Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 113

Тема: Простуда (ОРЗ, ОРВИ), грипп

  1. #91
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Фарингит - это один из вариантов течения ОРВИ.
    ОРВИ - расшифровывается как острая респираторная вирусная инфекция, это очень общее название, которое обозначает только то, что твои верхние дыхательные пути поражены вирусом.
    А дальше идет расшифровка: какая часть дыхательных путей поражена (если нос - ринит, нос и горло - ринофарингит, горло - фарингит, фаринготонзиллит и т.д.)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #92
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    крепкий чай + лимон + ложка водки. Это старинный рыбацкий рецепт, только пить надо очень горячим.
    только с водкой в горячий чай не переусерствуйте, иначе сожжёте нафиг всю пищеварительную систему и будете оставшуюся часть жизни ходить с трубками!
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    нафтизин, називин
    жуткая вещь-нафиг сжигает слизистую! лучше Пиносол или Длянос...

  4. #94
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Слизистую сжигают, это верно, но эти ср-ва используются только для снятия симптомов насморка (сосудосуживающие), а речь, по-поему, и шла именно об экстренной помощи. Кроме того, возникает "привыкание" организма. ТО есть через н-ное кол-во времени средство перестают действовать.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Olik найтизин, как наркотик-если им перестаёшь пользоваться, опять появляется заложенность носа, пока не закапаешь новую "дозу"...

  6. #96
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    от насморка хорошие средства- нафтизин
    Самое ужасное средство - это нафтизин. Он помогает, если нос забит, но только менно тем, что дает возможность (причем краткосрочную) свободно дышать, но НЕ лечит насморк.
    найтизин, как наркотик-если им перестаёшь пользоваться, опять появляется заложенность носа
    Это точно. В свое время заболела летом. И без нафтизина вообще спать не могла, потому что реально привыкание на лицо.
    Сейчас простыла Купила себе Тизин, хотя после нафтизина вообще капли не признаю. И горло чувствую болеть начинает. Вот сижу и отпаиваюсь чаем с медом и лимоном. Помню как-то заболела, так целый день пила чай с медом и лимоном (с утра голос пропал, говорить вообще не могла), причем пила так - одну кружку выпью - сразу вторую наливаю и т.д. На следующее утро проснулась со здоровым голосом

  7. #97
    незарегистрированный
    Гость

    Внимание Ангина

    Неделю назад я болела ангиной. Была высокая температура, горло болело и тд. Естевственно я это лечила, за три дня у меня спала температура, перестало болеть горло, остался только небольшой насморк по утрам. До вчерашнего дня всё было нормально, но насморк вдруг опять появился. Ну, я начала его брызгать, таблетки пить.Вроде помогло, сегодня проснулась всё норм, потом я очень сильно поссорилась с сестрой и разревелась. Потом уже когда пришла в себя, у меня начало болеть горло. А! И ещё у меня на протяжении последних трёх дней как-то иногда покалывало левый бок, и сегодня, когда я мылась в душе, мне стало плохо, было такое ощущение будто меня ударили по голове, я присела и всё прошло. Сейчас у меня оказывается гнойные пробки в горле, я полощу каждые полчаса, сосу таблетки "Имудон " и брызгаю "Биопороксом", вроде становится лучше. Но я очень боюсь, что у меня может быть осложнение на сердце.
    П.С. Сейчас сижу и у меня как-то тянет чуть повыше поясницы. А вдруг у меня с почками что-то?
    Люди помогите пожалуйста я не знаю что мне делать и мне очень страшно.

  8. #98
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Люди помогите пожалуйста я не знаю что мне делать и мне очень страшно.
    В первую очередь, не паниковать. Нужно сходить к ЛОРУ. Расскажи ему, как развивалось твоё заболевание, когда и какие симптомы появлялись. Он тебя посмотрит и, при необходимости, направит к другим специалистам.
    За неделю осложнения на сердце появиться не могли.

  9. #99
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Да, неделя - это слишком мало для развития осложнений, что на сердце, что на почки.

    Если за почки боишься и что-то с этой стороны беспокоит - тогда тебе не к ЛОРу, конечно, а к терапевту =) Хотя бы анализ сдашь.

    С поясницей могут быть проблемы из-за остеохондроза, кстати. Нету у тебя его случайно?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #100
    незарегистрированный
    Гость
    А обязательно идти к врачу? А то я очень боюсь!!
    А на почки могло быть осложнение?

  11. #101
    незарегистрированный
    Гость
    Нет, нету.Может быть мне просто от страха кажется что у меня болит то болит это..

  12. #102
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    На почки тоже еще рано. И скорее всего, конечно, "тянет поясницу" - это чисто психологическое. Но кто сказал, что с почками не может быть проблем, не зависящих от ангины? Например, тот же пиелонефрит.
    В общем, хорошенько прислушайся к своему организму - действительно ли побаливает, или все-таки нет.

    А чего боишься-то? Общий анализ мочи сдать, что ль?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #103
    Cresta
    Гость
    Не знаю, у меня сегодня уже три истерики были из-за того что я боюсь, я не знаю что на меня нашло, я реву и реву...

  14. #104
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Может, такие нервы просто из-за плохого физического состояния? Сама понимаешь, интоксикация, температура может быть, да и болит все - ничего приятного. Выпей успокоительного, обезболивающего (Найз хорошо поможет или подобные препараты - он еще и воспаление чуток снимет - тоже помощь организму), элементарно поспи хорошо. Для успокоения же можно сходить и сдать тот же анализ - хотя бы узнаешь, что бояться нечего =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #105
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вот и хорошо =) А обсуждение я перенесу в тему "Ангина" =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •