Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 287

Тема: Помощь в выборе видеокарты

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    А нужно что-нибудь менять при замене видюхи?Влияет ли объем оперативки на то какую видюху ставить? И что вы мне посоветуете если у меня Riva TNT 2 16мв
    оперативки 128мб и РIII 450
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  2. #32
    Black
    Гость
    Привет всем!
    У меня почти то же самое, тока Celeron 500. Тоже хочу поменять карту.
    Подскажите какую лучше купить для такого компа: Radeon или Geforce, слышал есть поддержка пиксельных шейдеров, но не у всех карт, и что некоторые игры из-за этого могут не пойти. С уважением, Влад.

  3. #33
    Агент Смит
    Гость
    Ребята, менять вам желательно всё! В принципе видеокарту купить можно любую, но с таким процессором она не будет работать в полную силу! Вы бы сказали лучше на сколько вы планируете потратиться.

  4. #34
    Black
    Гость

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Агент Смит
    Ребята, менять вам желательно всё! В принципе видеокарту купить можно любую, но с таким процессором она не будет работать в полную силу! Вы бы сказали лучше на сколько вы планируете потратиться.
    Думаю пока $30-40, если потом все менять придеться. Просто видеокарта старая и с новыми драйверами плохо работает(вылетает иногда в синий экран и звук притормаживает).

  5. #35
    Агент Смит
    Гость
    Black Вообще во что ты собираешься играть на своем компе? Например если ты хочешь играть в принца персии, то тебе нужна видеокарта не хуже GeForce 3, а она стоит порядка 60$. Если нет, то лучше купи себе GeForce 2. Он для твоего процессора вполне подходит, можешь даже ничего не менять. А вообще я тебе советую поменять всё и сразу, а не растягивать! Но это уже зависит от того, сколько у тебя денег. Кроме того полный апгрейд системы рассматривается в другой теме!

  6. #36
    Kayama
    Гость
    Агент Смит,
    видеокарта не хуже GeForce 3, а она стоит порядка 60$. Если нет, то лучше купи себе GeForce 2
    GeForce3 вообще недоразумение, кот. быстро исчезло из продаж. Не найдешь сейчас. 4-я - стоит около $60. Хороший вариант - взять GeForce2Ti (не MX). Должно хватить с головой

  7. #37
    Агент Смит
    Гость
    На сколько мне известно ни один второй GeForce не поддеживает Pixel Shaders и Vertex Shaders, а без них играть в некоторые современные игры невозможно!

  8. #38
    Kayama
    Гость
    На сколько мне известно ни один второй GeForce не поддеживает Pixel Shaders и Vertex Shaders, а без них играть в некоторые современные игры невозможно!
    В какие?
    Дык, современные. Вроде сначала говорилось про не шибко шустрый процессор. Я так понял. Там и с 4-й GF толком не поиграешь
    А это - оптимально в плане цена\качество.

  9. #39
    Старожил Аватар для Elemental
    Регистрация
    12.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой вам всем совет при раздумьях об апгрейде (в частности о смене видеокарты):

    На данный момент хорошая видеокарта должна совмещаться с хорошим процессором, для примера и полной загрузке видеокарты GeForce 5600 процессоры ниже Celeron 2.0Ghz тоже загружаются на 100%, выше уже не так сильно, так что перед тем как думать о видеокарте, подумайте об остальных компонентах, а на счет видеокарт, сейчас, чтобы через 1 год не ломать себе голову о том что же вы купили, и почему ничего не идет советую брать выдюхи не ниже GeForce 5600 (приставка XT означает урезанную версию, просто чтоб знали, это не так как у Radeon, у них это означает максимальные частоты).

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Chertenka
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Elemental, а что ты скажешь на счет ATI Radeon 9500 (с 256-битной шиной?)

  11. #41
    Агент Смит
    Гость
    Лично я могу сказать, что это хорошая карта, но её сняли с производства! Подробнее читай здесь.
    Кстати, более подробное обсуждение полного апгрейда компа проводится в этой теме!

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Chertenka
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне она случайно попалась...Я карту выбирала, мне на выбор дали GeForce 5600 и ATI Radeon 9600 ( у обеих 256 памяти), и в догонку эту карточку сунули - она вообще без документов шла, кто-то в магазин принес. Я ее так, для прикола взяла, просто посмотреть. А когда дома сравнивала их, она мне больше понравилась...по всем параметрам...(естественно, включив конвейеры отключенные)... Ее я и оставила.
    А вот теперь сомневаюсь, правильно-ли сделала. Вроде и хорошая карта, да шахматка надоела. И конвееры отключать неохота...

  13. #43
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Да за 12000 ASUStek и уж точно не мучаться.. Качество всегда определяет цена, ну... почти всегда

  14. #44
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется Радеошка 9600 сам оптимальный вариант..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Chertenka
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не знаю...У меня была возможность сравнивать. ИМХО, ATI Radeon 9500 лучше, чем 9600, несмотря, что у последней памячти было 256

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •