Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 193

Тема: Конец света (объединенная)

  1. #16
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Нет! Как ни крути рано или поздно конец света будет. Кто говорит, что лидники расстают.., а лично я в это не верю! Вы знаете, что раньше наша Земля была как Солнце( в смысле тоже ОЧЕНЬ горячей), а потом остыла. Я считаю что и Солнце рано или поздно остынет. Вот тогда-то и кранты человечеству.

  2. #17
    Consul Jedi
    Гость
    *KatrinaStar* откуда ты это взяла? тогда чем было солнце.
    Смотри, объясню:
    Солнце - это звезда, из взрыва которой образовались наши планеты, исходя из этого солнце горит ярко, при затухании оно должно привратиться в боольшой алмаз, а планеты, они чуть-чуть погорели и перестали
    Короче, не волнуйся, СОлнце потухнет ещё не скоро - пару миллиардов лет

    Нона опять о твоих в частности мозгах.
    Если ты хочешь сказать, чт нам не хватит места, то ты сморозила чушь: у человека существует такой инстинкт выживания, при котором высокая рождаемость зависит от плохо развитых странах, то есть пока есть плохо развитые страны с плохой обеспечённостью и соц.проблемами мы будем рождаться быстро, а как эти проблемы решатся на всеё планеты рождаемость снизится. Теоретики считают, что человечество эффективно будет размножатся до 11 млрд. людей, ну а потом она снизится, т.е. это не значит, что мы будем меньше заниматься сексом, просто будет плохой у людей инстикт выживания, и половые клетки будут плохо и редко оплодотворятся

    [size=1]Consul Jedi добавил [date]1081167206[/date]:[/size]
    *KatrinaStar* ведь Земля до сих пор не потухла, ты ведь знаешь, что внутри есть горящее ядро

  3. #18
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Consul Jedi
    Мне кажется высокая рождаемость в странах третьего мира вызвана многими причинами. Низкое образование, низкий уровень морального воспитания, низкий уровень занятости, отчасти климатические особенности региона. Инстинкт выживания здесь не причем.

    Теоретики считают, что человечество эффективно будет размножатся до 11 млрд. людей,
    Разница между теорией и практикой зачастую расходится, причем очень существенно. Теоретически, если представить, что одному человеку хватает 10 квадратных метров для жизни, с учетом достижений в строительстве, можно представить население земли численностью 11 млрд человек. Однако едва мы добавим проблему взаимоотношений между людьми, такое число станет просто нереальным. Добавим возможности земли в плане ресурсов, число станет еще менее реальным и так далее... Так что теория теорией, а практика практикой.

    Ну а насчет подавления инстикнта размножения, честно говоря, это сомнительно.

  4. #19
    Consul Jedi
    Гость
    *KatrinaStar* спасибо, что хоть не ругаесся, как делают другие. Наверняка у нас будут способы это предотвратить, или куда-нить перелететь - техника вон как процветает!

    [size=1]Consul Jedi добавил [date]1081250119[/date]:[/size]
    Ritorn
    Мне кажется высокая рождаемость в странах третьего мира вызвана многими причинами. Низкое образование, низкий уровень морального воспитания, низкий уровень занятости, отчасти климатические особенности региона. Инстинкт выживания здесь не причем.
    Может я не так сказал - не инстикт, а иммунитет, т.е. зависит от самого организма и всех его составляюших - как будут оплодотворятся его сперматозоиды. То есть, когда беспокоится нечего - хорошая обеспечённость и тп, организм перестаёт вырабатывать такой имунитет и клетки оплодотворяется реже и "ленивее", ведь организм - наш - это не машина -сказал, сделал, он тоже "ленив" и "капризен".
    Разница между теорией и практикой зачастую расходится
    Просто подсчитано, что к этому периоду все страны будут процветающими, тем более что это за теория, если расходится с практикой??-суеверие чтоль
    Бояться глупо...
    Прально - любая проблема имеет свои пути решения, а с развитием технологией этих путей становится больше...

  5. #20
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Consul Jedi ты кажется не понял: я говорила не о квадратных метрах на человека, а о количестве ресурсов. Много людей - большие потребности - уменьшается количество невозобновляемых ресурсов - жить становится так сказать труднее. Уловил? Думаешь запасов нефти, природного газа и прочих полезных ископаемых тьма? Даже лесные ресурсы в принципе исчерпаемы, если неразумно их испльзовать, что мы и делаем. А если сократится количество этих фотосинтезирующих растений, то переработка СО2 тоже становится одной из важнейших проблем, которая может привести к гибели человечества.
    А про то что нам всем будет тесно... сам посчитай: площадь суши 148 940 тыс. квадратных километров. Твои 11 млрд человек. Так как в ближайшее время никто не собирается срывать все горы, осушать все болота, разом вырубать все тропические и экваториальные леса, орошать пустыни и т.п. то надо еще вычесть площадь(немалую площадь), которая непригодна для проживания. Делим, что получаем?

  6. #21
    Consul Jedi
    Гость
    Нона не тормози. Скоро человечество должно изобрести новый вид получения энергии по многим предсказаниям великих предсказателей. А металла полно, растения вообще не проблема, поэтому единтсвенная опасность - это нехватка воды, и то в это время уже летать мы далеко будем...
    Боятся нечего...
    Сделаем вывод, что конца света вообще не будет.. По крайней мере я так думаю.

    -- В будущем люди врят ли будут жизть на поврехности планет, под землёй.
    -- Также люди будут создавать себе космические станции и целые космический города..
    -- Ресурсы также будут добываться с других планет.

  7. #22
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Consul Jedi
    Скоро человечество должно изобрести новый вид получения энергии по многим предсказаниям великих предсказателей. А металла полно, растения вообще не проблема, поэтому единтсвенная опасность - это нехватка воды...
    Знаешь, дорогой, что все имеет свою меру. Так и металла "полно" не бывает. Он более чем в ограниченных количествах представлен в нашем мире.
    "Согласно последнему ежегодному статистическому исследованию, опубликованному в июне 2003 года нефтяной фирмой BP, доказанные запасы составляют 1047 миллиардов баррелей. При нынешних темпах нефтедобычи этих запасов хватит на 40 лет. Согласно аналогичным расчетам, запасов природного газа должно хватить на 60 лет, каменного угля - на 230 лет. Но если смотреть на ситуацию более реалистично, учитывая рост потребления энергии во всем мире, то нынешних запасов нефти хватит лишь на 30 лет, а газа - на 40 лет".
    На счет растений - это ты аналогично перегнул. Это тебе только кажется, что их много. Практически всю планету обеспечиваем кислородом мы - сибирскими и дальневосточными лесами. Канада тоже, но этот кислород почти весь пожирается странами Америки. Тропические леса, несомненно, вырабатывают огромное количество кислорода в процессе фотосинтеза, однако они потребляют весь кислород, который вырабатывают для протекания процессов распада органических веществ. А так как не малая доля этих самых наших лесов используется для нашей же промышленности, то...
    делайте выводы сами.
    Вот воды не хватает уже сейчас. Но это проблема отдельно взятых территорий. Где-то не хватает для промышленных нужд, а где-то и для нормальной жизнедеятельности населения. Существуют десятки способов доставки воды в эти места, но это уже дело нарушения равновесия в природе (где-то просто не предусмотрено такое большое количество населения, поэтому ему и не хватает воды).

  8. #23
    Consul Jedi
    Гость
    Нона нефть, газ - не металл, а по моим источникам нефти хватит до 2018 года..но железа, алюминия очень много. А про воду.. вообще-то воды хватает, я не знаю, где ты взяла, что воды мало, воды полно, вот пресной чуть меньше, но всё же можно сказать, что её достаточно.
    Давай рассмотрим конец света для марсиан
    (планета и так маленькая, следовательно и сила притяжения тоже не велика):
    В какой-то период на Марсе стал ледниковые период на большей части планеты, перестали функционировать вулканы, и другие природные являния перестали происходить. В результате растения перестали выделять воздух и кислород. Марсияне стали выживать, а у малекул и частиц появились самы благопрятные условия для более лёгкого покидания и планеты, в результате микробы вместе с воздуха и другими частицами перебрались на Землю, на ней появилась жизнь, марсияне вымерли, время и падающие метеориты частично разрушили их следы существования. Вот конец света...
    Так что нашу цивилизацию может постичь и такая судьба, но в виду быстрого разгона развития техники и отсутствия таких же условий, как и на Марсе на ближайшее время, этот конец света нас врят ли постигнет.. Хотя может. Учёные всего мира заметилы, что наша планета непрерывно увеличивается, что значет, что сила притяжения Земли может понизится (из-за отдалённости её частиц).

  9. #24
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Consul Jedi ну, как так можно? Если начинаешь спорить, то хотя бы дочитывай предложение до конца. НА ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ТЕРРИТОРИЯХ не хватает воды. Взять какую-нибудь Западную Сахару или Марокко или еще какое-нибудь подобное государство, где все плодятся как кролики, живут в пустыне и страдают от нехватки воды, как для питья, так и для сельского хозяйства, промышленности и т.п.
    Тем более про воду тему поднял ты...Не согласуются что-то твои слова

  10. #25
    Consul Jedi
    Гость
    Нона я читаю полностью. И не считаю это проблемой. Это их вина, то что развиты они плохо, и, соответственно не научились добывать воду иным способами или поставлять её с других областей, или стран. И запомни, транспортотизация - это не проблема уже и для недалёкого будущего.

    Хватит про воду и т.п..

    Придумай что-нить другое

    [size=1]Consul Jedi добавил [date]1081512101[/date]:[/size]
    Mystery_girl
    Тьфу!Да бросте вы всё это!!!Всё может быть!и ваще если вы так верите шо конец света настанет,так и наслаждайтесь жизнью,потом бует поздно!=)
    Но что бы ещё "насладиться" такой жизнью надо пережить и конец света...

  11. #26
    Hizori
    Гость
    Канец света будет,главное что-бы меня не застал.

  12. #27
    Wild^West
    Гость
    Accelliss, ну дойдёт и дойдёт...полюбому всё хорошо

  13. #28
    Kobra
    Гость
    _RaBBiT_, это точно, что всё хорошо . Я вообще к этому концу света безразлично отношусь, подумаешь наступит он, мы куда нибудь попадём, там в мир иной , короче жизнь прекрасна и о конце света бесполезно думать, он всё равно рано или поздно наступит...

  14. #29
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Kobra, ага, попадём в другой мир и будет всё иначе.. да, как же хочется быть бессмертным..

  15. #30
    Wild^West
    Гость
    Accelliss, Ничего, будем в астрале

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •