Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Самбо

  1. #1
    Lord-Aries
    Гость

    Самбо

    Хто чё по этому поводу думает, кто занимался, и т.д.?

  2. #2
    Lord-Aries
    Гость
    Ну ты даёшь. Борьба такая. Почти как дзюдо, ток в некоторых мелочах другая

  3. #3
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lord-Aries
    быфшая подруга занимается им уже 7 лет...
    неоднократно звала меня, но слава богу я не пошла...
    (иметь такие же ноги колесом мне не охото)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  4. #4
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lord-Aries Ведь самбо расшифровывается как "самооборона без оружия"?
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    Угу. Самооборона без оружия.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для katuxa
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    До сих пор хожу. Уже 3 года. И мне нравицца. А то, что
    ноги колесом
    , то это полный бред.
    Все, что было, должно было быть и ничего другого быть не должно. (с) katuxa

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Lex
    Регистрация
    27.06.2004
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я занимаюсь дзю-до уже 8 лет. Но на соревнования по самбо тоже езжу. Уж пол-России изколесили. Мне нравится. Очень. Классные виды спорта.

  8. #8
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Самбо очень уважаю. Было дело - в юности занимался. Но времени много прошло - давно уже спарингов не было, так что "Мельницу" и бросок через спину пожалуй не сделаю Иногда скучаю по занятиям...

  9. #9
    PuMi
    Гость
    Занимался в школе самбо-70 3 года, там между уроков тренировке, очень много. А самбо не очень нравиться все потные, пыхтят, пытаются у положит на лопатки.

  10. #10
    Mirage
    Гость
    Занимаюсь самбо 8 лет, был и в Клубе ЦСК,и в Самбо-70.Один из самых лучших видов боевых искусств,учишься не только самообороне,но и акробатике(на самбо научился сальто и все остальное делать).Без тренировок жить не могу,не хоже неделю -все болит и хрустит,да и соображалка не так хорошо работает.

  11. #11
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Лет семь назад ходил на самбо. Недолго, правда. Но мне понравилось - спорт действительно хороший. И почти совсем не травмотичный - ни разу не слышал, чтобы кому-нибудь что-нибудь сломали - или хотя бы вывихнули. Кстати, когда такими боевыми искусствами (или боевыми системами) занимаешься, действительно намного более сосредоточенным становишься.

  12. #12
    Mirage
    Гость
    Хочу предложить рассказывать,кто какие приемы по самбо знает,ну и соответственно описывать их.(желательно приемы поинтересней)
    А так же можно рассказывать о акрабатике,чему вы научились на тренировках по самбо.

  13. #13
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Mirage
    Хочу предложить рассказывать,кто какие приемы по самбо знает,ну и соответственно описывать их.(желательно приемы поинтересней)
    А так же можно рассказывать о акрабатике,чему вы научились на тренировках по самбо.
    Давно это было и недолго...

    Но помню, что в стойке очень эффективный прием - передняя подножка. Берешь противника за шиворот, натягиваешь на себя. Потом отводишь назад и в бок одну ногу, поворачиваешься корпусом и кидаешь противника через бедро.

    Можно еще - передняя подножка с опорой на колено. Там просто еще на колено приседаешь.

    Я думаю, что из простых приемов, это наиболее эффективный. Заднюю подножку, например, очень сложно сделать противнику, который тебя хоть немного больше по массе.

    Если у кого-нибудь из новичков получается передняя подножка, он обычно светится от радости, как полярное сияние.

    Mirage, расскажи лучше ты, что-нибудь, ты все-таки долго занимаешься. Наверное, массу всего интересного знаешь.

  14. #14
    Mirage
    Гость
    Ну,лично мне нравится прием "проход в ноги".Хватаешь противника за ноги,резко толкаешь его и при этом поднимаешь его ноги.Еще можно,когда противник упадет,не отпустив ноги перевернуть его на живот,сесть на спину и тянуть его ноги на себя(получется болевой на оби ноги).
    Но мой коронный-это бросок через себя.Когда противник идет на тебя,уираешься ногой в его живот,хватаешь за куртку и делаешь кувырок назад в таком положении.Во время кувырка нельзя отпускать ег,а после этого можно и болевой сделать.Но делать все быстро надо.
    Jaratar,помоему самый легкий прием-это задняя подножка(по крайней мере для меня).

  15. #15
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Mirage

    Недавно "Бои без правил M-1" смотрел. Там они, вроде, только в ноги и проходят. Но перевернуть на живот, наверное, сложно. Он же тебя сразу ногами обхватывает...

    Насчет задней подножки... Думаю, надо достаточную массу иметь. Просто если я боролся с кем-то, кто хоть на 5 кг меня тяжелее (тогда я весил намного меньше), мне было сложно его повалить задней подножкой. Меня при этом чаще самого опрокидывали. Прием по техники простой, но вот по эффективности... Хотя, ты долго занимаешься, тебе виднее. А у тебя есть разряд, ты участвуешь в соревнованиях?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •