Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 287

Тема: Помощь в выборе видеокарты

  1. #46
    Black
    Гость
    Спасибо за ответы и советы. Но не все современные игры очень требовательны к процессору, а вот к видеокарте похоже да, а в системных требованиях видеокарту не всегда указывают. Например купил как-то игру "State of emergency" - 2003 г., на коробке было указано PII 400, video 8 Мб, установил ее, но запустить не удалось, пробовал на другом компе с более мощным процессором и с GeForce 4, тоже ничего не получилось, проверил в магазине, где покупал, все нормально - установилась и пошла. Спросил какая у них видеокарта - ответили что Radeon 7500 по- моему. Вот отсюда и вопросы. А в "readme" к игре указаны все производители видеокарт, но без гарантии, что пойдет.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Chertenka
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Black, И ты совершенно прав. Производители прог, игр часто кооперируются с производителями железа. И, между прочим, чаще игры бывают заточены под айтишку, по крайней мере, я с этим чаще всего сталкивалась.

  3. #48
    Агент Смит
    Гость
    Black, да к видеокарте игры более требовательны. Но если на твоём компе установить Radeon 9800 XT быстро работать это всё равно не будет! Поэтому всё же лучше сбалансировать видяху и процессор!

  4. #49
    unk
    Гость
    Неправда ваша - зависит от карты, ой зависит. но только если разной категории брать. Пример: на AMD 1600+ в какой-нибудь синтетике типа 3DMark на radeon 9000 pro и 9200 (275/550 и 250/400 соответственно ядро/память) результаты одни и те же. юзер делает ошибочный вывод: "ааа, фигня, больше 9200 мой проц не тянет" и ошибается, т.к. 9600 pro там же покажет прирост и относительно немаленький (ес-сно не пропорционально цене, но всё же). в теории углубляться не будем - это результаты практических изысканий. хотя "на вкус и цвет".

  5. #50
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Решил вот компьютер на выходных взять.. Подсоветуйте какую видюшку лучше в районе 100-130 баксов? Склоняюсь к FX-5600
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #51
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, крайне не рекомендую, на данный момент это уже устаревшее решение, да и ранее оно было не лучшим - поддержка шейдеров 2.0 у всех GeForce FX, и у 5600 в частности хромает невероятно, и производительность этих карт не на высоте.
    За эти деньги могу рекомендовать Radeon 9600pro/xt, причём варианта со 128Мб видеопамяти вполне хватит, за 256Мб гнаться не нужно. Эти видеокарты на сегодняшний момент тоже нельзя назвать производительными, но они хотя бы отрабатывают свою цену. В DooM3 на них полноценно не поиграешь, но например Half-Life 2 скорее всего будет идти сносно.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  7. #52
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, ну у меня видеокарта Radeon 9800pro, разогнанная до Radeon 9800XT, играть можно, но не на максимуме, и в принципе, подтормаживает, хотя терпеть можно. Процессор оперативка точно не ограничивают, их хватает.
    Так что более слабой видеокарты, по крайней мере, 4-конвеерной, типа Radeon 9600XT, GeForce FX 5700 Ultra или тем более GeForce FX 5600 Ultra для полноценной игры точно не хватит. Конечно, можно отрубить тени, бамп-меппинг, пиксельные программы обрезать, разрешение выставить 800*600 или 640*480, отключить антиалиасинг и анизотропную фильтрацию и все будет бегать прилично, но это будет не тот дум3.
    Короче, если по минимуму, то наверное нужно что-то восьмиконвеерное, вроде моей, а лучше - новое поколение, например GeForce 6600GT.
    Ну и естественно, 12-ти 16-ти конвеерники ещё лучше, плюс задел на будущее.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  8. #53
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Fractal, все это хорошо, но я рассчитываю максимум на 150 баксов на видюху. Что на эти деньги лучше взять, скажем на Савеловском?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #54
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, ну я уже ответил, за $150 ничего лучше Radeon 9600XT пока нет, ну разве что ещё GeForce FX 5700Ultra, но всё-таки в играх с обилием пиксельных шейдеров она проигрывает первому. Хотя если немного добавить, то можно и GeForce 5900XT купить (8 пиксельных конвееров всё-таки, и разогнать можно до уровня 5900Ultra, если повезёт).
    Если подождать пару месяцев, в продаже должны начать появляться бюджетные видеокарты следующего поколения, GeForce 6600 и Radeon X700, их более дешёвые разновидности в принципе могут довольно быстро подешеветь до уровня почти-150уе, и возможно, это будет хороший выбор, впрочем, однозначно говорить пока немного рано.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  10. #55
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Собрал я, наконец, себе комп. Как и советовали - взял Радеон 9600xt со 128мб. Разгонять в принципе не собираюсь ничего, но любопытно каким это образом делаеся и возможно ли это конкретно на моей карточке..
    Ну ессно еще и дум 3 взял. Ну что, на 1024х768 поначалу ничего, но потом все тормозит. 800х600 оптимальный вариант. Сглаживание поставил 4х (т.к. видюха макс. 6х поддерживает, как я понял). Все остальное включил. Начал играть - ничего не тормозит, все замечательно, но вот спустя какое-то время игра вылетает, пишется "VPU Recover восстановил настройки графического ускорителя, так как он больше не отвечал на команды драйвера"
    и сам дум не отвечает или вылетает с ошибкой. Причем даже в 680 на 480 (или около того) при отключении всех "фич" происходило тоже самое. И не сказал бы, что на экшене прям.. Фигня какая-то..
    А щас вот последние полчаса играл - все зашибись.. И 800 на 600 и сглаживание 4х и все включено.. На что думать? Игра кривая? Драйвера или сама видюха?
    Еще в настройках видюхи порылся.. Но там я вообще мало что понял
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #56
    ¤)(girl¤
    Гость
    Fractal, не подскажеш , какую мне взять карточку ... у меня сейчас стоит джифорс 2 мх ... но для симс 2 это конечно же маловато
    Карточку желательно в пределах 100-130$...

  12. #57
    ¤)(girl¤
    Гость
    КАрТинКА,
    Нет ... оперативка от этого не изменится, видео память и оперативка разные вещи

  13. #58
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень, не знаю, как ты умудряешься играть в Doom3 на 800*600 с антиалиасингом 4х на твоей карте, я бы не смог...впрочем, у каждого свои субьективные требования к количеству FPS Я бы играл с 2х, максимум, все-таки для предыдущего поколения видеокарт Doom3 очень тяжёл.
    А насчёт VPU recover, сам не сталкивался, но возможно, проблема в драйвере, попробуй установить новый Catalyst.
    КАрТинКА, сейчас во всех дискретных (не интегрированных) видеокартах есть 3D и T&L, а вот 256Мб видеопамяти - нет. Но для видеокарт этой ценовой категории такой объём видеопамяти избыточен, они не смогут его использовать, и это выльется только в заметное увеличение цены, без серьёзного выигрыша по скорости. Так что я рекомендую Radeon 9800pro cо 128Мб видеопамяти, это на данный момент самая быстрая видеокарта до 250уе, она представляет из себя топовую видеокарту предыдущего поколения, и в принципе неплоха и сейчас, хотя уже как видеокарта средней категории. Не стоит брать любые варианты GeForce 5900, они будут менее производительны. Кроме того, довольно скоро (через месяц-два) в продаже должны появится видеокарты средней ценовой категории текущего поколения от обоих производителей, GeForce 6600 (минимум два варианта) и Radeon X700 (скорее всего, три варианта), даже старшие из них будут стоить не дороже Radeon 9800pro, и при этом заметно превзойдут по производительности. В любом случае, для Sims 2 всех вышеперечисленных карт будет предостаточно, для "крутых игр" - пока в общем тоже хватит.
    Да, памяти тебе действительно надо добавить, ещё 256Мб минимум.
    ¤)(girl¤, в общем, всегда важен баланс системы в целом, поэтому в следующий раз пожалуйста указывай хотя бы примерно конфигурацию твоего компьютера.
    Но в целом могу сказать, что за эти деньги лучше всего будет Radeon 9600pro, так-как до Radeon 9600xt надо будет ещё немного добавить (примерно до 145уе).
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

  14. #59
    ¤)(girl¤
    Гость
    Fractal, благодарю за ответ ...
    странно но мне казалось что я написала конфигурацию ... эх , значит запамятовала
    У меня Атлон 2000 помойму , 1700 мгц ... и 256 мб оперативки

  15. #60
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ¤)(girl¤, значит запамятовала
    В общем, процессор у тебя нормальный, хотя оперативной памяти тоже имело бы смысл нарастить.
    Если частота процессора 1666МГц, то это 2000+, а если 1733МГц - то 2100+, а ровно 1700 не выпускалось.
    С уважением, Fractal.
    E-Mail:sempon@mail.ru
    ICQ:490130

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •