Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Большинство проблем корнями из прошлого, или загадки подсознания

  1. #16
    Persiphoene
    Гость
    Прежде, чем что-то попадёт в подсознание, оно обязательно пройдёт через сознание, иначе быть не может. И нужно просто разобраться, откуда эта странная идея (а так же: страх, комплекс, мысль и много чего другого) у тебя в голове, и тогда это не будит тебя так сильно тревожить, как раньше.

  2. #17
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Прежде, чем что-то попадёт в подсознание, оно обязательно пройдёт через сознание, иначе быть не может. И нужно просто разобраться, откуда эта странная идея (а так же: страх, комплекс, мысль и много чего другого) у тебя в голове, и тогда это не будит тебя так сильно тревожить, как раньше.
    а вот с этим можно и поспорить. Совсем не факт. По одной из теории, мы видим очень многое вокруг нас, но осознаем очень мало. А уж запоминаем совсем крохи. И потом, тема подсознаия очень неточная "наука".оно как предмет нематериальный и говорить что то с точностью невозможно. Еще неясно что на что влияет и влияет ли вообще.
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #18
    Persiphoene
    Гость
    Если мы это видим- то всё равно, в этот момент информация в нашем сознании. Мы можем не придать ей (информации) значения, забыть, но она прошла через сознание, т.е. мы её увидели. Ну а вообще, пожалуй, ты права; я не могу не согласиться с тем, что подсознание очень мало изучено, и утверждать что-то было бы неправильно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •