Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пословицы в научной обработке

  1. #1
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Пословицы в научной обработке

    "Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)
    "Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)
    "Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в решете)
    "Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче)
    "Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания" (на фига попу гармонь)
    "Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит)
    "Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (толочь воду в ступе)
    "Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда" (пошел на...)
    "Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности (работа дураков любит)
    "Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" (гусь свинье не товарищ)
    "Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" (со свиным рылом да в калашный ряд)
    "Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста)
    "Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)
    "Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (цыплят по осени считают)
    "Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колется)
    "Закономерности соотношения длины ороговевшего &#@%$ с количеством серого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток)
    "Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (уговор дороже денег)
    "Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)
    "Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще)
    "Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан)
    "Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (кашу маслом не испортишь)
    "Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" (всяк сверчок знай свой шесток)
    "Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 20:53.
    Nothing to say anymore.

  2. #2
    Порох
    Гость
    Неплохо подвергли пословицы научной обработке. Особенно понравилась новая редакция пословицы "дуракам закон не писан".

  3. #3
    Новый участник Аватар для Ed
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ваще клас!
    Кто-то ж не поленился!
    У меня тоже есть, правда не пословица, а закон Архимеда:
    Тело, впёрнутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом впёрнутой туды...

  4. #4
    Новый участник Аватар для AndreyMIF
    Регистрация
    26.07.2014
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Ваще клас!
    - Для каждого свое, лично я читаю, не могу стыковать эти пословицы. ) Наверное еще не дорос.

  5. #5
    Новый участник Аватар для MixerGOD
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть еще интересные дела?
    Мне очень понравилось!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •