Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Переломы

  1. #61
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Limit
    Xeniaaaaaa, ну немного срастаться с костью пластина будет независимо от твоего желания. (У меня уже через год она полностью покрылась костной тканью.) Удалять лучше через год после установки, иначе через несколько лет хорошо вросший металл убирать будет уже сложнее, будет сильнее травмироваться кость
    у меня спица

  2. #62
    svetlanchik19
    Гость
    я ломала себе левую руку,ходила в гипсе около трёх недель,при этом не дождавшись снятия гипса с руки,сломала ногу!!это было с друзьями в лесу,довезли тогда меня до травмпункта еле живую,так больно было!а из травмпункта прямиком направили в больницу!там наложили гипс и провела я там недели полторы..чувствую себя инвалидом!гипс с руки сняли,но она до сих пор побаливает,а вот с ногой до сих пор хожу!и она как-то тоже побаливает,но не знаю как успокоить!не подскажете?

  3. #63
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    svetlanchik19
    Рука/нога может болеть ещё долго. Следует избегать нагрузку, резкая смена погоды также может влиять. Ты ещё молодая, поэтому я думаю, что боль вскоре пройдёт... Это обычно, если пожилые люди ударяются или, что ещё хуже, сломают себе что-н., то у них может и не пройти.
    Но, а если и нога побаливает, то это может быть из-за того, что сам гипс сдавливает ногу, а также боли могут быть связаны с самой травмой. Всё же если нога сильно и долго болит, то лучше обратиться к врачу, т.к. может быть требуется смена гипса. Постарайся как можно двигаться, отдыхай.
    Советую после снятия гипса сходить на сеансы массажа. Процедура полезная и приятная) Для реабилитации после перелома нужно также приступить к выполнению лечебной физкультуры...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  4. #64
    svetlanchik19
    Гость
    глупый наверное вопрос,но я вот не понимаю,почему например в больнице иногда "подвешивают" ногу?

  5. #65
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от svetlanchik19
    глупый наверное вопрос,но я вот не понимаю,почему например в больнице иногда "подвешивают" ногу?
    Когда человек в гипсе, то желательно ногу держать в подвешенном состоянии, т.к. её нельзя опускать. Сам человек не может же с задраной ногой лежать. Я думаю, что поэтому, потому что знаю, что при сильных переломах нельзя опускать ногу вниз...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  6. #66
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    При переломах конечности очень сильно отекают, подвешивают, чтобы снять отёк. Поднимают ноги также при скелетном вытяжении (гипс при этом не накладывается): спицей просверливают кость, затем к спице подвешивают груз, чтобы вернуть в нормальное положение кости, сместившиеся при переломе.
    Если боль несильная, то можно потерпеть. При сильной - Пенталгин или любые анальгетики.

    Xeniaaaaaa, ну тогда у врачей спрашивай. Спица, наверное, сильно не должна срастись.

  7. #67
    Evka
    Гость

    Стыд

    Приветики !!! Я в конце апреля покаталась на лошадке.... и сломала позвоночник , сейчас уже прошло почти 4 месяца мне до сих пор нельзя сидеть , только лежать и стоять и хожу я в корсете только на ночь снимаю. А так в принципе чувствую себя нормально хожу гуляю, встречаюсь с друзьями , езжу на дачу лёжа в машине на заднем сидении.

  8. #68
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Evka, бедняжка! Но ты ещё легко отделалась, т.к. зачастую при переломе позвоночника исходы бывают более печальными...
    Выздоравливай!

  9. #69
    Evka
    Гость

    Плиз !!!! Расскажите свою историю , если кто-нибудь ломал спинку

    Цитата Сообщение от Evka
    Приветики !!! Я в конце апреля покаталась на лошадке.... и сломала позвоночник , сейчас уже прошло почти 4 месяца мне до сих пор нельзя сидеть , только лежать и стоять и хожу я в корсете только на ночь снимаю. А так в принципе чувствую себя нормально хожу гуляю, встречаюсь с друзьями , езжу на дачу лёжа в машине на заднем сидении.
    Marry-sun
    Спасибо за поддержку!!!! а как твои делишки ?

  10. #70
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Evka
    Выздоравливай! А главное соблюдай все рекомендации врача. Спина это не шутки.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Krassi
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    минск
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Баловались с друзьями, никто даже не толкал и была совершенно трезвая долбанулась с горки вниз, на асфальт!перелом локтя левой руки, щас правда сняли, но у мя изначально даже диагноз был неправильный!!!!!!в нашей поликлиннике мне нащитали 3 перелома, а у мя был один...а руку еще нужно разрабатывать, до конца она не гнется

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Mechanic
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Переломы

    У меня в конце декабря случилось несчастье, при ремонте поскользнулся и правой рукой попал в стекло (дверь на кухню была стеклянная, а ремонт делал на кухне) итог этого был плачевный перебита была артерия, локтевой нерв и сухожилия 4 и 5 пальцев. Кисть отвалилась наполовину почти. Наложил жгут, но телефон не работал и я несмог вызвать скорую помощь. Хорошо, что больница была рядом, так я туду добежал и при этом кровопотеря была где-то 1,5 литра как врачи подсчитали. 4 и 5 пальцы онемели. Сделали операцию сшили сухожилия и артерию, и была трещина на кости наложили лангету. Выписали перед новым годом. А потом была повторная операция в г. Харьков в НИИ операция шла 5 часов, нерв сшили. Находился там на лечени 20 суток. Сделал все процедуры, пускали ток по нерву, при операци вшили электро в нерв. Определяют разрыв нерва при подаче тока. Потом еще была ребелитация массажи, ЛФК и дома я постоянно разрабатывал руку. У меня уже подхдил конец больничному, шел 3-ий месяц, а больничный давали всего на 4 месяца. После чего МСЭК продляет больничный или дает инвалидность. Вышел я на работу после 5 месяцев, 4 месяца больничный и 1 месяц ежигодный отпуск. Первой время я исключил тяжелую работу правой рукой, а я работаю мотористом на судне и там вся работа тяжела. Взял справку на легкий труд. Все окозалось нормально, прошел медкомисию и теперь работаю на ходовом судне, хожу в море.

  13. #73
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Mechanic, ну ты бедняга... Сейчас-то оклемался?
    Я ломал пять пальцев - три на правой руке, два на левой. Все пять - в драках, в далекой бурной юности. А в прошлом году меня сбила *пи-ип* "шестерка" В принципе, я почти успел увернуться, но упал неудачно - сломал в двух местах правую руку, на ребрах были трещины, ну и башкой приложился о бордюр. Самое неприятное - дело было в январе, как раз в начале сессии. Еле-еле упросил врачей отпустить на полдня сдать один экзамен и поставить "автомат" по другому предмету. На обратном пути чуть не хлопнулся в обморок, но дошел. Провалялся в больничке месяц.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •