Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 287

Тема: Помощь в выборе видеокарты

  1. #136
    Donkihot
    Гость
    Odin,
    А ты не думал взять GeForce 6600 (300/550) AGP (~5000руб) - всетаки она вдвое быстрее 9600 и на 50% 9600XT, да и 8 конвейеров. К тому же чип легко гонится до 400-450. Ведь эра 9600 подходит к концу. В игры типа Far Cry, Doom3, Half Life2 на полных настройках не поиграешь, подтормаживает, только на средних хорошо идет. А какие игры выйдут в 2005 г. ?
    С уважением, Donkihot.

  2. #137
    Odin
    Гость
    Тень,
    С помощью софта можно растянуть на весь экран даже картинку размером с ярлык (можешь попробовать ). Но качество от этого все равно не изменится, т.е. изображение по-прежнему будет состоять из определенного числа пикселей, в данном случае из 320x200. Кроме того, чем больше увеличивать изображение, тем крупнее будут эти пиксели на экране. А если еще сохранить это видео в формате MPEG4, то получишь очень смазанную картинку, состоящую из огромных квадратов.
    Но программ, улучшающих качество исходного видео до более высокого разрешения нет, иначе запросто можно было бы переделать AVI-фильм в формат DVD (разрешение примерно 2080x1600) с качеством оригинального DVD-фильма. Впрочем, если такое качество вполне удовлетворяет, можно купить и видеокарту с VIVO.
    Donkihot,
    Я бы мог купить и GeForce 6800GT, вот только кроме нее я больше ничего не куплю !!! Но в данный момент я думаю, что и Radeon 9600 хватит, тем более, что разрешение более 1280x1024 на своем ЖК-мониторе я выставить не смогу. В крайнем случае через годик куплю новую. И вообще, зачем платить бешенные деньги за то, что через год будет в два раза дешевле? Только ради того, чтобы поиграть с максимальной детализацией в Far Cry и Doom3? Я думаю, это лишнее.

  3. #138
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    будет состоять из определенного числа пикселей, в данном случае из 320x200
    в данном случае - это в каком? Я, например, говорю о захвате потокового видео с цифровой видеокамеры, а ты?

    AVI-фильм
    что ты под этим подразумеваешь? Microsoft DV AVI?

    формат DVD (разрешение примерно 2080x1600
    формат dvd, если мне не изменяет память - 720х576
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #139
    Odin
    Гость
    в данном случае - это в каком? Я, например, говорю о захвате потокового видео с цифровой видеокамеры, а ты?
    С цифровой видеокамеры? Video-in преобразует только аналоговый сигнал в цифровой, который и распознает компьютер, а разрешение преобразованного сигнала 320x200. Для вывода видео с цифровой видеокамеры используются другие устройства.

    что ты под этим подразумеваешь? Microsoft DV AVI?
    Я имею ввиду любой видеоролик в формате MPEG4, сохраненный в файле с расширением avi.

    формат dvd, если мне не изменяет память - 720х576
    Насколько я знаю, картинку фильма DVD можно сильно увеличивать, при этом изображение остается очень четким, а это возможно только при большом разрешении видеопотока (720x576 будет маловато). Хотя, если на диске будет не один фильм, а несколько, то это возможно, иначе они бы попросту не поместились, но они будут и менее качественными. Впрочем, сам я не смотрел DVD-кино, поэтому утверждать что-либо не берусь. По крайней мере, у меня фильм "Властелин колец 2" с разрешением 640x480, и уж точно он никак не поддается в сравнение с качеством DVD. Если я в чем-то не прав, думаю, более грамотные люди меня поправят.

  5. #140
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Odin
    Для вывода видео с цифровой видеокамеры используются другие устройства.
    \неуверенно\ с цифровой камеры, кажется, мпег-2 идет... бери и сохраняй на двд (подготовить, конечно, придется, но не перепаковывать)
    хотя могу и ошибаться в этом...
    Насколько я знаю, картинку фильма DVD можно сильно увеличивать, при этом изображение остается очень четким, а это возможно только при большом разрешении видеопотока (720x576 будет маловато).
    Не, все правильно. 720x576 это PAL (25кадров/с), в NTSC даже меньше - 704х480 (30 к/с).
    Но вопрос не только в разрешении, но и в "потоке", т.е. насколько сильно зажата картинка. На нормальном двд поток порядка 7-8 Мбит/с, в дивиксе - на порядок меньше. Хоть дивикс и жмет сильнее, но не настолько...
    Заметные "артефакты" появляются примерно на 5-6 (не так чтобы смертельно, но иногда бросается в глаза). Если еще снизить, то получаем "кубики", "сыплящуюся картинку". На больших экранах смотреть не доводилось, там цифры могут оказаться другими.
    Что же до "можно сильно увеличивать", то тут скорее не "очень четким", а "не совсем отстойным".
    Хотя, если на диске будет не один фильм, а несколько, то это возможно, иначе они бы попросту не поместились, но они будут и менее качественными.
    Дык делают ужо...
    Но не за счет масштабирования, а пережимая фильм (бонусы, разный звук и пр. уже давно выкинули ).
    Так получилось , что мои первые полтора десятка двдей были "настоящими". Как-то раз дали "на посмотреть" пиратки. ок. смотрю первую - качество нормальное (потом в меню ткнулся в "бонусы", оно сказало "ык" и снова показало мне меню...), потом поставил второй... Нет, "зелени" и уходящих зрителей не было, даже в сравнении с дивиксом было получше, но то, что это "пережатка" я понял сразу... Посмотрел инфо - поток примерно 4-5 был. Диски были однослойными (при двухслойных оригиналах). В первом случае фильм был коротким и его удалось непережимая положить на пиратку, а вот второй не влез

    Хотя для ценителей картинки выпускаются специальные издания в которых также оставлена одна дорожка, нет бонусов, но диск двухслойный. За счет большего места, отводимого под видео удается значительно увеличить поток (до 11-12 Мбит\с).

    ЗЫ. Упс, похоже пора переползать в другую тему...

  6. #141
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Odin
    Video-in преобразует только аналоговый сигнал в цифровой, который и распознает компьютер, а разрешение преобразованного сигнала 320x200
    в любом случае - 720х576 стандартное разрешение. Если софт, который захватывает не позволяет поставить такое, то дело или в софте или в драйверах.

    Я имею ввиду любой видеоролик в формате MPEG4, сохраненный в файле с расширением avi.
    вот так и говори. а то "AVI-фильмом" можно назвать и DivX и несжатый поток видео, где 8 минут занимают 30 гигабайт.

    RuMoHoR
    цифровой камеры, кажется, мпег-2 идет...
    зависит от софта + железа или от карты. В принципе видеопоток можно налету в мпег2 кодировать, но это только, если позволяют ресурсы компа. Нужен не слабый проц и.т.п. Есть карты аппаратного сжатия, но стоят они... много в общем.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #142
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    зависит от софта + железа или от карты. В принципе видеопоток можно налету в мпег2 кодировать, но это только, если посзволяют ресурсы компа. Нужен не слабый проц и.т.п. Есть карты аппаратного сжатия, но стоят они... много в общем.
    Не, я имел в виду именно цифровые камеры. Они уже к себе на кассету мпег2 пишут. И потом его перегнать можно. (скорее всего по 1394 - забыл как его по-нормальному зовут )
    У них на борту специализированный проц стоит, ему это не сложно. Хотя, в сравнении с тем же дивиксом, м2 не очень требователен к железу.
    А на компе в реалтайме жать... да, не самая удачная идея...

  8. #143
    Odin
    Гость

    Идея

    Упс! Кажется я кое-что пропустил !!!
    Господа, напоминаю всем, что в этой теме мы обсуждаем вопрос выбора видеокарты, а не проблемы подключения цифровой видеокамеры к компьютеру, и уж тем более не особенности качества различных видеоформатов. Я лишь хотел узнать, стоит ли покупать видеокарту с VIVO. И для того, чтобы представить, какую картинку можно получить при захвате видео с телевизора, привел пример фильма MPEG4. Однако я сделал вывод, что никто толком этого не знает. Как всегда, придется самому искать достоверную информацию. Так что вопрос остается открытым. А поскольку он слишком обширный и немного не по теме, предлагаю продолжить его обсуждение в теме TV тюнеры. Там я выложу более достоверную информацию по этому вопросу, когда найду.
    Влд (ты случайно не ошибся в написании своего ника ),
    Твой вопрос относится к теме Проблемы с видеокартой .Напиши там подробно, что у тебя за компьютер, когда эта проблема возникла и поясни что у тебя за видеокарта (может ты не совсем правильно ее назвал), только тогда можно будет что-нибудь сказать по этому поводу.

  9. #144
    Donkihot
    Гость
    Zaque
    Линейка GeForce 6600GT делится на 2 категории :
    1) PCI-E (500/1000) и если ты берешь новый комп, то надо и мать с PCI-E
    2) AGP (500/900)
    У карты с AGP стоит переходный мост, что делает ее дороже на 10-20$
    На данный момент разницы в скоростях нет, но PCI-E позволяет устанавливать 2 видеокарты на 1 мать (не все матери PCI-E это могут) и в этом главное преимущество. Если говорить о самой карте, то при выборе ориентируйся на охлаждение, в идеале должны быть радиаторы на памяти и переходном мосте у AGP варианта.
    При покупке обязательно проверь номинальные частоты Riva Tuner чтобы они не были занижены (примеров масса). Если с охлаждением и частотами все в норме то выбор производителя карты уже не играет никакой роли.
    И не забудь хороший БП минимум 350Вт.
    С уважением, Donkihot.

  10. #145
    dus
    Гость

    Внимание Выбрать VC! Помогите!

    Здравствуйте Всем
    У меня БОЛЬШАЯ просьба-помогите выбрать VC а то уже запарился просто,(частоты, конвееры...):
    ;---------------------
    Для начала моя конфигур.
    Cel 2,4GHz
    VIA P4M266A(FSB 533/400 Mhz)/AGP 4x
    VC GF 440MX 128bit|128Mb|AGP8x
    256 DDR PC3200
    ;-------------------------
    Хотелось бы выбрать что-то относительно полноценное в ценовом
    диапазоне 130-200 у.е. с перспективой на будущее(на 3-4 года).
    Брать MB с PCI-E как-то не хочется (пока), хотя может есть мать
    под P4 и DDR с PCIE, я не в курсе
    Выбирал из: RAD 9700 pro (у нас дефицит),9600 XT,9600 PRO;5700Ultra
    Есть ли смысл брать что-то из этого, или может посоветуете
    чего другое. Может есть смысл брать что-то урезанное (с возможностью разгона) напр., GF6800LE или...???
    ;-------------------------
    Заранее благодарен за совет
    С Уважением, A.

  11. #146
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    9600 XT будет достойным выбором.

  12. #147
    dus
    Гость
    2 Neocron
    А не будет ли GF5900XT более удачной альтернативой RAD 9600XT(
    ели найду его)?
    Есть ли смысл брать GF 6600/6600GT?
    Какой оптимальный вариант в моем случае(с моим железом)в принципе?

  13. #148
    Donkihot
    Гость
    dus,
    GF5900XT карта хорошая, но для своего времени. Сейчас она уступает в скорость\цена GF 6600/6600GT, кроме того у нее большие проблемы с шейдерами 2.0 (DirectX9.0) а значит на 3-4 года вперед не тянет. Radeon 9600XT уступает GF5900XT 20-30%. Наилучший вариант GF 6600GT AGP - по цене близок к GF5900XT но по скорости быстрее, да и поддерживает даже шейдеры 3.0. , и естественно быстрее Radeon в своей ценовой категории на 25-30%.
    Добавь оперативы еще 256 обязательно, да и не забудь БП 350Ватт.
    С уважением, Donkihot.

  14. #149
    dus
    Гость
    2 Donkihot
    У нас разница в цене на GF6600 и GF6600GT (AGP) составляет 65 у.е.,(155 и 220 соответсвенно) а отличие, как я понял, лишь в частотах, все остальное(число конвееров, шейдеры 3.0, разрядность шин, Dx 9.0c...)
    одинаковое.Частоты можно поднять и 6600 будет лишь немногим уступать 6600GT(хотя уступать все-равно будет)
    На годика 3 GF6600 мне, по идее, должно хватить

  15. #150
    Slam
    Гость
    Fractal,
    Посоветуй карточку для перегона VHS в в DVD без потери качества, ну и с ценой не кусачей...
    Заранее Thanks

Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •