Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94

Тема: Почему исчезли Хиппи?

  1. #16
    *Marily-Shi*
    Гость
    Dj!n*Ну положим они были миролюбивые,ну и растили волосы,ну не причиняли вреда обществу,дак ведь и хорошего ничего не сделали!

  2. #17
    Dj!n*
    Гость
    Join me
    Как я тебе уже говорил, они потом "отмерли", но зато главные качества привились бы. Т.е. миролюбивость, отсутствие агрессии.

  3. #18
    Unregistered
    Гость
    Блин, решпект!
    Dj!n*, стыдно не знать общеизвестных фактов, если интересуешься хиппи. Читай книгу Кастилло "Кокаин, контрас и нарковойна."

    "Имеется свидетельство убийства Джона Леннона, к которому попали документы о том, что он был подопытным кроликом в руках цеэрушников, которым надо было создать движение хиппи и популяризировать идею свободного употребления наркотиков, потому что в 60-е годы население США настолько исстрадалось, а ЦРУ ставило перед собой цель - получить от конгресса разрешение на эксперименты на людях, для этого они "меняли волну". Вы заметили, наверное: как хиппи появились искусственно, так они искусственно и пропали. Тем не менее, за этим стояли колоссальные деньги. Около миллиона доз ЛСД было выброшено в метро в 60-е годы с целью апробировать этот препарат на возможность использования его с военными целями".

  4. #19
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как целая культура. Причем не в жизни на во всем мире, а миролюбии. ДА, только они.
    Нет, не только они. Буддисты тоже миролюбивые Но неужели нам нужно "миролюбие" за счет наркотиков? А ты не задумывался, что жизнь хиппи была настолько коротка (а если и продолжительна, то большую часть своей жизни они находились в "неведенье" под действием симуляторов), что думать о войне у них не было не сил, не здоровья, не СМЫСЛА. У них вообще не было смысла существования! Не только же миролюбие надо брать в расчет - это одна сторона. А как насчет полигамности? Ты бы смог принять это? Спи с кем хочешь, дети, непонятно от кого! Сколько болезней от беспорядочных связей, от грязи, от наркотиков. И ничего полезного за свою жизнь не сделали. Не зря это поколение называют пропавшим.
    Я не говорил что они были прогресивны - они были не агресивны.
    И что? Что это дало человечаству?

  5. #20
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как насчет полигамности?
    Julie, полигамность – это не беспорядочные половые связи, а многоженство, которое для человека является естественным.

  6. #21
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Rепка 60-е вообще-то.
    Доктор Имаго Я не относила беспорядочные связи к полигамности. Если ты не заметил, я спрсила - может ли он принять полигамность. А потом говорила о болезнях от беспорядочных связей. Я понимаю, что это разные вещи. Но и то и другое пристутствовало на равне.

  7. #22
    piperCobain
    Гость
    Хиппи не исчезли!И одеваются по прежнему!Только их очень мало!

    [size=1]piperCobain добавил [date]1073999350[/date]:[/size]
    и они добрые!


  8. #23
    *Marily-Shi*
    Гость
    JulieСпасибки за потдержку!Но я всё равно кое в чём не согласна с тобой!
    не развивается человечество
    Оно развивается тока медленно,какие-то культуры отмирают на их место приходят новые!
    Dj!n*Все культуры на начале своего развития были неагрессивные,кто знает что потом было бы с хиппи возможно они стали бы гораздо более ожесточёнными если бы их культура процветала и наделали бы делов ого-го скока.....

  9. #24
    Dj!n*
    Гость
    Julie
    Дык, я ж говорил об этом!! Немного б посуществовала, а потом отпала, но качества остались.
    А стоять на месте - значит идти назад
    На эскалаторе.
    Вот кто-то, так людоеды практически исчезли
    (таинственно и зловеще) не исчезли...

    Join me
    Все культуры на начале своего развития были неагрессивные,кто знает что потом было бы с хиппи возможно они стали бы гораздо более ожесточёнными если бы их культура процветала и наделали бы делов ого-го скока.....
    Во-первых: Не все культуры добрыми. Даже с самого начала. Есть культуры радикальные по своей сути. Они уже по определению агрессивны.
    Во-вторых: За свое время существования ничего хиппи плохого не сделали - "а это уже тенденция..."(с).
    В-третьих:

  10. #25
    Gelevra
    Гость
    Вобще то хиппи отрицательно относятся к наркотикам и алкоголю... Не знаю с чего вы это взяли... Да и живы они!!! И по прежнему проводиться Рэинбоу. А хиппи очень хорошие люди) я знаю парочку и мне очень приятно с ними общаться.

  11. #26
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Ну положим они были миролюбивые,ну и растили волосы,ну не причиняли вреда обществу,дак ведь и хорошего ничего не сделали!
    ....а музыка? они столько всего сделали для развития музыки.... не, я так не играю.... если бы не движения хиппей, то не было бы ни Дорз, ни Хендрикса, ни Джоплин, соответственно ни Пинк Флойда, ни Цеппелинов, ни Дип Перпл, ни Блэк Саббата, ни Айрон Мэйдэн, ни Металлики, ни Нирваны....черт, че ж мы тогда слушали бы?
    Вобще то хиппи отрицательно относятся к наркотикам и алкоголю...
    не знаю, как отечественные хиппи, но у западных считалось, что только приняв ЛСД ты можешь "постичь истину" (бла-бла-бла)
    Не зря это поколение называют пропавшим.
    ну вы даете.... я в шоке.... может они и были безрассудными....может половину из них полегло от наркоты, но это было прекраснейшее время... никакого насилия...мир, любовь ко всему живому.... гармония с природой... Вудсток 69 года...музыка...рок-н-ролл.... черт, я родилась не в свое время..
    Нельзя считать, что хиппи - пропащие люди...это целая культура, целая философия...и просто очень хорошие и добрые люди, какой вред может быть от этого?
    60-е - одни из самых плодородных годов в культуре.... живопись - поп-арт и Энди Уорхол, музыка - группы, без которых сейчас не было бы вообще ничего, театр - "Волосы" - самая скандальная постановка того времени... "Иисус Христос - Суперзвезда" - на мой взгляд вообще самое прекрастное, что я когда-либо видела и слышала... столько новаторства, творческий прогресс во всех областях культуры, сексуальная революция и все это благодаря хиппям... Если бы не было хиппей, то XX век запомнился бы самыми масштабными войнами, изобретением атомной бомбы и техническим прогрессом.... зашибись...

  12. #27
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Загляните на Эгладор - и не только хиппей найдёте
    Вобщето на Эгле тусуються панки, металлисти и толкиенисты.. и хиппей там нет, а еси бы и были, то долго они бы там не пробыли.. гыгыгы..
    это куда?
    Станция метро Октябрьская по четвергам и Нескучный сад.
    Вобще то хиппи отрицательно относятся к наркотикам и алкоголю...
    Ха ха ха ха.. большей глупости в жизни не слышала... хахахаха...
    Если бы не было хиппей, то XX век запомнился бы самыми масштабными войнами, изобретением атомной бомбы и техническим прогрессом
    Дах, без обид, но именно этим он и запомнился..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  13. #28
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Дах, без обид, но именно этим он и запомнился..
    а кроме того еще и музыкой запомнился....по-крайней мере для меня...

  14. #29
    Финэдель
    Гость
    The ТВАРЬ!!!!

    "Вобщето на Эгле тусуються панки, металлисти и толкиенисты.. и хиппей там нет, а еси бы и были, то долго они бы там не пробыли.. гыгыгы.."

    Вообще-то они тусуются на поганище, на выходе из метро и около театральной билетной кассы! Лично вчера видела!

  15. #30
    Grigoriy
    Гость
    Цитата Сообщение от Daisy Berkowitz
    а кроме того еще и музыкой запомнился....по-крайней мере для меня...
    В XXII веке вспомнят не упадочный регги и Вудсток, а Шостаковича, Хиндемита, Стравинского и хороший джаз. К этим вещам хиппи, насколько мне известно, не имели ни малейшего отношения.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюк в The Sims 1: после поездки в СГ исчезли со счета все деньги
    от Elemental в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2004, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •