Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 113

Тема: Простуда (ОРЗ, ОРВИ), грипп

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Простуда (ОРЗ, ОРВИ), грипп

    Тут вот с погодой такой холодной я взяла и заболела! Простуда
    Может кто подскажет как быстро вылечить себя? Сегодня среда, а мне в пятницу надо быть на ногах. ПАМАЖИТЕ!
    Всякие молоко, чай, лимон, колдрекс не помогают

    Заранее всем спасибо!

  2. #2
    Группа удаления
      Doll-maker
    Аватар для Velouria
    Регистрация
    03.08.2002
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    От насморка хорошо помогает сок алоэ. Хммм....Больше ничего припомнить не могу.

  3. #3
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Marlboro,
    в нос капать.
    Ещё от насморка хооршо помогает следущее: сок лука или чеснока (чеснока разбавить кип. водичкой) на ватные тампоны и их в нос. Ужасно неприятно, но помогает здорово.

    Ещё я слышала, что от простуды очень хорошо помагает стакан водки и ночь любви под тёплым- тёплым одеялом. Правда у тебя в профайле не указан возраст, так что извеняй, если что не так.

  4. #4
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marlboro
    А мне мёд помогает: ложку мёда в рот, правда это так ужасно!

  5. #5
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    классная штука-биопарокс!
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  6. #6
    SnowGR
    Гость
    Да вы чё тут алкоголики ?! Берём стакан заливаем туда пол стакана молока, одну чайную ложку мёда, три чайных ложки лимонного сока ну и хмммм..... не одобряю я всё это чайную ложку водки !!!! Одной рукой закрой глаза а другой возьми стакан и выпей ( перед этим не забудь пресегнуть ремни безопасности)!!!!!! На следующий день встанешь!!!

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Marlboro А ты пробовала такой рецепт, простой, как все гениальное? Завариваешь крепкий чай + лимон + ложка водки. Это старинный рыбацкий рецепт, только пить надо очень горячим. Можно туда и меда набурыздить.
    Кстати, на водку зря бочку катите - наберите в рот водки, подержите пять минут - насморк как рукой снимет! И не обязательно ее глотать. А вот если просто набухаешься, то никакого эффекта, только усугубишь болезнь похмельем.

  8. #8
    Stevra
    Гость
    в прошлом году,я пошла я заболела бронхитом..Мне назначили прогревания. Ну вот вышла я из поликлиники стою по сотовому говорю, и вижу бабушка прямо около стпенек упла.. Ну я как честный октябренок я кидаюсь помагать бабушке, и еще 2 парня тоже кидаються помачь. А бабушка с воплями: "Проклятые капиталисьты разволили все страну" Начала нас дубасить палкой. Я упала на ступеньки и сломала лучевую кость руки, парень который упал сверху получил вывих бедра, а третий ноги..Вот так то..бабушкам помагать..
    Еще я ломала ногу- мне машина ее переехала машина щиколатку это было в шесть лет. А в пять лет упала с ЧЕТЫРЕХ КОЛЕСНОГО ВЕЛОСЕПЕДА, и сломала руку.
    вот так то...

  9. #9
    Stevra
    Гость
    Marlboro
    а можно выпить пол стаканчика горячего Кагора..только не паленного! В нормальном магазине купленного а лучше в церкве. ВЫпьешь насочки шерстяные и шпать..офигеть как помагает..Так даже деток лечат конечно долза меньше..

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Внимание Грипп

    http://www.gripp.ru/index.asp
    Думаю, тема весьма актуальна (к сожалению). Даю ссылку на сайт, где все подробно расписано. Здесь - краткая выдержка.

    Самолечение при гриппе недопустимо, особенно для детей и лиц пожилого возраста. Ведь предугадать течение гриппа невозможно, а осложнения могут быть самыми различными. При тяжелой форме гриппа возможно развитие геморрагий и различных осложнений (пневмонии, отита, гайморита и пр.). Только врач может правильно оценить состояние больного. Такое осложнение, как острая пневмония, нередко развивается с первых же дней, а иногда и с первых часов заболевания гриппом.
    Недопустимо также, чтобы сами больные или родители детей самостоятельно начинали прием различных антибиотиков, часто неоправданный, что не только не предупреждает развитие бактериальных осложнений у взрослых и детей, а порой и способствует возникновению аллергических реакций.
    При этом все больные гриппом, независимо от тяжести болезни должны получать:

    обильное питье в виде горячего чая, клюквенного или брусничного морса, щелочных минеральных вод (боржоми с молоком и др.);
    жаропонижающие средства: парацетамол (например, панадол, колдрекс), НПВС (солпафлекс, бруфен) или антигриппин в возрастной дозировке; ацетилсалициловая кислота (аспирин) противопоказана детям младше 16-летнего возраста из-за риска развития синдрома Рейе;
    сосудосуживающие средства местно для облегчения носового дыхания;
    аскорбиновую кислоту, поливитамины.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  11. #11
    Jinx_007
    Гость
    А еще, если каждое утро съедать по две дольки чесночка, то вероятность заболеть гриппом будет меньше

  12. #12
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А еще надо больше витаминов кушать Витамин С
    И высыпаться

  13. #13
    Leia
    Гость
    Кажется, Афлубин в виде профилактики помогает Проверено на практике. Кто-то не болеет вообще, а кто-то не так сильно. Но это, конечно, ещё от иммунитета зависит.

  14. #14
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Пасибки, я тоже уже своё отболела, хотяи я побалеть не прочь!
    И высыпаться
    Вот когда болеешь грипппом в первые дни вооьбще надо лежить не вставая!

  15. #15
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вот когда болеешь грипппом в первые дни вооьбще надо лежить не вставая!
    Точно. Организм сам отоспится сколько ему надо... Главное, не мешать. Сама первые два дня спала часов по 18 в сутки... Зато потом быстрее выздоравливается

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •