Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Ячмень

  1. #1
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Ячмень

    У меня на глазу ячмень выскочил. Что делать, чтобы от него быстрее избавиться и как его получше замаскировать (как лучше глаза красить)?
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Chery-ни вкоем случае не красить глаза !вообще надо заваркой чая промыть глаз ,ваточкой сделать себе примочку.
    еще народное средство -надо чтобы тебя внезапно кто нибудь напугал сильно или еще лучше в глаз плюнул но это реально помогает.

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Chery Лучше всего действительно плюнуть
    Не три глаз, не трогай его, и не мой водой из-под крана. Лучше всего сделай примочки из сильно заваренного чая (только не сладкого )

  4. #4
    оХОТа
    Гость
    CheryДа, как Perfectсказала, примочки помогают...у меня раньше часто был ячмень

    [size=1]оХОТа добавил [date]1056124655[/date]:[/size]
    Да, примочки помогают

  5. #5
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И примерно за сколько дней он проходит?

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Chery Если правильно плюнуть, пройдет за день

  7. #7
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Могу дать совет как избавиться от ячменя, но только на ранней стадии. Как только
    появилось покраснение на веке, надо сразу мазать место покраснения глазной мазью
    ГИДРОКОРТИЗОН, несколько дней, пока краснота не начнет проходить. Мне помогает.
    Обязательно проконсультируйтесь в аптеке, могут быть противопоказания.

  8. #8
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Итак...
    Ячмень - острое гнойное воспаление сальной железы века.

    В начале заболевания на крае века образуется ограниченная болезненная красноватая припухлость. Через 3-4 дня на верхушке припухлости появляется гнойная пробка; после ее вскрытия выделяется гной.

    Нельзя выдавливать гной из ячменя, т.к. при этом инфекция может распространяться по кровеносным сосудам и привести к серъезным осложнениям - менингиту, сепсису.

    Частое проявление ячменя указывает на ослабление иммунной системы.

    Лечение ячменя:
    • Прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого настоя ромашки, необходимо промывать настоем ромашки и другой глаз.
    • Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней.
    • Срезать лист алоэ, помыть, отжать сок и развести его кипяченой водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
    • Один лист алоэ измельчить, залить стаканом холодной кипяченой воды, настоять 6-8 ч. и процедить. Применять для примочек.
    • 10-15 г сухих соцветий календулы залить ст кипятка, настоять, укутав, в течение 30-40 мин, процедить. Применять для примочек и компрессов. Можно использовать и настойку календулы, разведенной кипяченой водой 1:10.
    • Одна ст ложка травы льнянки на ст кипятка. Применять для примочек.
    • 50 г травы очанки лекарственной , соцветия ромашки 50 г. Пять ст ложек смеси залить 1 ст кипятка, настоять 10 мин. Полученную кашицу разложить на марлевую салфетку и приложить горячей к ячменю.

    http://www.narmed.ru/bolezni/yachmen.shtml?textonly

    ps - а еще говорят, что ячмень появляется у тех, кто много врет

  9. #9
    Участник Аватар для Zюka
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ps - а еще говорят, что ячмень появляется у тех, кто много врет
    ага, и после вранья не забудьте руки помыть, а то инфекцию в глаз занесете

  10. #10
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SIMulyantka, да ладно, это ж шутка была))

  11. #11
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот у меня однажды ячмень так и не прошел, сколько на него не плевали, так и пришлось хирургическим путем от него избавляться, укол прямо в него ставили - ужас. Но все обошлось, а то потом мне сказали, что вообще могла зрения лишиться. так что если ячмень долго не проходит, лучше показаться специалистам.

  12. #12
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Есть такое народное средство, кстати мною испытанное несколько раз. Налить полстакана горячей воды (кипяток), положить 1 чайную ложку соды. Затем наклониться над стаканом, постепенно все ниже и ниже, пока не уткнетесь глазом в стакан. (Смешно, когда описываешь, легче показать). Если вода очень горячая, то глаз попеременно удалять и снова прикладывать, пока он не привыкнет, а вода не пристынет немного. Когда уже не горячо, уткнуться в стакан до остывания воды. Научили меня на Украине. Средство проверенное, даже на моих и соседских детях, ну и на мне, конечно. Будьте только осторожны, чтобы не обжечься обмотайте стакан полотенчиком. Ну а ребенка не оставляйте одного, вместо кипятка можно налить просто горячей воды. Можно повторить процедуру несколько раз в день. Обычно на следующий день уже ничего не напоминает о ячмене.

  13. #13
    Lasgo
    Гость
    У меня часто выскакивает этот ячмень. Если чсестно, он конкретно запарил. Ходила к врачу, врач сказал, что это виручное заболевание, не подлежит полному лечению, прописал мази. Так что когда ячмень начинает появляться, всегда мажу, помогает

  14. #14
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    знаете... мне всегда помогала избавиться от гадости за ночь вот что... тока начинает... на левую руку на средней палец.. завязываешь ниточку ... все.. даже харкаться не надо
    в этом городе даже стены знают, о чём я думаю...
    это не секрет..мысли обесценились...
    тайны превратились в спам...

  15. #15
    Camila
    Гость
    У меня 1 год назад, постоянно ячмени были. Сразу по несколько штук выскакивало, потом проходило и опять. Мне и антибиотики разные кололи и таблетки давали и мази мазали, и народные средства пробовали- ничего не помогало.Так примерно полгода было. Потом меня бабушка потащила к какой-то бабке (колдунье).Я в такую фигню не верю,но бабка сказала, что меня сглазили, начала всякие заговоры читать. После этого ни одного ячменя не было. Правда в некоторых местах ресниц нет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •