Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 161

Тема: Что должна уметь женщина?

  1. #106
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли.
    Никому я ничего не должна только на том основании, что я не умею писать стоя.
    Обязанности дома должны распределяться так: кто что умеет, тот это и делает.
    И феминистические мысли здесь ни при чем. А стереотипы хороши далеко не все. Имхо.

    Помню, снимала квартиру вместе с молодым человеком, который готовил не хуже шеф-повара в ресторане. Так он меня к плите не подпускал.
    А я на себя уборку взяла полностью.
    И по квартире - в плане поломок, разбирались вместе. И совсем не проблема повесить полку, а тем более забить гвоздь.
    А я за то чтобы вместе все делать. Если на жене готовка, то супруг мог бы картошку хоть порезать, на стол накрыть. Уборка только вместе. Моего МЧ не раскачаешь на то чтобы он позволил свой беспорядок убрать. Свои вещи я могу контролировать, а он все время все теряет и спрашивает а где то а где это. Зато стирать он сам любит А я в компьютере технически больше понимаю, но все равно все мы вместе делаем.

  2. #107
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Тогда я согласна с вами.
    Хотя слова
    ухоженный муж
    навевают мысли о полной немощи оного ухаживать за собой самому.

  3. #108
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от denlord Посмотреть сообщение
    Это где это я выразился о женщине, как о кукле для удовлетворения сексуальных потребностей? Если Вы узрели это в моем предыдущем посте, то это не так. Просто смешно читать, когда девушка думает, что умение доставить сексуальное удовольствие -- это главное и единственное, что может увлекать мужчину в браке. У моих друзей были такие браки, когда они по дурости женились на девушках-кошках, которые не знали как распоряжаться семейным бюджетом, вести хозяйство и хоть что-нибуть сварить, потому что до брака за этих девушек все делала мама. А сексом постоянно сыт не будешь. Да и не каждый мужчина готов принять на попечение ничего не умеющего ребенка. Это свойственно уже опытным мужчинам, которые умеют самостоятельно вести хозяйство и смогут содержать неопытную "женщину-ребенка". Или я не прав?
    По-моему любая дура может сварить суп, сделать, пюре, кашу, купить какое-то мясо, сделать салат. Не верю я что причина совместной несовместимости только от отсутствия супер домашней еды. Корень всегда в постеле. Моя бабушка до смерти ее мамы ни разу в жизни ничего не приготовила, ей мама не позволяла, начала готовить после 50ти и как она готовит сейчас - просто пальцики оближешь, а мама ее была гл. повором в гостиннице Москва, она мне всегода говорит, что так как ее мама ей никогда не готовить, а по мне так она сама шедевры домашней кухни делает. Зато сексом она никогда не интересовалась, никогда не красилась, что-то женственное не покупала, поэтому ее муж ушел к другой женщине (которая и без мамы была и готовить не умела, зато при полном параде и смогла моего дедушки на хозяйство поставить) и развелся с ней. И не из-за отсутсвия домашнего уюта, ибо им готовила моя пробабушка, а бабушка работала.

  4. #109
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Имхо, люди ищут себе в пару тех, с кем им удобнее.
    Есть люди, для которых секс важнее домашнего уюта - они и выберут себе этакую страстную деву, а есть те, кому важен домашний очаг - они найдут девушку, способную об этом позаботиться.
    Я, конечно, утрирую, но в основном так и происходит. И касается это не только мужчин, но и женщин.

  5. #110
    Незарегистрированный
    Гость
    Женщина должна уметь любить. Собственно как и мужчина тоже.

    И тогда обязанности распределяться ровным слоем - деньги зарабатывать, хозяйство вести и детей растить.

  6. #111
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Имхо, люди ищут себе в пару тех, с кем им удобнее.
    Есть люди, для которых секс важнее домашнего уюта - они и выберут себе этакую страстную деву, а есть те, кому важен домашний очаг - они найдут девушку, способную об этом позаботиться.
    Я, конечно, утрирую, но в основном так и происходит. И касается это не только мужчин, но и женщин.
    Вы у папы своего спросите, что бы он в своей жизни предпочел: only sex из месяца в месяц каждый день с гламурной красоткой в помещении похожем на бордель или все-таки уютную квартирку и умеющую все даму сердца (пусть и не 90-60-90). Вот это будет ответ мужчины, умудренного жизненным опытом. Милые девочки! Вы заблуждаетесь, если думаете, что жизнь -- это большой видеоклип в формате MTV. Выйдете замуж, поселитесь в его семью со свекром и свекровью, родите ребенка и начнется суровая реальность: орущий ребенок, шипящая свекровь, ворчливый свекр, хмурый муж. (История большинства женских судеб) И попрошу ко мне последнюю историю не привязывать, я просто пытаюсь развеять туман представлений о семейной жизни в режиме: sex non-stop.

  7. #112
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от denlord
    орущий ребенок, шипящая свекровь, ворчливый свекр, хмурый муж. (История большинства женских судеб)
    Спросила маму - она сказала, чтоб про свекровь и свекра не заикались - они, как и теща, были просто замечательными
    А орущей из нас троих - ее детей, была только одна дочка!
    Так что не надо утрировать и рисовать все в мрачных тонах (если мне это показалось, извиняюсь)
    Кроме того, уважаемый denlord, есть мужчины, которые сами ведут быт, потому что они, так сказать, домашние.
    И не привязывайтесь вы так к этому сексу, я не утверждала, что он стоит во главе семьи, но он может быть одной из основ, ' это точно

  8. #113
    Незарегистрированный
    Гость
    denlord нарисовал картину, которая чаще всего встречается в жизни. Возможно, он и утрирует, но к сожалению подобная практика распространена. Да, конечно, возможны вариации на заданную тему, шипят свекр со свекровью из другой квартиры по телефону и стараться построить невестку через ее мужа (как у моей подруги), или пьющий муж, которому ровно наплевать, что орет ребенок, потому что его надо переодеть - ибо зачатие ребенка и зарабатывание денег - это все его представлении о семье и проч. и проч.
    Утрирование denlord`а скорее в форме преподношения информации.

    Всем нам, женщинам, везет - в большей или меньшей степени. )))) Судьба-с.

    Думаю, перефразировав, его мысль будет выглядеть так: если не включать голову, не набраться терпения и видеть во всем хмурого мужа, орущего ребенка и шипящую свекровь, то и жизнь покажется грустной.
    Человек кузнец своего счастья и несчастья тоже.

  9. #114
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Спросила маму - она сказала, чтоб про свекровь и свекра не заикались - они, как и теща, были просто замечательными
    А орущей из нас троих - ее детей, была только одна дочка!
    А папенькус от чего ж не спросили? Или Мама не позволяют вносить смуту в семейный уклад? Еще бы Ваша мама плохо о теще отозвалась! Все таки поди теща -- это родная мама.
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Так что не надо утрировать и рисовать все в мрачных тонах (если мне это показалось, извиняюсь)
    Не извиняйтесь! Это Ваше мнение и я его уважаю!
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Кроме того, уважаемый denlord, есть мужчины, которые сами ведут быт, потому что они, так сказать, домашние.
    Простите за нахальство, но добавлю: и есть женщины-руководители, властвующие на работе и требующие уюта от своих "домашних" мужей.
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    И не привязывайтесь вы так к этому сексу, я не утверждала, что он стоит во главе семьи, но он может быть одной из основ, ' это точно
    Хотим мы того или нет, но секс (по утверждениям психологов) -- это очень важный барометр семейных отношений (особенно в молодости), просто все хорошо в меру, и не нужно забывать о других важных факторах семейного счастья. И я призываю к гармонии в семейных отношениях, а не доминанте одного лишь секса. Если Вы не согласны со мной, то готов выслушать Ваши аргументы.

  10. #115
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    denlord,а папа сказал, что лучше тещи не бывает.
    Только тещей была моя прабабушка, так как мамина мать умерла задолго до свадьбы моих родителей.
    А сразу отца не спросила, потому что на работу ему звонить с глупыми вопросами не стала
    Цитата Сообщение от denlord
    и есть женщины-руководители, властвующие на работе и требующие уюта от своих "домашних" мужей.
    Есть, да и вообще много разных вариантов развития внутрисемейных отношений.
    Цитата Сообщение от denlord
    И я призываю к гармонии в семейных отношениях, а не доминанте одного лишь секса. Если Вы не согласны со мной, то готов выслушать Ваши аргументы.
    Никогда не утверждала, что секс - это единственное и главное.
    Недаром, когда я писала полярные утверждения, говорила, что утрирую.
    Я всего лишь считаю, что женщина не обязана быть
    Цитата Сообщение от denlord
    умеющей все дамой сердца (пусть и не 90-60-90)
    Более того, говорила и буду говорить, мои первичные половые признаки не дают основания делать выводы, что я кому-то что-то должна

  11. #116
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Цитата Сообщение от denlord
    И я призываю к гармонии в семейных отношениях
    Действительно, гармония очень нужна в отношениях! Это самое главное! Так вот, одних людей устраивает одно положение вещей, других - другое, но главное чтобы в паре такая жизнь устраивала обоих. Я выросла на таких принципах, что женщина обязана вести хозяйство, другие - на других принципах. Каждому свое.
    Если мужчина умеет хорошо готовить - это такой плюс ему! А если и еще помогает...цены нет!

  12. #117
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от _Alena_
    Если мужчина умеет хорошо готовить - это такой плюс ему! А если и еще помогает...цены нет!
    Еще бы и любил ...

  13. #118
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Еще бы и любил ...
    Угу, тогда совсем все будет хорошо! При условии взаимной любви!

  14. #119
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Я думаю женщина, прежде всего, должна верить в своего мужчину. А уметь ... Да пусть даже ничего не умеет, было бы желание научится для любимого человека.

  15. #120
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Да пусть даже ничего не умеет, было бы желание научится для любимого человека.
    Согласна.
    В том случае, если желание учиться будет взаимно

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •