Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Почему исчезли Хиппи?

  1. #1
    Dj!n*
    Гость

    Вопрос Почему исчезли Хиппи?

    Млин, такая классная суб-культура была! Никакой агрессии, только естетическое наслаждение красотой и free love. Круто! Ведь по существу она не была агрессивна по отношению к другим культурам, так какого фига она пропала?

  2. #2
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Странные они были ребята, они это и поняли...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да не, не потому, что странные...
    Просто это было такое поколение....
    И именно что было...
    А их дети не прониклись идеями и жизненными позициями родителей... они выросли эгоистичней и злее... вот и разбился тот хрупкий мир, что выстроили для себя Хиппи...
    Они просто забывали про своих детей... жили легко и все тут...
    А потеряное поколение детишек - это потрясающая разрушающая сила...

  4. #4
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вряд ли исчезли...
    Ведь история повторяется, и кто знает... Ведь панки тоже были субкультурой 50-60-70 годов, а сейчас "возродились", только сильно отличаются от первозданных. Если у настоящих панков было принято не мыться, носить в ушах кучу булавок и какую-то бесформенную одежду, то ест всем своим видом и поведением бросать вызов обществу, то современные панки слушают определённыую музыку, носят чёрную одежду, часто кожаную и ирокезы. Разница, а? А то и другое - панки. Я не отрицаю, что могла произойти такая "эволюция", что наше поколение извратило само понятие и перекроило под себя. То же может произойти и с хиппи, м?
    Nothing to say anymore.

  5. #5
    Tristania
    Гость
    Dark Lordess, сорри за оффтоп, но тоже самое я писала про готику, которая корнями уходит в средневековье.
    Хиппи не исчезли, они переродились. Возможно,
    поколение извратило само понятие и перекроило под себя.

  6. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    ..... нифига они не исчезли..... просто ушло их время...... ща немного об истории:
    в 1970 (примерно) году появился такой человечек по имени Чарльз Менсон. Это был бедный музыкант, повернутый на идеи любви ко всему живому.....к природе, животным и т.д. Видимо, паренек настолько наглотался ЛСД, что объединил кучку хиппи в "общину" под названием СЕМЬЯ и убил примерно человек 10, в том числе и знаменитую актрису, жену режиссера Романа Полански, Шерон Тейт, находящуюся на 7-ом месяце беременности...... поводом жестокой расправы стало, как убеждал Чарльз, то, что эти "зажравшиеся аристократы мучали животных" ........ то есть вся эта идеология хиппи за мир во всем мире и любовь ко всему живому повернулась против себя..... после того, как Менсону дали пожизненный срок (кстати, он до сих пор жив, сидит в тюрьме, пишет мемуары и книги и ждет возможного досрочного освобождения) движение хиппи, как массовое явление перестало существовать..... сейчас их все меньше и меньше...... просто то поколение уже выросло из своих расклешенных штанов..... люди, конечно, были потрясающими..... мой папаня до сих пор рассказывает как они с мамой ходили на джем сейшены, которые для отвода глаз правоохранительных органов назывались типа "Собрание Комсомола" или что-то в этом роде....... я впринципе тоже недалека от них........ по крайней мере в одежде и в музыке.....
    Dark Lordess панки появились только в середине 70-х..... в 50-х о них не могло идти и речи....... главное различие между ними и хиппи то, что первые прибегали к насилию...... а вторые, как известно, нет.......... и еще одно: панки были детьми пролетарских, бедных районов Лондона...... а хиппи в основном детьми богатых родителей....... панки протестовали против буржуазных и моральных устоев и стереотипов, сложившихся в богатых слоях общества......... а хиппи против войны......

  7. #7
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    deaddizy
    Хиппи? Не протестовали против буржуазных устоев? Были детьми богатых родителей? Ээээ... Скажу только, что это - заблуждение... И довольно крутое...

    Хиппи не исчезли? Ну, если бы вы видели размах этого движения раньше... В теже времена СССР.. То вы бы поняли, что хиппи осталось очень мало по сравнению со "старыми добрыми временами"... Я очень жалею, что не застала пика этого движения...

    Что же того, почему они исчезли.. Видите ли, хиппи - пассивное движение, если так можно выразиться... А пассивные движеия долго не живут.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  8. #8
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Были детьми богатых родителей?
    вот это точно было......по крайней мере они были детьми "небедных" семей......если так можно сказать......... ну это я не про СССР говорю...... а именно про тех самых детей цветов из США... родины движения....... конечно, они боролись и против устоев общества, просто я хотела провести какую-то паралель между панками и хиппи......ведь началось-то все именно с Вьетнама...я вообще родилась не в свое время...... надо было рождаться в 50-м году в Америке.....что бы в 19 лет попасть на Вудсток...... а в 70-х ходить на Цеппелинов......
    Цеппелины = Led Zeppelin

  9. #9
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    deaddizy
    Панки появились из-за массовой безработицы. Молодёжь не могла себе найти место из-за технического подъёма, когда все предприятия всё больше и больше автоматизировались, и люди становились не нужны. Панки были злы на жизнь. Через грубую музыку они выпускали свои эмоции, через свой внешний вид они демонстрировали свою ненависть к миру.
    Nothing to say anymore.

  10. #10
    IsaDora
    Гость
    Dj!n* Милый мой, нашёл о чём жалеть! Дети цветов ещё живы их кучи, главное знать где искать. А что до массового движения- скажу одно: меняются времена, меняются культуры.

  11. #11
    *Marily-Shi*
    Гость
    Dj!n*Никуда хиппи не пропали у меня 2 друга(из Америки) данной "замечательной" культуры и если честно оьщаться с ними чё-то неочень.А вообще их ща больше всего в Америке,так что если хочешь их увидеть езжай туда!:bye:

  12. #12
    Dj!n*
    Гость
    IsaDora
    Милая моя, ну никак не могу успокоиться!
    Когда вижу как люди на улице соррятся, обижаются - не просто из-за пустяков, а чепухи - сразу мысль возникает: А вот если б были они хиппи, раскурили б сейчас косячок, и стали б ближайшими друзьями... А может и родителями!

    Join me
    А чем они не интерестны? Им по барабану последняя американская мода? Да, понимаю... Как они только могут! Невежды! Разве для этого мы родились, чтоб остаться в стороне от модных бутиков?!
    Ну, ты если вдруг захотела обидеться, то не обижайся.
    Чем конкретно они тебе непонравились?

  13. #13
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кончился XX век, кончились движения протеста.
    Как говорил Есенин:
    "Иная молодежь
    Поет иные песни".
    Но они еще возродятся.

  14. #14
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обидно, что для этого людям нужен косячок
    Деградация человечества. Dj!n* Такое ощущение, что хиппи только понимали толк в мире.
    Если бы хиппи были настолько прогрессивны, то они бы не исчезли....

  15. #15
    Dj!n*
    Гость
    Lord-Aries
    Обидно, что для этого людям нужен косячок
    Можно то и без него. Но в данном случае косяк - это символ наиболее миролюбивой суб-культуры.

    [size=1]Dj!n* добавил [date]1073440106[/date]:[/size]
    Join me
    Это отлично. Я так понимаю, ты говоришь, что они плохая культура? Только потому что ты принадлежишь к другой и вы не нашли общих точек соприкосновения?

    Julie
    Деградация человечества.
    Абсолютно с тобой согласен! Новый буш буйствует по миру, бесквитное пирожное стало на 25 копеек дороже, а хиппи пропали... Ужас.
    Такое ощущение, что хиппи только понимали толк в мире.
    Как целая культура. Причем не в жизни на во всем мире, а миролюбии. ДА, только они.
    Если бы хиппи были настолько прогрессивны, то они бы не исчезли....
    Я не говорил что они были прогресивны - они были не агресивны.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюк в The Sims 1: после поездки в СГ исчезли со счета все деньги
    от Elemental в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2004, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •