Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 287

Тема: Помощь в выборе видеокарты

  1. #61
    ¤)(girl¤
    Гость
    Fractal, у меня 1666 мгц ...
    еще ... конечно не в тему ... но во сколько это примерно обойдется , до 512 нарастить ? Cпасибо за ответ .

  2. #62
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А какая сейчас самая хорошая видеокарта для игр, в ценовой категории до $150?

  3. #63
    Старожил
      skin-maker
    Аватар для sf_
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    in a Galaxy far, far away
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Х800 никто не пробовал гонять? )) 540 баксов реальная стоимость ))
    The Sims Dream House - All the Best for Your Sims!
    http://thesims-dh.by.ru

  4. #64
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryuga, за эти деньги можно найти Radeon 9600xt, это самый оптимальный выбор.
    ¤)(girl¤, это зависит от скорости памяти и производителя, но если взять что-то вроде Hynix DDR-400 (PC-3200), то это будет порядка 40-45уе. В принципе, для твоей системы, если её не разгонять, хватит и DDR-333, и даже DDR-266, то разница в стоимости в данном случае будет минимальна (порядка одного-двух долларов).
    Yanta Volaro, я пробовал, и даже конвееры на pro включал Кстати, pro можно уже за 480-500уе достать, да и ХТ в продаже появляются, где-то за 670-700уе.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  5. #65
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КАрТинКА, ставь спокойно Windows XP, никаких заморочек с ним нет, скорее наоборот. Ставь Service Pack 1, или 2 (он уже появляется, для русской версии). Старые Windows (все семейство 9х) уже не поддерживается.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  6. #66
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5

    Сообщение

    Уважаемый Fractal !

    Хочу с вами посоветоваться. У меня такая проблема.
    Купила недавно новую видеокарту GeForceFX 5700 128MB 64-bit...
    Но у меня большие сомнения по поводу нее

    Я загрузила игру "Need For Speed Underground" и при включенном сглаживании и фильтрации игра жутко тормозит, смена кадров очень медленная, в меню нужно несколько минут ждать, чтобы нажать на мышку чтобы игра отреагировала…
    Но если выключить сглаживание и фильтрацию, то все идет хорошо… Может это из-за того, что видеокарта была заменена, когда игра уже стояла на компе? Потому что другая игра у меня вообще не шла после того как я установила новую видеокарту, но когда я переустановила игру, она пошла…

    Но дело не в этой игре. Больше всего меня волнует как с этой видеокартой пойдет "Симс-2"
    Боюсь что тут будет та же картина... Я в ужасе...
    Ведь хочется поиграть в Симсов нормально, включая сглаживание и фильтрацию...

    Как вы посоветуете может есть смысл поменять ее на более сильную видеокарту? И если да, то на какую?
    И что означает 64-bit? Может ли игра тормозить из-за этого?

    Заранее спасибо...
    А комп у меня: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 1.60GHz 1.59ГГц 512 МВ ОЗУ
    Windows XP DirectX 9.0

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Mouse-Girl
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    В твоих эротических фантазиях
    Сообщений
    356
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже с видеокартой,что-то страшное твориться...Карта-вот такая
    GeForce 2 MX100//200
    Windows XP DirectX 9.0
    Загрузила Симс 2...создала тетку и комп вырубился,потом зашла в другую семю,экран стал исскажатся и я выключила комп.Посоветуйте пожалуйста,что делать с картой?
    Я девчонка хоть куда,
    И красива и умна,
    Нежный взгляд,моя улыбка,
    Всех парней сражает пылко!

  8. #68
    Efraelia
    Гость
    Fractal,
    у меня видеокарта Radeon 9800pro, разогнанная до Radeon 9800XT
    Если несложно, не мог бы ты подробнее написать, чем и как ты её разгонял. Стала ли она после этого греться, если да, то насколько сильно.
    Заранее благодарю за помощь, Efraelia.

  9. #69
    DblPOKOJl
    Гость
    Efraelia,
    рекомендую сайт www.overclockers.ru, там можно найти и статьи, и необходимые программы.

  10. #70
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Электра, проблема именно в этих 64-бит, это ширина шины видеопамяти. У нормальных 5700Ultra она составляет 128 бит, то есть примерно в два раза быстрее.
    При задействовании сглаживания и фильтрации нагрузка на пропускную способность памяти ещё больше возрастает (хотя 64-бит и так страшно не хватает), и всё начинает тормозить, так что ничего удивительного.
    Короче, тебе продали урезанную версию, к тому же, далеко не самой быстрой на сегодняшний день карты (если не сказать большего).
    Efraelia, я разгонял с помощью утилиты PowerStrip, хотя есть множество других аналогичных программ. Кроме того, можно перепрошить биос видеокарты, и она сама будет себя опознавать как другая (например, более быстрая) модель. В общем, способов много, и в рядовых случаях это совсем не сложно.
    Mouse-Girl, не знаю, из-за чего у тебя всё вырубалось, но в любом случае, у тебя крайне устаревшая карта, и чтобы нормально играть в симс-2 её очень желательно заменить на что-либо поновее.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  11. #71
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Efraelia, да, если распознает, то и работать будет на повышенных частотах, если сможет конечно. Если не сможет - будут артефакты, и вообще работа станет нестабильной. И естественно, это будет разгоном, так-как это не предусмотренный производителем режим работы.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  12. #72
    CryX
    Гость
    Fractal
    Ну ты просто монстр! Я шокирован! Людей, круче шарящих в железе я еще не встречал! Просто респект тебе от меня и моих знакомых! Вот даже решил зарегистрироваться, что бы тебе написать
    Надеюсь тебе платят за твои знания хорошо.

    Ладно, лирика
    Подсказал бы ты что мне лучше взять Radeon x700 или GeForce 6600. В тестах вроде как GeForce 6600 делает x700, да и разгоняется GeForce 6600 побольше говорят. А может есть что получше за эту цену?

  13. #73
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    CryX, слова лестные, спасибо, но думаю, ты изрядно преувеличил
    По теме:
    Ты собираешься брать именно эти видеокарты, или просто карты этих семейств? То есть, именно Radeon x700, или например Radeon x700pro/XT? Это довольно значительно скажется на цене и производительности, да и выбор ATI/nVidia (по крайней мере, если бы я его делал) от этого зависит.
    Если вкратце, то для младших представителей (GeForce 6600 и Radeon x700) я бы сделал выбор в пользу изделия на чипе ATI, в общем и целом оно побыстрее, и это заметно. Ну а если выбирать из старших (GeForce 6600GT и Radeon x700XT), то я бы остановился на первом, и причин тому несколько.
    Во-первых, GeForce 6600GT сильнее отличается по частотам от младшей модели, чем Radeon x700XT, и в общем, он побыстрее (в Doom3 - разница очень значительная, есть и другие игры со значительным опережением GeForce-а).
    Во-вторых, его сейчас значительно легче найти в продаже, чем Radeon X700xt, который я если честно вообще ещё не видел.
    В-третьих, у старших моделей GeForce 6600 имеется SLI-коннектор, и они (в теории) полностью готовы к построению SLI-конфигураций (Две видеокарты в одной системе суммируют свои усилия, что приводит к существенному приросту скорости, до 70-80%). Пока что систем со SLI нет (так-как нет поддерживающих это материнских плат, естественно двухпроцессорные матери на чипсете Intel E7525 (Tumwater) я не рассматриваю по причине крайне высоких цен на них, и на два процессора Xeon DP, да и вообще...), но вскоре они должны появиться, например, на новом чипсете nForce 4 SLI, и если всё пройдёт именно так, как и обещает NVidia, то можно будет докупить вторую видеокарту GeForce 6600GT, и получить сравнимую с GeForce 6800GT производительность. А пока хватает, можно играть и с одной видеокартой. В общем, эту возможность тоже можно записать в преимущество.
    В-четвёртых, GeForce 6ххх поддерживают Shader Model 3.0, не то чтобы огромное преимущество (пока это вообще неактуально, и скорее всего не будет актуально на видеокартах такого уровня вообще), но всё же.
    В-пятых, GeForce 6600GT действительно обладает несколько большим разгонным потенциалом, чем Radeon x700xt, и к тому же слегка меньше греется.
    Чтобы было нагляднее, приведу штатные частоты всех видеокарт обеих семейств:
    Radeon x700xt - 475, 1050
    Radeon x700pro - 425, 860
    Radeon x700 - 400, 700.
    GeForce 6600GT - 500, 1000
    GeForce 6600 - 300, 550.
    Несложно видеть, что у GeForce-ов разница в частотах составляет более чем в 1.5 раза по чипу, и почти в два раза по памяти, в то время как Radeon-ы отличаются менее чем на 20% по чипу и в 1.5 раза по памяти.
    Разрядность памяти у всех чипов - 128 бит, чипы имеют по 8 пиксельных конвееров (2 конвеера квадов). У GeForce-ов - всего 3 вершинных конвеера, в то время как у Radeon-ов целых 6, однако в современных играх этих 3 хватит выше крыши, так что в преимущество это записывать не стоит.
    Кроме того, стоит иметь в виду, что все эти видеокарты пока существуют только под PCI-Express 16x, то есть AGP вариантов нет! Скоро должны появиться GeForce 6600 под AGP, но будут ли они распространены в продаже - неизвестно. С Radeon-ами определенности ещё меньше, возможно их вообще не будет под AGP.
    Цены в московской рознице на данный момент распределены примерно так:
    Radeon x700xt - нет в наличии, предположительно 250-270уе
    Radeon x700pro 256Мb - 240-260уе
    Radeon x700pro 128Mb- 200-210уе
    Radeon x700 - нет в наличии, предположительно 160-170уе.
    GeForce 6600GT - 200-220уе
    GeForce 6600 - 140-160уе
    Для обоих семейств видеокарт использование 256Мб видеопамяти не приносит значительного прироста производительности (разве что, определенную пользу может извлечь Doom3, да и тот можно настроить так, чтобы 128Мб хватало), так что если есть возможность, не следует брать более дорогие 256Мб варианты.
    Из альтернативных вариатнов сейчас можно предложить:
    1) Radeon 9800pro, существует только в AGP варианте, представитель предыдущего поколения. По производительности уступает х700хt и (особенно) 6600GT, но сейчас его вполне можно достать за 210-220уе. 8 пиксельных конвееров, 256-битная шина памяти. Частоты - 378, 680.
    На базе этого чипа существуют видеокарты с 256Мб видеопамяти, но стоит такая сильно дороже, более 300уе. Брать её не рекомендуется.
    2) Radeon x800SE, PCI-express вариант я не видел, это самый обрезанный из семейства Radeon x800, обладает всего 8-мью пиксельными конвеерами (2-мя конвеерами квадов) и шиной памяти 256 бит. Частоты - 425, 800.
    По всей видимости, включить неработающие конвееры невозможно.
    Цены на эту видеокарту пока очень завышены, менее чем за 300уе достать нереально. По производительности она в среднем опережает все остальные.
    3) GeForce 6800LE, насколько я знаю, существует только AGP вариант, это тоже самый обрезанный из всех GeForce 6800, тоже 8 пиксельных конвееров и 256-битная шина памяти.
    Частоты - 325, 700.
    Существует возможность включения отрубленных пиксельных и вершинных конвееров, например до 12 пиксельных и 5 вершинных (как у GeForce 6800 стандартной) или до 16 пиксельных и 6 вершинных (как у GeForce 6800GT/Ultra).
    По производительности в среднем опережает 6600GT (ненамного), и примерно на столько же отстаёт от Radeon x700xt.
    В Москве реально найти за 270-300уе.
    Вот пожалуй и всё.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  14. #74
    Trubicyn
    Гость
    Fractal
    расскажи пожалуйста про эти видеокарты, каких они лучше каких хуже и на сколько
    и что есть смысл приобрести и какая конфиг компа им соответствует
    SVGA 256 Mb PCI-Exp GeForce PCX6600 256Mb DDR (128bit) TV-out DVI
    SVGA 128 Mb AGP ATI Radeon 9800SE DDR (256bit) DVI+TV
    Спасибо. Трубицын

  15. #75
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trubicyn, первая видеокарта - под PCI Express, а не AGP, поэтому она в любом случае не подойдёт для апгрейда старой системы. Поддержка этого интерфейса присутствует только на новейших материнских платах под Intel (последнее поколение чипсетов, например i9xx), а также на объявленных недавно чипсетах под AMD (например, NVidia nForce 4, Via K8T890, итп).
    Это видеокарта среднего уровня, её частоты составляют 300, 275МГц (550МГц DDR) МГц, у неё 8 пиксельных конвееров по одному текстурному блоку на каждом, шина памяти 128-битная. В целом её производительность можно оценить как сопоставимую с Radeon 9700 (не-pro), хотя в некоторых играх, например Doom3 она будет значительно быстрее, примерно как Radeon 9800xt,а в некоторых (например Half-Life 2) - помедленнее.
    Разгонный потенциал этой видеокарты очень высок, зачастую по чипу её можно разогнать до частот старшей модели (6600GT), то есть до 500МГц, но нужно учитывать, что её производительность очень сильно упирается в малую пропускную способность памяти, а разгон этой памяти вряд ли будет очень хорош из-за дешевых чипов, устанавливаемых на такие карты (например, с временем выборки 3.6нс).
    Вторая видеокарта - урезанный вариант Radeon 9800, топовой видеокарты предыдущего поколения, и она использует интерфейс AGP. Урезанию подверглось число пиксельных конвееров, оно сокращено с 8 до 4, но в некоторых случаях (~30%) существует возможность их включения и нормальной работы (гарантий в любом случае нет, так-как это, как и разгон, непредусмотренный режим).
    Частоты этой видеокарты варьируются от 325, 300МГц (600МГц DDR) до 380, 340 (680МГц DDR), производительность (из-за полноценной 256-битной шины) упирается по большому счёту только в сам видеочип, так что существенная польза от разгона будет именно при разгоне чипа.
    В любом случае, если не удастся включить дополнительные пиксельные конвееры, эта видеокарта будет значительно медленнее первой и на сегодняшний день она совершенно не может претендовать на звание производительной, хотя на несложных режимах её в сегодняшних играх ещё хватит. Если же включить неработающие конвееры всё же удастся, то получится обычная Radeon 9800, или 9800pro, и её можно будет ещё разогнать примерно до 400МГц, или даже до уровня 9800xt, а это уже вполне производительный вариант (хотя и не топовый).
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •