Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 193 из 193

Тема: Конец света (объединенная)

  1. #181
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    Это вопрос возникновения жизни - мы отдаляемся от темы!
    Возможно. Но тема тоже интересная. Может быть, стоит её куда-нибудь перенести.
    Цитата Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
    можно только говорить о вечной жизни, которая в продолжении не нуждается.
    Именно об этом я и говорю. "Вечная" амеба. В продолжении не нуждается. Теоретически существовать может. Конечно, возникает вопрос, откуда она взялась, но мы говорим об общих признаках жизни.

  2. #182
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Лично я считаю, что причиной конца света станет лень. Человечество производит все больше и больше высокотехнологичных приспособлений для облегчения жизни. В скором времени дойдет до того, что все люди лягут на высокотехнологичные диваны, хлопнут два раза в ладоши и свет для них выключится навсегда.
    Всякая система стремится к минимуму энегии и максимуму беспорядка. Вот и получится, что все люди лягут, и, не двигаясь, будут тратить min колличество энегрии. Со временем тела рассыпятся в пыль и самопроизвольно вазвеются равномерно по всей планете.

  3. #183
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
    Всякая система стремится к минимуму энегии и максимуму беспорядка. Вот и получится, что все люди лягут, и, не двигаясь, будут тратить min колличество энегрии. Со временем тела рассыпятся в пыль и самопроизвольно вазвеются равномерно по всей планете.
    Принципиальная ошибка.. Во всякой ЗАМКНУТОЙ системе энтропия не убывает.. А человеческий разум не есть замкнутая система..

    А жизнь исчезнет тогда, когда тот, кто ее сюда принес, решит ее унести обратно..
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  4. #184
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Mixey, тогда получается, что останется только разум без телесной оболочки. Пример подобного я знаю только один. Загвоздка лишь в том, что я аттеист

  5. #185
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Тема по вопросу возникновения жизни создана, прошу!

    Цитата Сообщение от fktrctq
    Лично я считаю, что причиной конца света станет лень. Человечество производит все больше и больше высокотехнологичных приспособлений для облегчения жизни.
    А мне кажется, что это напротив может стимулировать желание работать. Конечно, у нас всегда хватало лежачих на печи, но порой они с нее вставали - и такое начиналось=))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:47.

  6. #186
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Человека губят три вещи: жадность, глупость, любопытство. Посадите его перед телевизором, вклчите нескончаемый сериал с крутыми повпротами сючета, воткните в вену (или куда там еще?) иголку с постоянной подачей пит. веществ и подведите еще одну трубку для отвода продуктов ж/д, и тогда три вышеупомянутых фактора сделают свое дело. Может быть и найдутся активисты, которые выступят против подобной жизни, но их будет меньшенство и на них по-просту не обратят внимание. Со временем эти активисты сами начнут питаться через вену (так как все магазины будут закрыты), а однажды сядут за телевизор и больше не встанут.

  7. #187
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    fktrctq
    Человеческая жадность способствовала открытию Америки.
    Любопытство двигает вперёд науку.
    А глупость... По моему, глупость - считать, что какой-то телесериал может погубить человечество.

  8. #188
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Каждый второй человек мечтает закрыть Америку обратно (ну или по крайней мере вправить ей мозги).
    Продвижение вперед науки породило атомную бомбу.
    Глупость же недооценивать зомбирующую силу телевидения.

  9. #189
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Фокус в том, что в этом случае спокойно уживаются две правды. И никто из вас не неправ.

  10. #190
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    А почему собственно и нет?
    Сколько людей сейчас держится на СМИ, их жизнь, работа, деньги, человеческие отношения держатся на интернете, других видах СМИ. Сколько людей банально подсели на игры, форумы, сайты, через интернет и другие. По любому они влияют на наше сознание.

    Помню была реклама раньше "эффект 25 кадра против алкоголизма, курения и т.д.", как человек смотрит фильм с 25 кадром и зомбируется на определенную информацию.
    Так и здесь, нельзя исключать, что человечество зомбируется, или мягко говоря подталкивается незаметно для них же к принятию определенных решения, содействию поступков.
    А если сила этого влияния будет настолько большая, что не одного, не несколько, а человечество доведет до точки, до 3 мировой войны.
    А что вполне возможно.

    Вот не будет в один миг всего: ни телевизора, ни интернета, ни других информационных технологий, даже мобильной связи, у людей же ломка начнется, да такая что черт знает к чему она может привести.

  11. #191
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Да, чета заглохла тема концов света.
    Ну, наброшу чутка. Про коллайдер вы в курсе,да? А атомная война вам как?
    Инфа к размышлению. В 11 городах России на параде 9го мая выступят около 30000 солдат НАТО.
    Три дивизии. Не, даже не так. 18 мобильных бригад. Достаточно ли это для оккупации? Да с головой.

    А чего это они вдруг решили? А решили они принять участие в парадах в аккурат после гибели Качинского. А почему? А потому что благодаря ляпу пшеков русские получили все натовские коды "свой-чужой" и прочую совсекретную информацию. НАТО теперь совершенно беззащитно, пока не сменит кодировки. А это - ярд евро и 2 месяца времени. ДВА МЕСЯЦА полной беззащитности перед русскими. Выход? Надо атаковать. Логично?

    Ну, граждане параноики, как вам мысля об атомной войне на 9е мая?

  12. #192
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Грей
    Ну, граждане параноики, как вам мысля об атомной войне на 9е мая?
    Ну, разве что миром правят параноики...

  13. #193
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение

    Ну, граждане параноики, как вам мысля об атомной войне на 9е мая?
    Да даже если б миром правили параноики все равно атомной войны 9-го мая нам не надо. Люди жить хотят. У них же детки есть.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •