Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 99

Тема: Возможно ли человеку научиться летать?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По моему, это не возможно. Да и за чем это нужно?
    I`m the person your mother warned you about!

  2. #47
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    А вы посмотрите китайские фильмы... Хоть тот же "Дом летающих кинжалов", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Герой"... Они все умеют летать
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #48
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    нет, невозможно
    хотя и хотелось бы попробовать )
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  4. #49
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Уж лучше на самолете, чем самому....))))
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  5. #50
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    Увы, нельзя... Но очень хотелось бы...
    Краткость - с.т.

  6. #51
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Конечно возможно, вышел на балкон, сиганул и лети себе.
    Это против всех законов физике, по крайней мере мне известных.


  7. #52
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Может... в невесомости=)

  8. #53
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Sirin
    ааа, неее, это не тооо
    В чем же кайф...Хотя, кайф наверняка присутствует, но не такой как когда ты выпрыгиваеш на спор со второго этажа с бешеными криками "Бонзааай,я лечууу"


  9. #54
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от KISAYA
    но не такой как когда ты выпрыгиваеш на спор со второго этажа с бешеными криками "Бонзааай,я лечууу"
    Не спорю, прыгать с высоты - здорово! Особенно в детстве я любил повыше забраться на дерево и сигануть вниз. Отличное ощущение! Кстати, чем меньше вес, тем мягче падение. Например, сбросить муравья и человека с шестого этажа. Человека потом надо будет ремонтировать (если вообще понадобится), а мурашка спружинит от земли и останется цел.

    Все же, почему человек не летает? Потому что на него действует сила гравитации. Следовательно, если избавиться от гравитации, можно и полететь. Хотя это не совсем поелт. Ведь полет - это передвижение в воздушной среде. Воздуха не будет, если не будет притяжения=) Можно так же использовать магниты. По анологии с современными высокоскоростными поездами, которые движутся с помощью магнитной подушки. Но это все технологии. От природы мы не приспособленны к полетам, так что врядли у нас когда-нибудь вырастут крылья. Быстрее руки и ноги станут рудиментами.

  10. #55
    Seruy
    Гость
    Может ли человек летать, как птица? Абсолютное большинство наших соотечественников ответит отрицательно: сила гравитации притягивает нас к земле, а крыльев мы лишены. А вот на Востоке левитация, т.е. собность человека подниматься в воздух без каких-либо механических приспособлений, издавна воспринимается как вполне нормальное, хотя и редкое явление. Другое дело, что. искусство левитации доступно только людям с особыми душевными качествами: йогам, жрецам-брахманам, ламам, святым отшельникам.

  11. #56
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Но я не думаю, что птица обучалась на Востоке искусству левитации=)

  12. #57
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Полетать конечно очень хочется, только полетать по настоящему. Испытать чувство полета, свободы и беззаботности. Но не думаю что это действительно возможно без помощи доп. приспособлений. А механические крылья уже наверное не то, хотя смотря как это реализовать. Если на основе прикрепления к рукам и использования мускулатуры то будет ли это уж таким большим наслаждением. Если же допустим отдельно от рук и ног, то встает вопрос как ими управлять. Тут где то была тема про ментальное управление тех. средствами, но опять же ментальное управление это нагрузка на мозг, постоянная концентрация на процессе полета и ориентации себя в воздухе. Птицы рождены для полета у них все это на уровне подсознания для человека полет в любом случае нагрузка. Хотя я согласен потрудится для того что бы полетать.

  13. #58
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Crazyscorp, можно начать с чего-то попроще, без ментального управления. Аэроплан))

  14. #59
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Sirin
    Ну аэроплан это уже как то не то, охота летать а не управлять летательным средством))

  15. #60
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Если хочется полетать, то, мне кажется, и на аэроплане дух захватит. А свободные полеты оставьте снам=)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •