Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 287

Тема: Помощь в выборе видеокарты

  1. #1
    ***Ketty***
    Гость

    Помощь в выборе видеокарты

    Люди,какую посоветуете купить видео-карту ,чтоб была недорогая и обязательно с T&&L
    ...Ну и с 128 MB....
    Посоветуйте pleaseeeeeee......

  2. #2
    ***Ketty***
    Гость
    Sanёkprimerno za 100$
    dlia menia eto budet normaljno...

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    GeForce FX 5200 128mb - примерно за 80$

  4. #4
    KAtlin_Bysik
    Гость
    Ati Radeon 9000 128 mb. - жалоб нет !
    GeForce FX 5200 128mb - тоже хорошо! у меня у многих стоит...как говориться Жалоб нет и на нее..хих.......

  5. #5
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так...Тебе нужна видеокарта с T&L? Все современные видеокарты обладают блоком T&L, так что не стоит беспокоиться об этом.
    Насчёт требования 128 Мб видеопамяти - могу со всей уверенностью сказать, что оно излишне. Для всех видеокарт ценовой категории "до 100$" 64Мб видеопамяти вполне достаточно, и от 128 не будет никакой или почти никакой пользы, так что в случае наличия выбора, я рекомендую приобретать именно 64Мб варианты.

    Самая производительная карта в пределах 100$ на данный момент - GeForce 4 Ti 4200. Представителей этого семейства от не самых именитых производителей можно найти за 90-100$, иногда немного дороже.
    Эта карта НАМНОГО производительнее любых Radeon 9000, 9100, 9200, GeForce 4 MX и GeForce FX 5200 (ultra).
    Она производительнее также любых GeForce 3 и Radeon 8500.
    Эта видеокарта поддерживает DirectX 8.0 (9-ый не поддерживается).
    Если принимать во внимание разгон, то GeForce 4 Ti 4200 вполне вероятно разгонится до GeForce 4 Ti 4600, а возможно и немного выше, что поставит её почти в один уровень с Radeon 9500pro и даже 9700 (не-pro).
    Опять же, замечу, что видеокарты GeForce 4 Ti 4200 бывают в вариантах с 64Мб и 128Мб видеопамяти. Кроме объёма, видеопамять у них отличается ещё и частотой, которая составляет обычно 250МГц (500 эффективных) у 64Мб варианта, и 222МГц (444 эффективных) у 128Мб. Таким образом, более слабый, на первый взгляд, 64Мб вариант окажется заметно производительнее 128Мб. С учётом его более низкой стоимости, выбор становится очевидным.

    Если выбирать видеокарту подешевле, то неплохим вариантом является Radeon 9100, эта видеокарта по сути является тем же, что и Radeon 8500LE, и она производительнее Radeon 9000, Radeon 9200, GeForce 4 MX и GeForce FX 5200(ultra).
    Эта видеокарта также поддерживает DirectX 8.1.
    Стоит эта видеокарта порядка 55-65$.

    Если же нужна ещё более дешевая видеокарта, то стоит обратить внимание на GeForce 4 MX 440, обладая производительностью GeForce FX 5200, а иногда и более высокой, эта карта стоит очень немного, реально её можно достать за 50$ от брендового производителя и за 40$ от noname. Обрезанные варианты вроде GeForce MX 440 SE можно найти за 32-35$, их производительность очень мала, но это видеокарта не для современных игр.
    Все видеокарты GeForce 4 MX поддерживают только СЕДЬМОЙ DirectX, ни о каком DirectX 8 и шейдерах речи не идёт. GeForce 4 MX - это, по-сути, разогнанный и оптимизированный GeForce 2, и даже самые производительные их варианты отстают от самых медленных GeForce 3 и Radeon 8500/9100.

    Кроме того, внимания заслуживают ещё GeForce FX 5200 и Radeon 9600SE, только они из категории "до 100$" поддерживают DirectX 9.
    Первая из них, GeForce FX 5200 - младший член последней линейки NVidia, но учитывая очень низкую производительность этой видеокарты (примерно равную GeForce 4 MX 440), поддержка DirectX 9 выглядит чисто формальным преимуществом, так-как любая игра, использующая девятый DirectX потребует намного более производительной видеокарты.
    Поддержка DirectX 9, а также факт относительной новизны видеокарты увеличивают её цену, которая на данный момент является явно завышенной, и я считаю её не лучшим приобретением.
    Вторая, Radeon 9600SE представляет собой обычную Radeon 9600 с ополовиненой до 64 бит шиной памяти. Это изменение заметно (а иногда и очень сильно) уменьшает производительность видеокарты, однако обрезанная версия и стоит дешевле, в районе 90-100$, что делает её решением этого ценового диапазона.
    Реально это очень неоднозначная карта, так-как в некоторых случаях (но очень редко) она обгоняет по производительности даже GeForce 4 Ti 4200, а в некоторых отстаёт от Radeon 9200/9000pro, не говоря уже о Radeon 9100.
    Думаю, можно сказать, что в среднем она примерно равна Radeon 9100, или немного медленнее.
    Всё дело в том, что производительность самого графического чипа RV350 достаточна велика, и может соперничать даже с GeForce 4 Ti 4200, но обрезанная шина памяти является узким местом, и там где она важна, снижает производительность видеокарты до минимума.
    Учитывая всё это могу сказать, что перед покупкой этой видеокарты надо серьёзно подумать, но в принципе она может оказаться неплохим выбором в некоторых случаях, особенно учитывая, что она явно быстрее GeForce FX 5200 и даже GeForce FX 5200 ultra.

  6. #6
    Лорке
    Гость
    GeForce FX5600 - весьма хорошая видюха, уже покупается в Москве за $110-115 (приличный noname). GeForce 4 MX 440 - автоматическое лишение всех прелестей шейдеров, GeForce FX 5200 - шейдеры для галочки. Имхо стоит подкопить 15 баков и купить 5600. Главное, чтобы не надули с урезанной версией!

  7. #7
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Агент Смит
    T&L (Ещё называется TCL) - Transform and Lighting (Transform, Clipping, Lighting). (Трансформация и освещение, или трансформация, отсечение невидимых граней, освещение).
    Это один из исполнительных блоков современных видеокарт, отвечает за геометрическую обработку просчитываемой сцены (тесселяция, геометрические преобразования), а также за освещение (вычисление освещённости, эффекты тумана и прочее).
    До появления этого специализированного блока, эти вычисления выполнял центральный процессор (CPU), что накладывало на него дополнительные требования.
    Когда же он появился (впервые на GeForce 256, а потом и на Radeon), высвободились большие процессорные мощности, которые стало возможным использовать для других целей (улучшенная физика, искуственный интеллект в играх, и другое).
    Connect 3D - нормальный производитель/поставщик карт от ATI, не хуже и не лучше других, что характерно для партнеров ATI. Называть его таким же брендом, как Asus, MSI, Gigabyte я бы не стал, но это явно не noname.
    Насчёт превращения Radeon 9500 в Radeon 9700 создавай новую тему, там отвечу конкретно. А так - это работает иногда

  8. #8
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Агент Смит
    Radeon 9800XT стоит порядка 500$, по крайней мере меньше 490$ ты вряд ли найдёшь сейчас.
    Вообще, с вопросом цены лучше всего идти на www.price.ru, и там искать конкретный товар.
    Насчёт оправданности - всё зависит от множества параметров. Если для тебя не проблема отдать 500$ и более за видеокарту, и ты строишь систему high-end со всеми остальными комплектующими под стать, то оправдано точно, ты приобретёшь самую производительную видеокарту от ATI, да и вообще (с оговорками).
    В ином случае - наверное, не столь оправдано, я например недавно купил Radeon 9800pro, так-как он подешевел после появления новой флагманской видеокарты. Реально вся разница между ними в номинальных частотах (378, 337.5 у Radeon 9800pro против 412, 365 у Radeon 9800XT), а также возможности динамического авторазгона у новой видеокарты.
    В принципе, разница номинальных частот не очень большая, около 9%, и чаще всего она преодолевается разгоном. (в моём случае всё работает нормально на частотах Radeon 9800XT).
    Динамический авторазгон - для кого как, а я лучше вручную найду оптимальные частоты, и зафиксирую их.
    Учитывая, что и Radeon 9800pro - не самая доступная карта на этот момент, Radeon 9800XT можно рассматривать только как решение для энтузиастов и людей, совсем не стесненных средствами. Впрочем, это характерно для большинства топовых решений, и не только в случае видеокарт.

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Агент Смит
    Достаточно или не достаточно такой-то видеокарте такого-то процессора - это зависит от режимов, в которых ты будешь её использовать. Если ты будешь на 1600*1200 32бит с 16х анизотропной фильтрацией и 6х антиалиасингом и со всеми наворотами играть в наиболее требовательные к видеокарте и не слишком требовательные к процессору игры, то и Celeron 1400 хватит наверняка.
    Ну а если брать реалистично, то есть, что ты будешь играть в разрешении 1024*768 с уровнями анизотропии 2х-8х, и антиалиасингом 2х-4х или вообще без них, а также учитывая процессорозависимость будущих игр (вроде Doom 3 и Half-Life 2), то лучше бы обзавестить процессором попроизводительнее, думаю под стать Radeon 9800XT будут Pentium 4 3.2/3.4 XE, Athlon 64 FX-51 и Athlon 64 3200+/3400+ и Pentium 4 3.2/3.4, ну и на худой конец - Pentium 4 2.8/3.0, Athlon 64 3000+ или Athlon XP 3000+/3200+, либо другие процессоры, разогнанные до аналогичного уровня производительности, а для Radeon 9800pro - примерно на 10% более медленные.
    Если разгонишь свой Athlon хотя бы до 2100-2200МГц (2600-2800+), то возможно, ставить Radeon 9800pro будет и целесообразно.
    512 МБ это в принципе нормально для игр, пока гигабайт необязателен и пользы от него большой не будет.
    AGP 4x - не так уж и страшно, всё нормально заработает, и я думаю, падения производительности не будет.
    Всё же, думаю на твоей системе более уместной была бы видеокарта уровня Radeon 9600pro/XT, или максимум, 9700/pro.

  10. #10
    Старожил Аватар для Лана
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А скажите, пожалуйста, видеокарта ATI RADEON 9200SE 64MB DDR DVI,TV Out от Club3D (PowerColor) или от GIGABYTE - нормальная? А то цена какая-то странная - 60$. Не очень будут "крутые" игры тормозить? Спасибо!
    Всегда Ваша, Лана!

  11. #11
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лана
    Для офиса нормальная, если найти подешевле.
    Этой видеокарте красная цена 45$, даже от Gigabyte.
    Даже полноценная Radeon 9200 - не для "крутых" игр, но её цена ещё близка к 60$, например от Sapphire.
    Radeon 9200SE отличается обрезанной в 2 раза (со 128бит до 64бит) шиной памяти, и её производительность заметно ниже, чем у GeForce 4 MX 440.
    Правда, она поддерживает DirectX 8.1 и AGP 8x, но для такой карты это не самая насущная необходимость.
    С уважением, Fractal.

  12. #12
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лана
    Ну если все настройки на минимум поставить и разрешение 800*600, то наверное особых тормозов не будет.
    Эта карточка поддерживает пиксельные шейдеры версии 1.4, так что все возможности игры она потянет (правда медленно )
    А вообще, за 60$ я бы постарался найти Radeon 9100, или хотя бы Radeon 9000/9200 не-SE.
    С уважением, Fractal.

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    У меня тоже Радеон, хотя не могу понять в чем дело. При загрузке одного диска-раньше он работал отлично, сейчас пишет невозможно проверить концигурацию видеокарты Что делать?

  14. #14
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энери
    Что-то с драйверами, либо какие-то проблемы с операционкой. Сходу сказать не могу, но думаю, что если обновить драйверы, всё будет в порядке. Скажи, какая у тебя видеокарта, операционная система, и что за диск.
    С уважением, Fractal.

  15. #15
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Уже все в порядке, спасибо С радеонкой я, оказывается малость приврала)))))это у меня какой-то радеоновский цветовой драйвер стоит. А как в грамотной книжке к компу написано –видеокарта Asustek
    ОС-миллениум, диск Age of mifology,я собственно писала в теме про нее просто никто не откликнулся заменила директ икс на 8.1 вместо 8-го- 9 вообще ей не понравился. А пошла только после форматирования второго...
    Так что, наверно, операционка тормозила Драйверы-то те же.

Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •