Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: Возможно ли человеку научиться летать?

  1. #31
    Dj!n*
    Гость
    stab
    надеюсь, этот твой знакомый - не Дэвид Коперфильд?
    Гарри Поттер

    мир
    пока сам своими глазами не увидел как человек подлетел на на несколько десятков сантиметров
    Вспомни, может это в кино? Кстати, на несколько десятков см можно прыгнуть..

    По теме:
    Есть такой препарат... Ростишко... Так вот он вроде явственно позволяет вам ощутить чувство полета...
    =====
    Помню заходил разговор, что было б если в средние века у кого-то оказалась ядерная бомба. Было б плохо.
    Так же, нам сейчас нельзя обладать такими технологиями чтоб свободно летать как птица. Рано еще.

    И еще. Все чего желало человечество - оно достигало. Думаете полет будет исключением?

  2. #32
    Джедай Света
    Гость
    С тчоки зрения науки о эволюции: человек на 99% ни когда не сможет летать сам без каких-либо изобретений.
    Здесь много причин:
    1. Организму это не необходимо и совсем не нужно, поэтому летать он сам не сможет, только если не мутируют ещё в "утробе матери"
    2. Мешает вес: вес всех органов человека очень велик, посмотрите на птиц- система пищеварения простая и отстуствует мочевой пузырЬ, вместо попы отверстие
    3. Посмотрев даже на инопланетян, крылья у них если и были то с эволюцей пропали, исключениями является расса рептоидов
    Полно причин

  3. #33
    Elements
    Гость
    недавно телепередачу зырила, " Дэвид Блэйн: Магия на улице" Офигеть! Он летал! На пол-метра поднялся!Но не знаю, правда ли это.

  4. #34
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Джедай Света
    Посмотрев даже на инопланетян, крылья у них если и были то с эволюцей пропали, исключениями является расса рептоидов
    Полно причин
    Это епе-же, значит выйду я на улицу или посмотрю в окно и увижу рассу рептоидов с крылышками? Почему ты решила, что у инопланетян нет крыльев? Откуда ты знаешь, что была эволюция? Сущевствование инопланетян оспаривать не буду, т.к. тема сейчас о другом
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #35
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Думаю, что сейчас всё возможно. А может, мы и сейчас умеем летать, но не знаем, как это делается? Да и потом, разве люди не летают? Я имею ввиду самолёты, ракеты и т.д. и т.п.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  6. #36
    Не зарегистрирован
    Гость

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Science
    Думаю, что сейчас всё возможно. А может, мы и сейчас умеем летать, но не знаем, как это делается? Да и потом, разве люди не летают? Я имею ввиду самолёты, ракеты и т.д. и т.п.
    человек же не механизм как самолёт он не может летать

  7. #37
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    теоретически - да

  8. #38
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Закономерный вопрос:
    А зачем вообще летать как птицы? Что под этим подразумевается?
    Закономерный ответ:
    Летать, используя мускульную силу.
    Закономерный вопрос:
    Эээ... А на кой черт нам это сдалось? Мускульную силу можно с бОльшей пользой приложить к чему-ниубдь другому.
    Закономерный ответ (и вопрос): Ээээ... Ну, взять всеми охаянного гепарда. 120км/ч на несколько секунд. Это мускульная сила. А если заставить мускулы гепарда двигаться не от внутренних резервов, а от некоего внешнего источника, эдакого гипотетического двигаетля внутреннего сгорания?
    Закономерный вопрос: И что, гепард будет двигаться быстрее, чем тот же Porsche Boxster?
    Закономерный ответ: Нет. Но газели Томпсона убежать от такого зверя будет куда сложнее.
    Закономерный вопрос: А крылья?
    Закономерный ответ: Сравни крыло ястреба и крыло... скажем, Су-27. У ястреба крыло работает полностью, вплоть до последнего квадратного сантиметра. У Су же работают лишь элероны, закрылки и предкрылки - малый процент площади всего крыла.
    Закономерный вопрос: Ну и?
    Закономерный ответ: А теперь возьмем ястреба и уменьшенную до его размеров модель Су-27. И запустим их в лес. Угадай, кто из них вылетит из леса первым, а кто не вылетит вообще?
    Закономерный вопрос: Значит...
    Закономерный ответ: Представь себе самолет с полностью работающим крылом. Наделенный ловкостью и маневренностью хищной птицы и скоростью и выносливостью современного двигателя. Уникальная машина, способная выполнить аэробатический трюк любой сложности. Способная парить, кувыркаться, пикировать, выполнять разворот на любой градус за считанные секунды...
    Закономерный вопрос: Так ли уж и способная?
    Закономерный ответ: Ну, не совсем, конечно, ибо для таких чудо-машин нужно будет тренировать (или даже выращивать!) соответствующих чудо-пилотов.
    Закономерный вопрос: а что насчет других вариантов использования крыльев?
    Закономерный ответ: Легко! Некоторые считают, что крылья маленьких птичек рассматривать не стоит. Однако такая вот механическая колибри может служить прекрасным... тем же метеоразведчиком. Или исследовать завалы. Снимать, освещать, передавать информацию... Да мало ли способов? Человечество обладает определенной долей фантазии, так что если оно сможет приспособить такой замечательный пример для своих нужд...
    Закономерный вопрос: а не может ли механическое крыло навредить человечеству? Самый простой и циничный пример - машина для уничтожения. Истребитель с полностью работающим крылом. Способный вытворять невообразимые культбиты в воздухе, пикировать, заходить в хвост, способный сбить с толку любую ракету, подавить вражескую систему ПВО и уничтожить на счет раз любой вражеский самолет? И при этом поливать землю высокоточным оружием?
    Закономерный ответ: Может. И навредит. Обязательно навредит. Ибо первым серийным орнитоптером станет именно машина смерти. А там, спустя годы, появятся и спортивные, и спасательные, и всякие прочие топтеры. Война всегда была на передней кромке прогресса.
    Закономерный вопрос: Так нужны ли нам тогда такие крылья?
    Закономерный ответ: Не стоит драматизировать. Главная деталь любого управляемого механизма - человек, и человек зачастую является самой слабой деталью. Представь себя на месте пилота кувыркающегося в небе боевого топтера, и ты меня поймешь. А что до полезности крыла в мирной жизни... Время покажет.

  9. #39
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Можно сказать и да и нет.
    Человек на парашюте - полет? Да. На аэроплане? Да. Не знаю можно ли сказать в прыжке.
    А на практике содаются много предметов для полета, но пока человек не может пролететь и дальше своего роста.
    Конечно многие пытались взлететь на машинах собственного изобретения. Но, не получалось. Сколько опытов в истории. Возьмем Икара. Вроде верно сконструированы крылья, но не смог. Воск растопился на солнце ( такое ощущение что ролетишь не сколько метров выше и там уже солнце). Не пойдет, слишком опасная. Специальное сидение для полетов. Все просто оно не управляемо. Дальше пробуем самолет. Летишь, но не чувствуешь полета. Не интересно в общем (но не для тех у кого аэрофобия ). Да и разбится самолет может. Парашют, не всегда раскрывается сам парашют. В аэроплане таже система.
    Если конечно не произойдет какая-нибуть эволюция или мутация и у нас не врастут крылья. То просто в воздухе нам висеть не чего. Зачем?

  10. #40
    ...Марихуана...
    Гость
    Нууу может когда - нибудь, ведь это невозможно предвидеть. моёвообржение уже рисует мне только что родившегося человечка, который с самого рождения парит. И сё в этом роде. а так ведьлюдям всегда надо то чего у них нет, это в крови. что нибудь придумают, чтобы соревноваться с птицами в бесконечноЙ ГОлубизне неба

  11. #41
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Нет человек разумный(Homosapiens) летать сам не сможет, гениальные люди придумали способ поднятся в небо, т.е самолет.
    Так что мне кажется человеку не нужно летать самому...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  12. #42
    Остап
    Гость
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Нет человек разумный(Homosapiens) летать сам не сможет, гениальные люди придумали способ поднятся в небо, т.е самолет.
    Так что мне кажется человеку не нужно летать самому...
    Странная логика... Выходит по вашему человек сам летать не может, потому что гениальные люди придумали самолёт..
    А я ваc во что спрошу - Вы знаете ВСЕ возможности человеческого организма???
    А касаемо гениальных людей вот что скажу - на востоке таковых хватает и мало того, технике обучения левитации уже не меньше лет чем людям разумным.
    Кстати и учёные наши недавно дотумкали до этого. Их вывод звучит так: "Люди не летают, потому что не хотят". Да- да-да! Именно поэтому и вы не научитесь. Ктому же для этого надо ещё и ВЕРИТЬ в результат. Представтье как бы вы, например, учились ездить на машине, будучи УВЕРЕННЫМИ, что у вас это НИКОГДА это не получится. Да вы просто бы и не взялись за это. . Вот потому и не научитесь )))) А кто хочет тот может начать прям щас... написав хотя бы мне..

  13. #43
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Человек давно уже научился летать - во сне и при помощи летательных аппаратов. А если у него вдруг выростут крылья... то будет ли это человек?

  14. #44
    Селен@
    Гость
    нет ничего невозможного....и я думаю человек способен двигаться в воздухе словно в воде..

  15. #45
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Я считаю, что человек летать не может и никогда не научится, если не использовать других изобретений и приспособлений.
    Во-первых. Человеку это не нужно.
    Во-вторых. Человек не имеет ничего для полёта(нет крыльев и т.д.)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •