Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 113 из 113

Тема: Простуда (ОРЗ, ОРВИ), грипп

  1. #106
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я тут заболела сама не знаю чем)) прикол какой-то, короче в прошлый четверг к вечеру я поняла, что простудилась, 37 температура - горло болит, весь следующий день лечилась панадолом вместе с ремантодином - дума грипп, короче все ледующую ночь я уже мучалась от отравления - тошнило, пила бифидумбактерин, короче к утру я забыла о простуде - но на желудке было просто караул как плохо...а в субботу в ресторан - семейная пьянка - еле доехала до ресторана на машине - думала укачает нафиг...весь день пила воду и ела хлеб - боялась, так как состояние то еще было, носамый прикол, чтов ечером поехали в кино на тот момент мне было уже нормлаьно, но после просмотра мульта, вышли на улицу и я поняла что у меня голос сел, вообще пропал нафиг...сейчас вот тоже шепчу и кашляю уже...народ что со мной??? у меня муж уже ржет - что дальше))))) че за вирусняк такой подцепила?))) самой аж смешно за 3 дня все напасти обрушились)))

  2. #107
    Суралочка
    Гость
    Девочки, горло опухло, першит, болит, глотание затруднено... ну и самочувствие нехорошее. Муж принёс мне из аптеки септолете Плюс (в пастилках). Сначала обрадовалась, думала обойдусь этими пастилками и без всяких серьёзных противопростудных средств! От ангины обошлась, горло полностью прошло после септолете, но насморк задолбал, что посоветовать можете?

  3. #108
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Суралочка, у меня два раза было, что горло опухало и глотать больно жутко было. Я целый день пила горячий чай (именно не теплый, и горячий): наливаешь заварку черного чая, кипяток, выжимаешь сок толстой дольки лимона, кладешь 3-5 чайных ложек меда, все смешиваешь и выпиваешь. Через часик опять пьешь такой же горячий коктейль и т.д. На следующий день у меня опухль уже спадала.

  4. #109
    Группа удаления Аватар для Марьяшка
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, повезло тебе, что чай с мёдом помогает, а я только таблетками спасаюсь. У меня проблемы с горлом уже лет 10, не постоянно, конечно, но частенько. Тут Суралочка пишет, что ей Септолете помогло, она видно о нём только недавно узнала, а я ими уже лет 5-ть как пользуюсь - у меня в сумочке всегда есть пластинка (на всякий случай), хоть это и не новинка, но действуют всегда - и зимой и летом, и цена благоразумная. Стабильность всегда радует и успокаевает.

  5. #110
    Новый участник Аватар для Strelka
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Марьяшка Посмотреть сообщение
    повезло тебе, что чай с мёдом помогает, а я только таблетками спасаюсь. У меня проблемы с горлом уже лет 10
    А я чаще прибегаю к помощи молока с медом, чай с имбирем и лимоном, это отличные средства от простуды и гриппа. Если горло болит, то полоскаю раствором соды с солью, это вообще офигенное средство, через дня 3 намного лучше становится. А вот моим слабым местом является нос, чуть промерзла и сразу закладывает, тогда конечно пробиваю его називином, хорошо, что он хоть быстро помогает. А так в основном лечу свой нос промыванием морской водой в спреях.

  6. #111
    Новый участник Аватар для Миданда
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я тоже обычно лечусь народными методами, валяюсь в постели, пью травяные чаи с лимоном, ем чеснок. Но если вдруг нужно срочно работать, то пью изопринозин, через два дня как новенькая. Бывает такое, что некогда болеть. Тогда не обойдешься молоком

  7. #112
    Новый участник Аватар для Бунтурь
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я молоком и медом за неделю вылечиваюсь. Изопринозин один раз пробовал, через 3 дня уже здоров был.

  8. #113
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Бунтурь Посмотреть сообщение
    я молоком и медом за неделю вылечиваюсь.
    Чай с малиной тоже хорошо помогает

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •