Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 193

Тема: Конец света (объединенная)

  1. #76
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У тя, у Линкофф)) у Мэл с Эми Ли
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  2. #77
    Flash
    Гость
    А!Так я ище не в Небытие!!!А с Линками!!!ХА!!ХА!!!А может быть уже в Небытие,потому как я съела конфетку и дождь через минуту прикратился...не,я думаю,я еще на Земле!хрен его знает.Со мной до сих пор мой компутер,а это главное!!!

    [ADDED=Пофигист]1089410143[/ADDED]
    З.Ы. Я тут вспомнила - один русский чувак предсказывал,что конец света будет в 2031 году!(по-моему,дата примерная)Нам еще жить и жить!УРАААА!

  3. #78
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Людиии... Мы тут с Эми Ли посовещались и решили вас спросить: а че это вы в "Непознанном"-то так флудите? О.о Без баллов не спится?

    Может, попросить модеров тему перенести в "Разговоры", а то темка-то веселая, но тут ей явно не место...
    Тов. модеры? А?

  4. #79
    Flash
    Гость
    Цитата Сообщение от Melodiana
    Людиии... Мы тут с Эми Ли посовещались и решили вас спросить: а че это вы в "Непознанном"-то так флудите? О.о Без баллов не спится?

    Может, попросить модеров тему перенести в "Разговоры", а то темка-то веселая, но тут ей явно не место...
    Тов. модеры? А?
    Правильно думаешь!Я хотела предложить,но забыла(как обычно).А мене не должно ща спаться - у меня день!

  5. #80
    Annelle
    Гость
    На самом деле - было уже много самых различных предсказаний, которые должны были сбыться, но ... да-да, ничего не происходило... Да и к тому же, не стоит себя мучить заранее, даже если допустим, что это - правда. У нас в запасе еще 6, 8, 10 или сколько там лет чтобы жить нормальной жизнью и не заморачиваться на такие вещи. Ведь никто не знает, что будет через секунду, минуту, час, сутки, день, месяц, год и т.д. По мне так конец света если и возможен, то из-за самих людей, которые могут устроить на Земле экологическую катастрофу.

  6. #81
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Я*тебя*сьем!*, Лучше жить и, не зная о том, когда тебя ждёт смерть, намного спокойнее. Да и жизнь свою проживешь, не отсчитывая время до смерти. Куда лучше жить и радоваться тому, что ты живёшь, надо жить сегодняшним днём и наслаждаться им.

  7. #82
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не бей нас, злая тетяTamija
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  8. #83
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я помню в новогоднюю ночь с 1999 на 2000 все ожидали конец света....мдя....и где он? Хотя, если честно, у меня такое смутное ощущение, что он уже наступил...ведь нам никто не обещал, что Земля расколиться н две половинки....а посмотрите, что в последние годы творится в мире? Одни терракты, катоклизмы, катострофы.....раньше такого колличества никогда не было.....вот мы так потихоньку все и вымрем.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #84
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    я не верю и точка. сколько всего предсказывали и конец света в 99-ом. чепуха. если об этом будут говорить учёные с РАЗУМНЫМИ объяснениями типа смещения плит и всё такое, то я поверю. мне нужны доказательства и факты. к тому же за 3 дня? не верю. и ничего не трогать? гы, это уж, извиняйте, бредни сумасшедшего.(без личностей)
    кста: кто такие майя?
    ай да йа!
    property of Lar4i

  10. #85
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    фЛудеРатор,
    кста: кто такие майя?

    племя в средней части латинской америки. Жили на полу-острове Юкотан (соврменная Мексика).
    Так же как и египтяне строили пирамиды. Довольно садо-мазохистская религия.
    Сделали свой календарь, довольно хорошо развито искусство. Потеряли свое величие с приездом Испанцев когда было "открытие Америки". несколько деревушек этого народа еще осталились по сей день.
    В общих словах....
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #86
    sugarka
    Гость
    Turmalina, да, согласна..
    все на этого обещали..это может случится, но не сейчас, не в 2000 годах же!!!
    Земля как планета, я считаю еще слишком молода для конца света...
    это может случится, но в каком-нибудь 200 0000 год итд....

  12. #87
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Столько раз обещали, что я просто не верю... и в 1999 и в 2000 и т.д. и т. п.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  13. #88
    Селен@
    Гость
    asysha, так выходит что мы померли уже давно..такие живые трупы ходят..

  14. #89
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Дыа...
    Если хочешь, что бы твои страхи по поводу предсказаний развеяли, создай тему на миХее...

    Ну, а если серьёзно, то про второй всемирный потоп я оч много где слышала....

    Даже, у того же Нострадамуса...
    "В 2032 году, считает Нострадамус, нас ждёт новый Великий Потоп. Будут затоплены: целиком Голландия, Скандинавия, Англия, часть Аляски и нашего Севера. Это произойдёт в результате глобального потепления на Земле, что совпадает с многочисленными прогнозами современных учёных. Появятся всевозможные мутанты: карлики, передвигающиеся растения и пр."
    Во вторую часть предсказания мне как-то не очень верится, но вот в первую...
    Глобальное потепление конкретно ощущалось в последние два года, в этом году как-то не особо...

    А такое колво воды возьмётся из-за того, что северный и южный полюса будут растоплены...

    Ых, даты везде разные, но близкие, будем ждать...
    однажды вместо солнца взошла овца

  15. #90
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Известный румынский прорицатель, иеромонах Арсение предсказал "конец современного мироустройства", которое произойдет в результате разрушительного землетрясения, передает корреспондент РИА "Новости".

    Прорицатель назвал точный срок вселенской катастрофы – 11 августа 2002 года, 04.00 часа, "когда Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос". После "трех дней и трех ночей ужасающих бедствий спасутся лишь чистые перед Богом люди", считает Арсение.

    Иеромонах, по его словам, получил это апокалиптическое предупреждение на Святой горе Афон, куда совершил паломничество. Известие было ниспослано ему Святым Духом во время молитвы в монастыре Ватопеду и сопровождалось "видением грядущей катастрофы в натуральных подробностях, вплоть до низвержения святых икон в море и охваченных пламенем людей", сообщил Арсение.

    72-летний отец Арсение является настоятелем одного из древних монастырей Румынии в Карпатах. Первое "послание свыше" он получил маленьким ребенком, когда, по его признанию, ему открылось видение катаклизмов второй мировой войны, будущей судьбы страны и ее лидера – маршала Антонеску, если Румыния выступит на стороне Гитлера.

    "Я пытался остановить беду, взывал к взрослым, но никто не хотел верить и произошло то, что должно было произойти, – рассказывает отец Арсение. – Тогда я понял, что все было предопределено заранее, что люди должны были пройти через тяжкие испытания, и это определило мою дальнейшую жизнь – служение Богу".

    Арсение принял постриг, стал монахом, пешком исходил все святые места. Одно из своих путешествий он предпринял на Афон, где, как утверждает иеромонах, получил грозное предупреждение, которое и доставил людям.

    На протяжении веков пророчеств конца света было сделано предостаточно. Его ждали в 1000 году, затем в 1666-м (из-за так называемого "числа дьявола"). Монтанисты – последователи пророка Монтана – ждали Судного дня в конце второго столетия нашей эры, потом в III, IV, V веках. В XVI веке француз Д'Орваль предсказал третью мировую войну, гибель мира в "стене огня", победу Антихриста и Страшный суд. Начало же таким апокалипсическим прогнозам положили французский евангелист Святой Цезарий в XVI веке и маг Мерлин столетие спустя.

    Все крестовые походы осуществлялись под знаком близкого конца света. Христофор Колумб в своих "Пророчествах" относил конец света на 1656 год. Книги с предвестиями самого близкого конца света выходили в 1891, 1901 и других годах, при этом некоторые опусы имели значительный успех – например, книга, вышедшая в 1904 году и "назначившая" конец света на 1921 год, мгновенно разошлась тиражом 20 тыс. экземпляров.

    Самый кровавый "конец света" был отмечен в 1900 году в Каргопольском уезде России. Из всего человечества пострадали только члены секты "Братья и сестры красной смерти". Лидеры этой религиозной группы, имевшей за плечами двухсотлетнюю историю, установили дату конца света – 13 ноября 1900 года – и объявили верующим, что Господь будет очень доволен, если они сами принесут себя в жертву посредством самосожжения. Более ста сектантов погибли.

    За последние два-три десятилетия также было сделано немало пророчеств, предрекающих конец света. В 1988 году некто Эдгар Уизенант, бывший инженер в области аэрокосмической техники, выпустил книгу с предсказанием, что конец света наступит именно в этом году. Книга разошлась тиражом 4 млн. экземпляров, автор получил огромный гонорар. Конец света, как известно, не наступил. Тогда Уизенант выступил с "пересмотренным" изданием, перенеся конец света на 1989 год. Публика, однако, успела разочароваться в пророке, и книга успеха не имела.

    Корейские христиане распространили пророчество, что конец света наступит в 1992 году. В 1994 году американский инженер Гарольд Кэмпинг осчастливил мир книгой с арифметическим "расчетом": второе пришествие Христа состоится в сентябре 1994 года. Люди стали значительно более предусмотрительны, однако несколько тысяч покупателей все же нашлось.

    Долгое время футурологи, предсказатели и астрологи полагали, что крушение нашего мира произойдет в июле 1999 года. В качестве основания для такого неутешительного прогноза они ссылались на пророчество знаменитого средневекового французского врача Мишеля де Нострадама, вошедшего в историю под именем Нострадамуса. Незадолго до смерти в 1566 году он написал книгу "Центурии" – "Столетия". В ней Нострадамус в стихотворной форме изложил более 8 тыс. своих катренов-предсказаний. Одно из них относится к июлю 1999 года, когда случится глобальная катастрофа: "С неба спустится великий и грозный король ужаса... В итоге лик Земли претерпит колоссальные изменения".
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •