Результаты опроса: Мифы каких цивилизаций вам наиболее интересны?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Древняя Греция и Рим

    16 31.37%
  • Древний Египет

    8 15.69%
  • Китай

    1 1.96%
  • Майя, ацтеки и др. народы Америки

    2 3.92%
  • Славянские мифы

    6 11.76%
  • Скандинавские мифы

    9 17.65%
  • Индия

    2 3.92%
  • Япония

    2 3.92%
  • Еврейская мифология

    0 0%
  • Шумеро-аккадская мифология

    3 5.88%
  • Другое (расшифровать в теме, дополню опрос)

    2 3.92%
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 88

Тема: Мифы каких цивилизаций вам интересны?

  1. #1
    zalyalutdinov
    Гость

    Вопрос Мифы каких цивилизаций вам интересны?

    Всем, кто увлекаатся древностью
    Люди! Я очень увлекаюсь мифами Рима и Греции (почти так же, как Симсами). Люблю еще Египет. Предлогаю вам обмениватся информацией со мной и другими.

  2. #2
    Питер Волтен
    Гость
    О.... перечитывал быдных греков раза четыре, и каждый раз получал удовольствие! Мой любымый бог - бог плутовства, торговли и вестник богов - Гермес, с его шлемом, посохом и знаменитые сандалии! К древнему Египту так же отношусь с увашением, хотя мало знаю. Из египетских мне нравится женщина-кошка Бастет - богиня домашнего очага и покровительница женщин (если не ошибаюсь). К римлянам отношусь с уважением и даже неким восхищением, но только к самому народу, ибо, насколько мне известно, римляне взяли всю свою мифологию на основе греков!

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Последнее время я все больше и больше интересуюсь Египтом,особенно таинами фараонов,мумии,пирамид...А вообще мои интерес к египту привлекла опера Верди ''Аида''.

  4. #4
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я одно время увлекалась мифологией Китая. Сейчас "затянуло" в Древнюю Грецию

  5. #5
    Старожил Аватар для Cristy
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    in your dreams
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    постепенно перехожу с мифов Греции, на мифы Египта...=)
    будь сильным, иначе зачем тебе быть?

  6. #6
    Kvadatria
    Гость
    Мне тоже нравятся мифы. Сейчас читаю мифы древнего Египта

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я безумно люблю мифологию... А побудил меня к этому словарь античности, когда я готовилась к олимпиаде по литературе... Особенно люблю разбирать места, где римская и греческая мифологии на первый взгляд сходятся, но отличаются какими-то маленькими деталями... Перечитываю снова и снова, смакуя каждый в первый раз услышанный миф! Это на самом деле очень интересно... Я уж не говорю о том, что некоторые мифы должен знать каждый мало-мальски образованный человек или хотя бы тот, кто себя таковым считает
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  8. #8
    WoW!
    Гость
    У римлян не очень интересные мифы, а греческими мифами я зачитываюсь с восьми лет. До сих пор интересно...

  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Очень люблю греческие мифы. Любимая богиня - Афродита.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #10
    Кристи
    Гость

    Стыд

    Нежно люблю Японию, так что если будут какие-то японские легенды, выкладывайте/присылайте, буду очень признательна.

  11. #11
    Поэт Аватар для EnAmorada
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Обажаю греческую мифологию, тоже было время, бредила Грецией... Попустило, но интерес остался. С удовольствием перечитываю всё, что нахожу по этой теме
    Любимый бог - Арес.

  12. #12
    Участник
      "The Best Pet" Award 2004, Photographer of July
    Аватар для Furious Angel
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще мифами стала интересоваться после страшного увлечения Матрицей - в фильме очень много параллелей из мифов и просто древней истории... Но всех мифов не читала и не знаю, хотя пробел надо бы восполнить.

  13. #13
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда мы в школе проходили эти мифы, господи что со мной творилась, никуда не ходила гулять и вечерами уткнувшись в книгу читала.

  14. #14
    Кати
    Гость

    Сообщение Эллада

    Цитата Сообщение от zalyalutdinov
    Всем, кто увлекаатся древностью
    Люди! Я очень увлекаюсь мифами Рима и Греции (почти так же, как Симсами). Люблю еще Египет. Предлогаю вам обмениватся информацией со мной и другими.:2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump: :2jump:
    Я тоже увлекаюсь грецией Её истрорией культурой, можно пообщаться, обсудить.

  15. #15
    Персик
    Гость
    Я прямо зачитывалась мифами Древней Греции, пока не выучила их наизусть))))))))Ещё мне очень нравятся мифы Древней Индии.....Но я их воспринимаю исключительно как красивую сказку....

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •