Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94

Тема: Почему исчезли Хиппи?

  1. #61
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Cathy, сущность хиппей отнюдь не ограничивается перечисленными действиями... хиппям "делать" ничего не нужно... их жизнь не состояла из бесконечного шокирования окружающих своим анти-социальным поведением и видом.. они просто были, тусовались, курили травку и никого не трогали... их не стало потому что эпоха сменилась... потому что старое поколение стало слишком взрослым для таких вещей, а новое как-то не тянуло к такому образу жизни...

  2. #62
    МраЗь
    Гость
    я не считаю, что ксуб-культура хиппи исчезла.
    к примеру я относительно недавно поняла, что хиппи это МОЁ. я имею ввиду самое первое значение Хиппи. и я узнала довольно много людей, которые являются либо хиппями, либо хиппи-теоретиками. многие люди просто не знают кто такие хиппи и с чем их едят. или знают, но знают лишь мнение общества (общества, состояшего из вечно всем недовольных, брюжжащих старух). людей надо суб-культурно образовывать!!!!

  3. #63
    Summoner
    Гость
    Занятно, но банальное нежелание стричься (нет ,конечно, всё гораздо сложнее - как потом я выяснил, ношение длинных волос у мужчин считается весьма жёстким проявлением неуважения к обществу) запросто могло бы позволить мне ассимилироваться с предложенным стереотипом этом этого суб-культурного направлениея! Честно говоря, я этому стереотипу очень и очень симпатизурую, хотя и не хочу формально состоять в обществе хиппи... Но на меня неоднократно вешали ярлык представителя сего контингента многие люди... Странно... Может мне действительно стоит поискать личностей, причисляющих себя к этому направлению?

    Да, фиолентное общество, что меня окружает, напрочь гнилое, предлагаемые идеалы призрачны, стереотипы уже набили оскомину...
    И действительно, возникает желание эту систему (простите великодушно)
    тpахнуть (да, я сказал это ужастное слово ) и уйти куда нибудь... на *** оттуда... Так что, ёканый муфлон, если хиппи ещё остались так это какие-нибудь ганимеды, вроде меня...

  4. #64
    Summoner
    Гость
    Нет, не моё... Слишком опасно для здоровья... да и идеалы утопические... Я симпатизирую представителям этого общества, охотно общаюсь со встреченными (кстати, редкость) но не присоединюсь к этому движению... Не моё...
    Но хиппи ещё есть, сам встречал... Хотя осторожнее им там надо - обычно энные личности не знают меры во вредных привычках... Слишком рано себя гробят, а жаль... добрые они всё-таки...

  5. #65
    Strange People
    Гость
    Цитата Сообщение от МраЗь
    я не считаю, что ксуб-культура хиппи исчезла.
    к примеру я относительно недавно поняла, что хиппи это МОЁ. я имею ввиду самое первое значение Хиппи. и я узнала довольно много людей, которые являются либо хиппями, либо хиппи-теоретиками. многие люди просто не знают кто такие хиппи и с чем их едят. или знают, но знают лишь мнение общества (общества, состояшего из вечно всем недовольных, брюжжащих старух). людей надо суб-культурно образовывать!!!!
    Хиппи уже нет Они исчезли http://www.rathergood.com/vid/ Идея которую они пропагандировали плавно с течением времени трансформировалась в растоманство и отчасти в джанк. Хиппи же в том виде в котором они стали известны миру исчезли не из-за изменчивых стериотипов молодежи а из-за того что исчезли герои хиппи. Хиппи исчезли вместе с музыкой Pink Floyd, Doors, Джими Хендрикса и т.д и т.п
    Неужели не странно такое совподение? Все эти группы появились в середине 60-х. В своих песнях они воспели свободу и любовь. За ними пошли миллионы молодых людей, они поверили своим кумирам. А потом группы распались (как правило из-за злоупотребления наркотиками), а вместе с ними исчезла и идея. Появятся новые герои и хиппи воскреснут с новой силой.

  6. #66
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Хиппи исчезли вместе с музыкой Pink Floyd, Doors, Джими Хендрикса
    а с чего это вы решили, что эта музыка исчезла?? Да ее миллионы людей по всему миру до сих пор слушают и не важно, что групп этих уже не существуют..их даже время от времени реанимируют..
    а Пинк Флойд, кстати, появились уже на закате хипповской культуры..

  7. #67
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    респект Daisy Berkowitz и большое спасибо=)
    над тем, что растаманы и хиппи похожи - я и раньше задумывалась. все таки они стремятся, как я понимаю, к одному - мир, добро, любовь и блаблабла=)) ну в таком случае я их оччччень даже поддерживаю, как и растаманов=)
    к хиппи меня всегда тянуло. когда то меньше, когда то - больше. а сейчас вроде как опять желание обострилось=)
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  8. #68
    Vampirsha
    Гость
    Эх...прикольные челы...бало время, когда хиппи занимались сексом прям на сцене...

  9. #69
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нашла в "Ответах к экзаменационным билетам":
    //Their idol was J.R.R. Tolkien, who created the fairy tale of the XXth century. His epic trilogy "The Lord of the Rings" became the guidelines for Hippie.//
    Я такое впервые слышу. Что, правда что ли?
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Коридор
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Шхуна
    Нашла в "Ответах к экзаменационным билетам":
    //Their idol was J.R.R. Tolkien, who created the fairy tale of the XXth century. His epic trilogy "The Lord of the Rings" became the guidelines for Hippie.//
    Я такое впервые слышу. Что, правда что ли?

    Сей факт доселе был также не известен мне. Однако согласиться можно, если добавить, одним из многих. Среди хипанов, не смотря на их нетрезвость, были и достаточно образованые люди. Да и вообще это такие же люди как и мы с вами. Они тоже что-то читали, слушали, без этого врядли бы они что-то полезное оставили кроме пофигизма.
    Сейчас я подумал, что ролевики тоже где-то хиппи, только очень уж ограниченные в своей(толкиеновской) вселенной
    :- Не сдыдно не знать, стыдно не хотеть знать!
    :- Я знаю, что я ничего не знаю, но ты не знаешь и этого.

  11. #71
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хиппи не исчезли! Причем их очень много в Лицее № 333. Я училась,общалась, и сейчас общаюсь с ними, могу с полной уверенностью сказать - Хиппи отличные люди! Миролюбивые, добрые, творческие.

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Коридор
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от *Marily-Shi*
    Dj!n*Ну положим они были миролюбивые,ну и растили волосы,ну не причиняли вреда обществу,дак ведь и хорошего ничего не сделали!
    Спасибо огромное!!! не дочитал всех постов... Не сдержался, бывает!
    Как это не сделали?!! А ДорзЫ, а ФлойдЫ? Или сейчас АгилерЫ рулят?
    Ежели так, пардон, мадам, фигню сморозил...

    А что по теме, то сдаётся мне, не исчезли они никуда. Переродились скорее. Это уже новая тема, ну да простят мне хранители эту необратимость.
    Безвольными они были, однако амбициозными. Что вы! Война, а мне по х: люби того кто в тебя стреляет! Только сложно это...
    Вот и возродились панки-придурки, фашисты-самовлюблённыеумалишённые , гопники-
    типабандиты, п...ры-пидерасты, прочая мишура-новоявленные течения.
    Где больше хипанов? Не знаю кто знает.

    P.S.: Да забыл ещё попяров(у которых от наркоты(рождениявоспитани убеждения) крыша съехала или член упал) всех мастей. Ни фига себе! Христа(или иного исторического деятеля) в подписке иметь!
    Это всё равно, что ребёнку букву А объяснить.
    Короче всё это рокнрол и он жив как бы кто-то не хотел.
    :- Не сдыдно не знать, стыдно не хотеть знать!
    :- Я знаю, что я ничего не знаю, но ты не знаешь и этого.

  13. #73
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я не считаю,что хиппи исчезли....они есть,просто когда-то это течение было очень ярким и всепоглощающим.....а сейчас это не так ярко выражено....многие люди в мире-хиппи...и не только по внешнему виду,но и по состаянию души...

  14. #74
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, тех хиппи, что были раньше, сейчас уже нет. Они, конечно, есть, но несколько в другом виде, чем раньше. И многое изменилось в их поведении, которое раньше было свойственно самым первым хиппи.
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  15. #75
    Марусёнк
    Гость
    Скажу по секрету,они не исчезли-они до сих пор существуют.Просто сейчас они разбиты на несколько групп и видов.И если хорошо поискать,их можно найти(допустим,в сети).
    Все хипповские устои до сих пор соблюдаются,просто не афишируется-замечу,так даже лучше.Спокойнее и самим хиппи,и государству.

    попробуйте их поискать хотя бы здесь
    http://www.diary.ru/~The-hippie-heaven/

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюк в The Sims 1: после поездки в СГ исчезли со счета все деньги
    от Elemental в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2004, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •