Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 309

Тема: Любите ли вы кофе?

  1. #271
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю кофе, только молотый.

  2. #272
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Чего только не почитаешь в сети: как например, женщинам кофе противопоказан, т.к. может привести к бесплодию. Другой ресурс приводит тысячи плюсов кофе, в том числе и для сердца, независимо от пола, но также намекает на умеренное его количество.

    Что касается меня, то я не особо люблю этот специфический вкус. Крайне редко могу выпить чашечку, но и то с повышенной долей сахара.

  3. #273
    Новый участник Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 40; мне - 6
    Каждое утро (особеннно если это утро рабочего дня) выпиваю чашку кофе - без него никак: давление низкое и утром ох как не хочется просыпаться!!!

  4. #274
    Постоялец Аватар для Jordan
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 9; мне - 3
    не люблю кофе, на меня он никак не влияет - проснуться я что с ним, что без него не могу, и еще у меня лично от него болит желудок иногда.

  5. #275
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Jordan, и что и аромат кофе не действует чарующе?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #276
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Честно? Терпеть ненавижу. Неприятно для меня.
    Единственное, что пью в этом духе - марципановый капучино Niederegger. Но он и кофе - как небо и... ладно, земля. Не буду гадостей писать в разделе кулинарии (:

  7. #277
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Раньше не пила вообще, сейчас полюбила. Но только молотый - растворимый ненавижу, даже от запаха воротит. Кофе пью крепкий и без сахара.
    Правда, для меня главное, чтобы у кофе не было кисловатого привкуса. Вообще, я больше всего люблю Jardin.

  8. #278
    Новый участник Аватар для Lyuidmila
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю растворимый.

  9. #279
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Люблю растворимый, потому что натуральный меня слишком резко вштыривает @_@

  10. #280
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Не люблю, особенно его запах. Иногда приходится пить из-за низкого давления, но добровольно - ни за что, и стараюсь подальше от него держаться.

  11. #281
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Мне как-то все равно, нейтрально к нему отношусь.

    Я поклонница чая и в принципе не особо принципиальна ко всяким тонкостям. Не смогу различить ромашковый чай от шалфейного. Зато очень люблю чай с молоком и сахаром

  12. #282
    Группа удаления Аватар для Любашечка
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень люблю кофе. Без него просто не могу проснуться утром. Больше всего, конечно, молотый. Но времени перед работой совсем мало и приходится пить растворимый. Из всех остановила свой выбор на Nescafe. Мне кажется, что у него вкус и аромат практически не отличаются от молотого. К кофе обычно жарю тосты со сливочным маслом. Вполне довольна таким завтраком. И муж ко мне присоединяется каждое утро - вместе попиваем кофе, настраиваемся на трудовой день.

  13. #283
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Кофе покупаю в зернах, сама молю небольшими порциями, есть отдельная кофемолка с молотым кофе. Рядом с домом есть фирменный магазин по продаже кофе и чая, их фирма сама занимается обжаркой кофе. Предпочитаю среднею обжарку, французкую. Больше люблю робусту, чем арабику.

    Из покупных в супермаркетах, кофе в зернах, нравилась марка Аташе, недорогой, но качественный - итальянской, французской и венской обжарки. Но он исчез из супермаркетов. Зато появился такой же, но растворимый, в рецептуре к растворимому кофе добавляют часть молотого нерастворимого кофе, получается как варенный. На дне кружки остается осадок нерастворимого кофе. И тоже французский, итальянский и венский. И пакетики разноцветные. Его правда пьет мой муж, говорит, что это самый вкусный кофе который он пил из растворимых. Я не могу пить растворимый кофе.

  14. #284
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Надо же, оказывается есть немало людей, которые не любят кофе, даже его аромат. Раньше я считала, что только один аромат кофе кружит голову, одновременно принося ощущение волнения и спокойствия, уюта и ностальгии.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #285
    Новый участник Аватар для Дарованная небом
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Кофе покупаю в зернах, сама молю небольшими порциями, есть отдельная кофемолка с молотым кофе. Рядом с домом есть фирменный магазин по продаже кофе и чая, их фирма сама занимается обжаркой кофе. Предпочитаю среднею обжарку, французкую. Больше люблю робусту, чем арабику.

    Я не могу пить растворимый кофе.
    Я тоже растворимый не люблю, а натуральный пью с удовольствием. Только вот робуста нравится куда меньше, чем арабика - для меня робуста жестковата и крепковата, а арабика мягкая, нежная. Но ту, как говорится, о вкусах не спорят! А вообще, согласна, что самый лучший кофе для каждого любителя свой, тут абсолютно с автором согласна.

    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Надо же, оказывается есть немало людей, которые не любят кофе, даже его аромат. Раньше я считала, что только один аромат кофе кружит голову, одновременно принося ощущение волнения и спокойствия, уюта и ностальгии.
    Я кофеманка заядлая, муж еще похлеще, пожалуй, но понимаю, что не все такие. Мама кофе вообще не пьет, а папа пьет некое месиво, которое называет бурдой трехцветной - смешивает кофе, чай и какао в одной чашке и считает это самым классным вкусом, это его утренний напиток. Ужас, я даже без слез смотреть на это не могу

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •