Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113

Тема: Простуда (ОРЗ, ОРВИ), грипп

  1. #61
    Tristania
    Гость
    Эх, сколько было эпидемий на моем веку - ни разу до меня не дошло. В своей жизни болела всего три раза, из них гриппом - только один раз лет в 9-10 Так что я всегда слева , да и по-любому. Пик эпидемии придется на следующую неделю, когда я буду нежиться под жарким солнцем Египта +)

  2. #62
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А нам, кажися, уже сделали
    Хотя я всё равно дополнительно принимаю рематодин.
    Кстати, ещё хорошо есть витамин С - его много, скажем, в мандаринах, благо их сейчас много. Конечно, от гриппа они не спасут, но дополнительная поддержка организму будет.
    Nothing to say anymore.

  3. #63
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    мой вам совет: пока не поздно - делайте прививку!
    В этом году прививки практически никому не помогают. У меня много знакомых, которые делали, а потом всё равно заболели.
    Сегодня с утра муж заболел, с температурой проснулся... Мне так болеть не хочется, сейчас вроде здорова, но не удивлюсь, если завтра и я проснусь с температурой.

  4. #64
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мой вам совет: пока не поздно - делайте прививку!
    У нас в школе сделали прививку, птом почти все заболели Ходит 7 человек из 28!
    А у меня сейчас самой грипп. Ужас!

  5. #65
    scorpy
    Гость
    Я вроде переболела =) Хотя голос давно и окончательно сел, тк за горлом я ваще не слежу. Скоро опять болеть начну =)

  6. #66
    Осень
    Гость
    да ну енти прививки... не помогут... надо просто при первых признаках простуды лечиться...

  7. #67
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    До меня он позовчера дошел... Причем заболела в один день! Во вторник бегала/прыгала =) а в среду слегла с температурой =(((

  8. #68
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Julie
    Да так с гриппом обычно и бывает. Поэтому
    надо просто при первых признаках простуды лечиться...
    уже поздно будет, когда проснешься с высокой температурой...
    Для меня в гриппе самое страшное, что глаза очень болят от света - не почитать, ни телек посмотреть. А как уснешь, так температура поднимается...

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня мама переболела. А на прививку у меня самое плохое, начинаю болеть. Плохая реакция организма на ЛЮБЫЕ прививки. Воть.
    Болеть не хочу, хотя уже заболела, вроде только простудой тьфу-тьфу-тьфу!
    ребёнок августа

  10. #70
    ¤)(girl¤
    Гость
    У меня мама переболела. А на прививку у меня самое плохое, начинаю болеть. Плохая реакция организма на ЛЮБЫЕ прививки. Воть.
    это обычная реакция ... когда после пививки проходит легкий тип болезни , ведь вкалывают то тот же самый вирус , микроб или как там его , только в уменьшенной дозе , не так как при болезни ... вот мне тож прививку делали ... болела после нее 2 дня .

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Тему читать лень.. Но вот что скажу.. пьем зеленыый чай по две чашки в день и живем спокойно.. А так же и витаминки..
    К тому же, эпидемия сейчас сходит на нет, по некоторым прогнозам, закончится она эдак числа 15-ого (января)..
    Если у вас есть насморк - не запускайте это дело, сидите дома и лечитесь.. Сначала получите грипп (а эта форма проходит без всяих там кашлей и т.д., а вот темрература возрастает до 40-41, переболела - знаю), ну а делаее в какую-нибудь пнЭвмонию.. хех
    Чтобы поддержать оганизм идем в аптеку за дибазолом, и пьем по две таблетки в день в течении 2 недель (болеть вы после этого долго не будете).. Ну и без шапки не ходим.

    [size=1]Unknown добавил [date]1071941873[/date]:[/size]
    пока не поздно - делайте прививку!
    не в коем случае.. Толкьо не прививки.. Прививка - это ослабленный вирус.. Сейчас это делать нельзя.. А вот в каком нить там сентябре, октябре стоило бы..
    Так же прививки нельяз делать, если переболели..

  12. #72
    Лура
    Гость
    Кстати, ещё хорошо есть витамин С - его много, скажем, в мандаринах, благо их сейчас много. Конечно, от гриппа они не спасут, но дополнительная поддержка организму будет.
    Я в день по несколько мандаринов обычно кушаю, и это уже для меня привычка.

  13. #73
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну вот.. я заболела.... в первый день вроде температура была и болела голова .. на следущий день тока кашель... иногда температура вскакивает.. но мне намного легче по сравннию с вчерашним днём... у меня голос такой низкий и хриплый был.. щас лучше.. надеюсь скоро выздоровлю..ээх.. заболела на каникулы... а ещё у меня вскочили на шее какие узлы.. что то эфл...*непомню* но это попровимо...
    А я как мандарины жрала.. ужас.. фтг.. не помогло.. я до болезни жрала.и вот тебе....

  14. #74
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Основные симптомы: кашель, насморк, температура около 39, головная боль, и заложенность ушей.
    У меня весь это кошмар начался с позапрошлого воскресенья, всю неделю болела. Завтра, вроде как, должны выписать. Хотя, лучше бы не выписывали до конца недели, потому что потом будут каникулы! А вот прививку мне задолго до начала болезни делали, и всё равно заболела - от сестры, должно быть заразилась.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  15. #75
    *НaТа*
    Гость
    Вот блин.....а я прививку как назло в этом году не поставила....аааааааа!! Паника!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •