Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 193

Тема: Конец света (объединенная)

  1. #46
    Осень
    Гость
    Конечно приятно думать, что в России всё будет круто... Но как же мы без Питера
    А вообще, я уже не в первый раз слышу подобное... недавно статью в журнале читала, какая-то там предсказательница говорила, что произойдёт смещение полюсов, что Россия окажется в выгодном положении, что мы будем в шоколаде (хотя про Питер и словом не обмолвилась )... ну и всё в этом духе... но она предсказывала что всё это произойдёт в течение ближайших 30 лет...
    Короче и не знаешь, кому верить ...
    Ну а если серьёзно, я к этому отношусь 50/50, т.к. в будущее заглянуть не могу. Может это возможно, а может и нет....

    П.С. в любом случае Питер мы не отдадим))) сделаем из него плавучий остров))))

  2. #47
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну не знаю. Мне это чем-то Задорнова напоминает: когда у всех будет конец света, у нас даже не заметят.
    А так вообще, не может такого быть, чтобы Европу и Питер затопило, а остальную часть России нет. Тем более часть Росси относится к Европе. В Сибири может и будет круто. Так если подумать, то если что-то где-то затопит, то что-то где-то должно всплыть (вода ведь просто так откуда-нибудь не возьмется). Вот туда и переедут питерцы, австралийцы и америкосы.
    Про смещение полюсов тоже от физички что-то слышала. Она говорила, что никто не знает, что будет, если магнитные полюса сместятся. Одни говорят, что люди (физически) ничего не заметят, другие - наоборот.
    Еще такая дата: 12 Декабря. День Конституции РФ, типа. Вот. Наверное, что-то здесь не чисто.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  3. #48
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    За Россией будущее, я в это верю, у нас вообще хорошо жить и климат нормальный (а если ещё глобальное потепление...), множество ненайденых и неиспользованых ресурсов, людей не так уж и много на всю огромную страну! То что новыя эра это конечно хорошо, но мне всё равно не верится что одной мыслью я перенесу себе чайник! А майа были умными чуваками, я много о них читала и интересовалась и у меня нет повода не доверять им, я очень хочу эту новую эру и жду 2012, если это действительно произойдёт, то я буду горда что жила в это время! И вообще боятся тут нечего, если помрём, так все вместе!
    Melodiana ты тут писала:
    А ты мне не подскажешь, откуда Майя знали про Питер? А про Сибирь? А про Европу откуда? =))))))))
    Вообще-то майа про них и не знали, они всё описывали или вроде у них какая-то карта была, непомню точно, а учёные нашего времени по историческим фактам уже и вычислели что должно потонуть, а что нет! И не стоит недооценивать науку, как нашу, так и древнюю!

  4. #49
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Все началось с того, что несколько лет назад на НТВ показывали научно-популярный фильм про Майя. И в конце фильма, так сказать для мозгов дали такую инфу: Майя разделили существование человечества на несколько цивилизаций. Себя они причисляли к одной из них под каким то там порядковым номером. И еще майя утверждали, что у каждой цивилизации заранее известен срок существования. После чего они с точностью указали дату своей гибели.
    Ну и предсказали, когда умрет следующая цивилизция. это 12 декабря 20012 года.

    В этой теории масса дыр. приведу лишь некоторые:
    1. На тот момент майя предполагали себя ЕДИНСТВЕННЫМИ представителями цивилизации. О существовании Европы, я думаю даже не догадывались. И вот первая дыра - с нами то как быть? может 12 декабря погибнет эта цивилизация именно Майя. Ведь как известно, некоторые представители этого народа живут и сейчас.
    2. О дате своего исчезновения. во-первых, у них было другое летоисчисление.
    во-вторых, точно ли они угадали дату своей гибели проверить нельзя. Остается только верить. Ну и наконец последнее. Если внимательно почитать историю завоевания америки, то всем станет ясно, что МАЙЯ НЕ ИСЧЕЗЛИ В ОДИН ДЕНЬ!
    постепенно, помаленьку их или истребляли, либо они смешивались с прибывшими европецами.

    Теперь о конце света. Всю эту байду прдумали те, кому заняться нечем, и расчитана она на тех, кто не думает своей головой или мало знает историю. Майя сейчас одна из самых животрепещущих тем. И люди некторые просто зарабатывают на этом деньги.
    Граждане, будьте бдительны!
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #50
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    во-первых, у них было другое летоисчисление.
    да...это все составлялось по григорианскому календарю.После католики вычеркнули несколько лет оттуда.Говорят,что,оказыва тся,теперь этот их 2012 год приходится как раз на 2004.Товарищи,поздравляю.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  6. #51
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Пишу я вам, друзья, из Небытия. Погода тут хорошая, только дожди часто с грозами, но это и вовсе замечательно.
    Нас тут уже много и становится все больше с каждой минутой. У нас уже вошло в привычку делиться друг с другом историями о том, как мы тут оказались. Кто-то вот на бутылку водки, неизвестно откуда взявшуюся, кинулся, кто-то пуделька черного, которого там секунду назад не было, погладил.
    А я вот из-за печения сюда попала. Стою как-то у шкафа, тут он вдруг как откроется, оттуда каааак пачка Юбилейного прыгнет! Ну я думаю, мистика. Хвать ее, тут все как закружит, и уже - бац! - и Небытие.
    Так-то.
    Так что вы не бойтесь, тут хорошо, вот программиста недавно сюда унесло, так он с ноутбуком, а тот с инетом. Вот и сидим по очереди.
    Вы, как тонуть начнете - скажите. А то надо же новоприбывших встречать, чай, лучше в Небытие этом оказаться, чем захлебнуться.

  7. #52
    Riana
    Гость
    Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н. э. и должна завершиться 23 декабря (по моим источникам) 2012 года н.э. Никто пока не объяснил, откуда майя взяли именно эти даты, и какие причины побудили их создать такие сложные системы отсчета времени.
    Пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории. Одни предполагают, что на Земле наступи новая эра - эра духовного прозрения. Другие склонны считать, что майя предсказывали конец света.

  8. #53
    Поэт Аватар для EnAmorada
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Со всего вышепрочитанного мне стало ясно что до конца 2012 года низзя трогать пиво, водяру, мясо и печенье, потому как тут ошибка в летоисчеслениях, мало ли... Потом - в Питер я не попаду, хоть осенью и собираюсь - то ли его затопит, то ли у меня денег на поездку не хватит - одно из двух. Потом - какой смысл ехать в Питер, если от Украины тоже останется, простите, мокрое место Лучше поехать в Сибирь... Но лучше после того, как полюса поменяются - а вдруг сибирь где-то на экваторе окажется...
    А самое главное - нада купить себе ноутбук. А то в Небытии он один.

  9. #54
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Faithless,
    Melodiana, скажи, чего вам там не хватает?... я это схвачу и к вам, в небытие, вместе с ним прилечу... =)
    М-м-м *смущенно* Туалетной бумаги бы...
    EnAmorada,
    А самое главное - нада купить себе ноутбук. А то в Небытии он один.
    Не-е, уже два, вчера один с компом сюда грохнулся.
    •••, почему не меняются, просто это незаметно.
    Aaliyah, не, я понимаю, что у нас тут в Небытие очень клево и соблазнительно, но чего ж тебе так хочется, чтобы пророчество это все-таки сбылось?

  10. #55
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana,
    Пишу я вам, друзья, из Небытия. Погода тут хорошая, только дожди часто с грозами, но это и вовсе замечательно.
    Нас тут уже много и становится все больше с каждой минутой. У нас уже вошло в привычку делиться друг с другом историями о том, как мы тут оказались. Кто-то вот на бутылку водки, неизвестно откуда взявшуюся, кинулся, кто-то пуделька черного, которого там секунду назад не было, погладил.
    А я вот из-за печения сюда попала. Стою как-то у шкафа, тут он вдруг как откроется, оттуда каааак пачка Юбилейного прыгнет! Ну я думаю, мистика. Хвать ее, тут все как закружит, и уже - бац! - и Небытие.
    Так-то.
    Так что вы не бойтесь, тут хорошо, вот программиста недавно сюда унесло, так он с ноутбуком, а тот с инетом. Вот и сидим по очереди.
    Вы, как тонуть начнете - скажите. А то надо же новоприбывших встречать, чай, лучше в Небытие этом оказаться, чем захлебнуться.
    Мэл, ты супер

    [ADDED=Vetala]1089398584[/ADDED]
    Так, и меня скоро встречайте, а то рядом новая книжка Фрая упала, боюсь, что не удержусь, открою таки
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  11. #56
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Akula, оно село на Юге! А вот скоро и на Востоке...
    Vetala, та лана =)))
    А вот с книжкой Фрая - ты быстрее к нам прыгай, а то я всего 3 штуки с собой захватила, и еще 2 откуда-то упали...

  12. #57
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana, эхЪ...ну ладно, сейчас прыгну, только вы скажите чего еще захватить
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  13. #58
    Группа удаления
      Sim-Poet
    Аватар для JenYs
    Регистрация
    23.02.2002
    Адрес
    495
    Сообщений
    139
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О НЕТ!!!!!!!! Мы все погибнем!!! Как же так?! Пойду-ка я лучше сейчас повешусь, а то ещё унесёт в "небытие"
    Вот бывают же люди юморные, не могу прям.
    Если бы наступал конец света каждый раз, когда его предсказывали - мы бы уже все 20000 раз копыта откинули. И в 1999 и в 2000 и в 2001, короче круглые сутки у нас сплошные концв света.. Не могу я..

    ПыСы
    А самое прикольное, что Россия как всегда выходит на финишную прямую. Мечты, мечты.. Нда..
    Надежда - глупое чувство (с) Махи Аинти

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    JenYs, Ты думаешь это всё не правда?
    Carpe diem (c)

  15. #60
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Lovir, а ты думаешь, что мы все умерли и в 1999, и в 2000, и в 2001?
    Vetala, *опять смущаясь* Говорю же: туалетную бумагу...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •