но меня называют Чёрт с рогами. Я не боюсь говорит о убийстве, о смерти и т.д. мне даже это нравится(в том смысле что доставляет удовольствие:
    Бояться
    глупо...

  14. #29
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я не боюсь говорит о убийстве, о смерти и т.д.
    а чего здесь бояться, я тоже не боюсь говорить о смерти, о чём-то "чёрном", мне ето тоже нравится, хотя удовольствия не доставляет, просто одна из многих тем общего разговора, с философским для меня уклоном..иногда

    А вообще да, сатанизм - культ.
    Вера в сатану - такое разве есть?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #30
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Адриана
    Вера в сатану - такое разве есть?
    Думаю, вера есть, религии - нет.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •